Black carl (301 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Echelon Press Publishing 2007

    1590805968 / 9781590805961

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley & Sons, Incorporated, John 1995

    0787900656 / 9780787900656

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Whitman Publishing Company 1947

    • Tapa dura

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light wear & aging to covers. Binding is firm. Jacket is soiled and damp stained, a few edge cuts. Interior is considerably age toned, free of markings. Illustrated in black and white (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alfred A. Knopf Publishers 2016 tp, NY 2016

    0385349742 / 9780385349741

    Serie: Andrew Yancy Series, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - Andrew Yancy Series

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. first edition"; first thus". VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S27.95) DUST JACKET,clean, solid, bright; SILVER TITLES ON BLUE HARD COVERS.DUST JACKET HAS BLACK & RED titles on YELLOW DUST JACKET. author photo back cover; 333pg pages; Florida KEYS Set

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar & Rinehart, New York 1937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Trench Books, Hudson, Estados Unidos de AmericaTrench Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gray Cloth. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Edgewear, wear at spine ends, covers soiled, inscription on flyleaf. Folk legends from around the US. Nice sound reading copy. Elizabeth Black Carmer (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Iowa Press 1992

    0877453934 / 9780877453932

    • Tapa blanda

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Page creasing at corners.; 176 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Iowa Press 1992

    0877453934 / 9780877453932

    • Tapa blanda

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 176 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1523412380 / 9781523412389

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,70

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ardis Publishers 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Very Good. Wear, aging, soiling, staining to covers. Crease to spine. Bruising/wear/creasing to corners. Binding is firm. Soiling/age spotting to text block. Text block is warped at top. Light soiling at ends; otherwise interior is evenly toned, free of markings. Illustrated in black and white (ilustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Elek 1979

    0236401777 / 9780236401772

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul S Eriksson 1996

    0839771150 / 9780839771159

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. "Fishing is not just fishing, especially when you try your luck in Kazakhstan, Sri Lanka, India, and Zimbabwe as well as the usual places. And if you worked for the World Health Organization, as has Dr. von Essen, you could seize the opportunity to l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stephen Greene Press ******, Brattleboro, VT 1979

    0828903514 / 9780828903516

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: G/No Dustjacket. *******. Brattleboro, VT: Stephen Greene Press. G/No Dustjacket. ******. *******. Paperback. 16th Printing [0828903514] . 8vo., 121 pp., rubbed, bumped, yellowing . Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1523412380 / 9781523412389

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,82

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013

    1493588729 / 9781493588725

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013

    1493588729 / 9781493588725

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,71

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univeristy of Toronto (1999), Toronto, ON 1999

    0802081452 / 9780802081452

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good/NO DUSTJACKET. Reprint. Toronto, ON: Univeristy of Toronto. Very Good/NO DUSTJACKET. (1999). Reprint. Paperback. 8vo., 272 pp., shelfwear . Black & White Plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press (1987), Princeton, NJ 1987

    0691024057 / 9780691024059

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade PAPERBACK. Condición: VG/No Dustjacket. First Thus. Princeton, NJ: Princeton University Press. VG/No Dustjacket. (1987). First Thus. Trade PAPERBACK. 8vo., 376pp. . Color Plates with Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner (c1996), New York, NY 1996

    0684194309 / 9780684194301

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Boards w/DJ. Condición: G/G. First Printing. New York, NY: Scribner. G/G. (c1996). First Printing. Boards w/DJ. Sm 4to., 511 pp, DJ clipped, writing on ffe . Black & White Photographs (ilustrador).

  • Editorial: The Denver Posse of the Westerners, Boulder, CO 1973

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,42

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Good. Textblock and covers moisture-stained and rippled, but still an excellent research copy. Overall light edge and corner wear; 27p. Size: 8vo - Over 7 3/4" - 9 3/4 " Tall. Black and White Photos (ilustrador). Historical Periodical.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Checkmark Books (2001), New York, NY 2001

    0816041601 / 9780816041602

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,07

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade PAPERBACK. Condición: G/No Dustjacket. New York, NY: Checkmark Books. G/No Dustjacket. (2001). . Trade PAPERBACK. 4to., xxiv, 261 pp., Corners lightly bumped and curled, ownership . Black & White Photos & Illus. (ilustrador).

  • Editorial: London: Bank Street College Of E 1970

    • Tapa blanda

    Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback, 32 Pages, illustrated by Janet Palmer, VERY GOOD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The American Philosophical Society, Philadelphia 1979

    0871696967 / 9780871696960

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Wraps. Condición: Very Good. Retired library copy in the original printed wraps, with the usual stamps, stickers, and labels. Textblock is very clean and tight. Covers slightly edge and corner rubbed with some light wrinkling around the spine. 48p., including index. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Black and White Illust

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rochester Historical Society 1972

    • Tapa dura

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No DJ. Unmarked, clean and solid copy with minor shelf wear. Illustrated in black and white photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lyons & Burford, Publishers (1991), New York, NY 1991

    1558210954 / 9781558210950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Very Good. First Edition. New York, NY: Lyons & Burford, Publishers. Very Good/Very Good. (1991). First Edition. Hardcover w/DJ. 4to., 120 pp., shelfwear . Black & White/Color Illus. & Photos (ilustrador).

  • Editorial: Ballantine Books, NY 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good+. First Printing. Textblock clean and tight; Cover lightly worn and in very good condition. 160p., including bibliography. Size: 8vo - Over 7 3/4" -9 3/4 " Tall. Black and White Photos (ilustrador). Paper Back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, USA 1979

    0684159767 / 9780684159768

    • Tapa dura

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,39

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Clean tight copy with nice dust jacket. Stephen Lee (ilustrador).

  • Editorial: Nebraska Game And Parks Commission, Lincoln, NE 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Catnap Books, Cobleskill, Estados Unidos de AmericaCatnap Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled wraps. Condición: Good. No Dust Jacket. Stapled wraps, white with color photo of pheasant on front cover. Covers are a bit soiled and stained, but contents are tight and clean. A report of the findings of a study completed in 1965. Many charts and graphs and black and white photos. ; 4to - over 9¾ - 12" tall. Illustrated

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Benedikt Taschen (1990), Koln, Germany 1990

    3822805408 / 9783822805404

    • Tapa blanda

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,64

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+/NO DUSTJACKET. Koln, Germany: Benedikt Taschen. Good+/NO DUSTJACKET. (1990). . Paperback. 4to., 240 pp., rubbed, bumped . Color Photographs, Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hunkus Press 2005

    1599750775 / 9781599750774

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. INSCRIBED BY AUTHOR CARL SWENDSEN (not the other two) to the first owner, softcover in excellent condition (slight handling, slight corner tip wear). 262 pages. [1.3 lbs]. Inscribed by Author(s). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner, New York, NY 2000

    0684800004 / 9780684800004

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. New York, NY: Scribner. Good/Good. 2000. . Hardcover w/DJ. Sm 4to., 256 p.p., Shelf wear; cracked inner hinge; shelf lean; corners of cover and head and tail of spine bumped; edges of dust jacket rubbed; original price intact; pages clean and unmarked. . Black and White Photos and Illustrati