Publicado por Auflage, Berlin, 1980
Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, TN, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. This book is a German field guide to Mushrooms in color. The covers have some creasing o/w a good reading copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1999
ISBN 10: 3499607700 ISBN 13: 9783499607707
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 381 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1990
ISBN 10: 3332001442 ISBN 13: 9783332001440
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1990
ISBN 10: 3332001442 ISBN 13: 9783332001440
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,72
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1990
ISBN 10: 3332001442 ISBN 13: 9783332001440
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hauschild Berlin, 1946
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S., OBroschur, 8°, mit Zeichnungen, Papier gebräunt, sonst gut Sprach: deu 444.
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf, 1995
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-430-11407-1 272 S Hardcover, geprägter Rücken, illustr. OU, neuwertig.
Publicado por Urania-Verlag, Leipzig, 1990
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 144 S 18x11cm, Taschenbuch, Farbabbildungen auf Tafeln, sauberes Exemplar.
EUR 5,50
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Estados Unidos de America
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: good. In German. Hardcover with dust jacket. Hardcover book is in very nice shape. Clean, strong binding, minimal wear overall. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Urania Verlag, Jena, 1980
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. M. 60 Tafeln der Autorin Ilustrador. S. 144.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,48
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Deutscher Bauernverlag, Berlin, 1948
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. M. viel. Farbtafeln Ilustrador. S. 160. etwas fleckig innen und außen, Ecken bestoßen.
Publicado por Econ Düsseldorf 1996, 1996
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 375 S. Abb. mit Umschlag neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Christiane Gottschlich Ilustrador. 3. Auflage. Pbd. 66 S. 22,5 x 24,5 cm. ISBN 3358007893.
Publicado por Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 144 Seiten : 60 Illustrationen (farbige) ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 9.00 * Sachgebiet: Botanik ; 18a Naturwissenschaften Inhalt 3 Vorwort 5 Wie man Pilze kennenlernt 7 Pilzesammeln will gelernt sein 9 Wo und zu welcher Jahreszeit wachsen Pilze? 12 Pilzvergiftungen 17 Knollenblätterpilze kurz umrissen 20 Beschreibungen und Abbildungen der Pilze 140 Register der deutschen und wissenschaftlichen Pilznamen Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag * Bindung: broschiert,
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Leipzig. Jena. Berlin:, Urania Verlag,, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 168 S., kl8°, Pp., mit Farbtafeln. (LV R5). Band: 0.
Publicado por Urania Verlag, Berlin, Jena, Leipzig, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcove. Condición: sehr Gut. m. Tafeln der Autorin Ilustrador. S. 142. S. 140.
Publicado por Urania, Leipzig-Jena - Berlin, 1979
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHv. Condición: gut l Leichtere GebrSp. Lizenz. Autor/in: Günther Bickerich Titel: Zierbäume und Ziersträucher. ISBN: 3788802316 (ISBN-13: 9783788802318) Seiten: 168 Gewicht: 322 g Verlag: Urania Ort: Leipzig-Jena - Berlin Auflage: Lizenzausgabe Erschienen: 1976. Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Bucheinband leicht vergilbt, sonst ok.
Publicado por Rowohlt, Reinbek,, 1985
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Spiegel-Buch 59), 282 S., engl. OBr. (StaV.).
Publicado por Rowohlt, Reinbek,, 1986
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=Spiegel-Buch 68), 219 S., 2 Bll., engl. OBr.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Befriedigend. 219 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel.-[ Standort Wimregal . HAA-19418 ISBN 3499330687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.