Biancini (53 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Grijalbo 1981
- Tapa dura
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Símil piel. Condición: Perfecto estado.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,52
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Esta guía ilustrada a color es una herramienta esencial para cualquier amante de la naturaleza y la jardinería. Con 522 fichas detalladas, el libro ofrece descripciones precisas y fotografías a color que facilitan la identificación de una amplia variedad de plantas y flores. Publicada por Grijalbo en 1981, es…ta edición en tapa blanda es una referencia completa y accesible para explorar el mundo de la botánica. EAN: 9788425305580 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Guía de plantas y flores Autor: Francesco Biancini| Azzurra Carrara Pantano Editorial: Grijalbo Idioma: es-ES Páginas: 522 Formato: tapa blanda.

Idioma: Italiano
Editorial: Independently published 2019
Serie: RACCONTI URBANI, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - RACCONTI URBANI
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Italiano
Editorial: Independently published 2019-10 2019
Serie: RACCONTI URBANI, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - RACCONTI URBANI
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,48
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, EspañaLIBRERIA AZACAN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Símil piel. Condición: Bueno. 12 x 19,5cm. 521 pp. Profusamente ilustrado. Símil piel. GRIJALBO, España, 1993, Castellano, 13 x 19cm, 550pp. Ligera desgaste en la cubierta y en el lomo. .
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Journal du voyage de 1827, 1828, 1829
Giuseppe Gioachino Belli - a cura di Laura Biancini, Giulia Boschi Mazio, Alda Spotti
Editorial: Centro Studi Giuseppe Gioachino Belli - Editore Colombo 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Viaggi Travel and Explorations Travels Memorie romane bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni seppia fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

Croce e la letteratura dialettale. Atti della Giornata di studi tenuta a Roma presso la Biblioteca Nazionale Centrale l'11 dicembre 1996. Vol. 7 dei Quaderni della Biblioteca nazionale centrale di Roma.
BIANCINI Laura, LATTARULO Leonardo, ONORATI Franco, a cura di.
Editorial: Roma, 1997. 1997
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8°, pp. 196. Bross. edit.
Editorial: Roma, Colombo 1991 1991
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4° pp. 62 completamente di foto. Bross. edit. illustrata. Stato di nuovo.

- Tapa dura
Librería: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, EspañaRIVENDELLIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,25
Envío por EUR 41,80Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 13 x 19cm. 550. GRIJALBO, España, 1984, Castellano, 13 x 19cm, 550pp. Castellano.
Editorial: Ulrico Hoepli, Italy 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Uncommon Books, Glastonbury, CT, Estados Unidos de AmericaUncommon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,72
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Slipcase. New Edition. Softcover has cover foxing, edgewear. impression stamp states authorized edition. Softcover is contained in a cloth clam shell box. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,25
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Dipdruck 2004
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,08
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, EspañaLibros Angulo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Grijalbo, 1993. Botánica. Profusamente ilustrado. Esta guía ilustrada a color es una herramienta esencial para cualquier amante de la naturaleza y la jardinería. Con 522 fichas detalladas, el libro ofrece descripciones precisas y fotografías a color que facilitan la identificación de… una amplia variedad de plantas y flores. Es una referencia completa y accesible para explorar el mundo de la botánica. 530 pp aprox. 19 x 13. Símil Piel editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 8425305586.

Editorial: Editore Colombo 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,20
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Storia e Critica Dal Rinascimento al Neoclassicismo Fine arts History and Criticism From Renaissance to Neoclassicism Memorie romane Atti del Convegno «Arte e artigianato nella Roma di Belli» Roma, 28 novembre 1997 - in testa al front.: Fondazione Marco Besso; Centro Studi Giuseppe Gioachino Belli - tela edit.…con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., lieve brunitura alla sovrac. - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,35
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.
Duetti d'autore. Cinquant'anni di confluenze tra grafica e letteratura.
Biancini, Laura - Buttò, Elisabetta - Zagra, Giuliana (a cura di)
Editorial: Colombo Editore, Roma 1994
- Tapa dura
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Catalogo della mostra di Roma, Biblioteca Nazionale Centrale, 9 novembre - 7 dicembre 1994. Brossura originale con sovraccoperta, 185 pagine profusamente illustrate in nero e colori nel testo. Bibliografia ed indice dei nomi in chiusura. Copia in condizioni di nuovo; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordi…ne. Book.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Memorie romane ITALIANO Atti del Convegno svoltosi a Roma, 28 novembre 1997, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con illustrazioni a colori fuori testo, rilegatura in tutta tela editoriale, blu con titoli avorio e ben preservata, sovraccoperta illustrata, ingiallita al dorso ed ai margini, con ombratu…re e tracce di polvere. Numero pagine 270.
Editorial: Editore Colombo, Roma 1994
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, ItaliaStudio bibliografico LE MUSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pp.185, con numerose illustrazioni in b/n e a colori, nel testo e fuori testo, alcune anche a piena pagina. Interessante catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi alla Biblioteca Nazionale di Roma, dal 9 novembre al 7 dicembre 1994, dedicata ai libri illustrati da artisti. Brossura editoriale bianca, con titolo in n…ero al piatto e al dorso; sovracc. illustrata con risvolto e titolo in nero al piatto e al dorso. Ottimo stato di conservazione.

- Tapa dura
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Collana "Memorie Romane" - Pubblicazioni della Fondazione Marco Besso e del Centro Studi G. Gioachino Belli. Volume rilegato in tela con sovraccoperta, 270 pagine con 68 tavole a colori non comprese nel testo. Copia in condizioni di nuovo; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: New York, Graphic Society, 1971
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 159,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, original cloth binding. 1st. ed. 117 drawings on plates, 11 of those in colour, 266 p. First American edition. Extensive bibliography enclosed. Very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Italiano
Editorial: Independently published 2019
Serie: RACCONTI URBANI, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - RACCONTI URBANI
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Italiano
Editorial: Independently Published 2019
Serie: RACCONTI URBANI, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - RACCONTI URBANI
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,72
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: L'Expansion scientifique française 1948
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. ROD0014484: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 262 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato copertina rigida. Condición: Fine. La sopracopertina, con alette con elenco opere, è in carta spessa ed ha un piccolo strappo; la copertina ed il libro sono in perfette condizioni. copertina rigida 234 9788886359559 Ottimo (Fine) . Book.

Editorial: Accorsi, Bologna 1931
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, br. edit; pp. 32 Molto buono.

Editorial: Nistri, Pisa 1833
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8, cm 13 x 20, pp. 29 (da p. 51 a p. 79) + 26 (da p. 209 a p. 234). Brossura rifatta. Stralcio dal Nuovo giornale de' letterati. Pisa. ITA.

Editorial: nISTRI, Pisa 1829
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8, cm 13 x 20, pp. 22 (da p. 105 a p. 126) con 1 tavola fuori testo incisa all'acquaforte. Brossura rifatta. Stralcio dal Nuovo giornale de' letterati. Pisa. ITA.

Editorial: Mareggiani, Bologna 1926
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
31 cm, bross. ill; p. 6, alcune ill; affrancatura e indirizzo alla seconda di cop Molto buono.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,86
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.