Idioma: Inglés
Publicado por Viking / Penguin Group, 1992
ISBN 10: 0670842613 ISBN 13: 9780670842612
Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dj has edgewear with a few tiny tears. Light wear. Light soiling. Lightly bumped corners. Marker line on bottom page edges.
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Español
Publicado por Tusquets Editores S.A., 1991
ISBN 10: 8472233936 ISBN 13: 9788472233935
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 3518378678 ISBN 13: 9783518378670
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 4. Auflage, 175 S., wenig benutzt, Papier leicht gebräunt, S-2.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 3518378678 ISBN 13: 9783518378670
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 4. Auflage, 175 S., wenig benutzt, Papier leicht gebräunt, AA-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen. S-2.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3518383701 ISBN 13: 9783518383704
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Zwiefalten es una novela del autor alemán Bodo Kirchhoff, publicada en 1992 por Grupo Libro. La historia forma parte de la serie 'El Viajero Inmóvil' y está escrita en español. La trama sumerge al lector en un viaje a través de la mente y las experiencias del protagonista, explorando temas de identidad, memoria y la búsqueda de significado en un mundo en constante cambio. EAN: 9788479060923 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Zwiefalten Autor: Bodo Kirchhoff Editorial: GRUPO LIBRO 88: EL VIAJERO INMOVIL Idioma: es-ES Páginas: 317 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Tusquets Editores S.A., 1991
ISBN 10: 8472233936 ISBN 13: 9788472233935
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Infanta es una novela del autor alemán Bodo Kirchhoff, publicada en 1991 por Tusquets Editores. La historia sigue a Kurt Lukas, un modelo publicitario que llega de vacaciones a Infanta y se ve envuelto en las vidas de un grupo de sacerdotes y una joven filipina llamada Mayla. Atrapado entre la misión religiosa y la sala de fiestas de Doña Elvira, Kurt se enfrenta a un mundo contradictorio y a su propio destino en medio de las convulsiones sociales y políticas del país. EAN: 9788472233935 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Infanta Autor: Bodo Kirchhoff Editorial: Tusquets Editores S.A. Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 316 Seiten. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser Verlag;, 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 289-384 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 91 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, 2016
ISBN 10: 3627002288 ISBN 13: 9783627002282
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1998
ISBN 10: 3518394649 ISBN 13: 9783518394649
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 175 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 3518389386 ISBN 13: 9783518389386
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 6. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3627000994 ISBN 13: 9783627000998
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,04
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt GmbH, Frankfurt am Main, 2004
ISBN 10: 362700115X ISBN 13: 9783627001155
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Wer bin ich, wenn ich begehre? Das fragt sich Viktor Haberland seit einem Vorfall am Ende der Schulzeit Doch was ist damals nach einer Theaterprobe zum »Sommernachtstraum« im Keller des Hölderlin-Gymnasiums mit ihm und seiner jungen Partnerin Tizia wirklich passiert? Inzwischen ist Viktor Anfang Dreißig und bereitet für ein deutsches Kulturinstitut in Lissabon einen Abend unter dem Thema »Das traurige Ich« vor. Auftreten soll unter anderem eine Schauspielerin mit Gedichten zum Thema, und auf Anfragen meldet sich zu das Mädchen von einst, jetzt am Theater, ohne zu wissen, wer sie da engagieren will. Für Haberland aber spielt sich das ganze Drama seiner Jugend noch einmal ab. Damals, nach einer Konferenz über den Vorfall, hat ihn sein alter Lehrer zu sich in die Wohnung gebeten. Dr. Branzger will von Viktor die Wahrheit hören - und erweist sich als Lehrer im tiefsten Sinn des Wortes: In langen Nächten gibt der von allen Unterschätzte an den Schüler weiter, was ihn das eigene Leben über das Lieben gelehrt hat - und hinterlässt Viktor am Ende einen Stoß von Notizen, den er erst Jahre später für sich entdeckt. 304 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1993
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 84 S.
Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft, 2012
ISBN 10: 3423141735 ISBN 13: 9783423141734
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3627000951 ISBN 13: 9783627000950
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Near Fine. Language: german Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main, 2016
ISBN 10: 3627002288 ISBN 13: 9783627002282
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. Pappband mit Schutzumschlag - originalverpackt - neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, 2016, 2016
ISBN 10: 3627002288 ISBN 13: 9783627002282
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Novelle Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Signum des Autors auf Vorsatzblatt, Einband und Text sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt 2016, 2016
ISBN 10: 3627002288 ISBN 13: 9783627002282
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag, sonst gut. Eine Novelle Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Frankfurt Blues es una novela publicada en 2004 por Siruela. La historia transcurre en Frankfurt y sumerge al lector en un ambiente melancólico y reflexivo. La trama explora temas de soledad y desilusión en la vida urbana. EAN: 9788478448234 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Frankfurt blues Idioma: es-ES.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Verlagsanstalt, 2016
ISBN 10: 3627002288 ISBN 13: 9783627002282
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.