Publicado por E. Carrère, 1948
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Edition de 1948 par E. Carrère à Rodez, broché avec une couverture souple en assez bon état, format 19X12 cm, 232 pages.
Idioma: Francés
Publicado por chez E. Carrère, à Rodez, 1948
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. In-12° broché de 237 pages non découronnées. Recueil de textes brefs en occitan. Mention de cinquième édition. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Publicado por Carrère, 1969
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 2 volumes brochés, in-12 (185x115 mm). - Countes de la Tata Mannou. 1969. 223 pages. - D'al Brès à la Toumbo. 1974. 187 pages.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLacour, 2005. In-8 broché de 237 pages. Texte en occitan. Très bon état.
Publicado por E. Carrière (1900), Rodez, 1900
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 198 pp., papier jauni In-12 - br., couv. un peu défr. avec manques angulaires.
Idioma: Francés
Publicado por chez Carrère, à Rodez, 1906
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-8° broché de 285 pages pour ce recueil de devinettes et d'énigmes en occitan, orné de lettrines et de bandeaux. Mention de deuxième édition. Couverture tachée et insolée, sinon en bon état. Rare édition ancienne de ce recueil.
Publicado por Carrere, 1920
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, sans date, vers 1920. In-12 broché de VIII + 198 pages. Mention de 3e édition. Bon état.
Publicado por Carrere, 1974
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1974. In-12 broché, couverture illustrée de XXIX + 187 pages + table. Poèmes en douze chants suivi d'un lexique des mots les plus difficiles à comprendre. Très bon état.
Publicado por Carrère, 1948
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1948. In-12 broché de 346 pages non coupées. Très bon état.
Publicado por Carrère, 1969
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1969, In-12 broché de 223 pages. Texte en occitan. Bon état.
Publicado por Carrère, 1949
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1949 . In-12 broché de XXVII + 191 pages, avec un lexique. Texte en occitan. Très bon état.
Publicado por Rodez Carrére 1945, In, 1934
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez Carrére 1945, In-12 broché, 240 pages. Bon état.
Publicado por Carrère, 1996
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez Carrère sans date vers 1945, In-12 broché, 191 pages. Très bon état.
Publicado por Carrère, 1932
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1932. In-8 broché de 165 pages. Bon état.
Publicado por Imprimerie, 1990
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie Oudin, 1990. In-12 broché, 306 pages. Texte en occitan avec traduction française. Traduction d'Yvonne Laurens. Très bon état.
Publicado por Carrère, 1948
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1948. In-8 broché de 165 pages. Très bon état.
Publicado por Rennes, 1967
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :Extrait Ogam Tome XIX Fasc 1-2 Envoi de l'auteur Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Carrère, 1948
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, 1948. In-8 broché de 165 pages non coupées. Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por IMPRIMERIE CARRERE, RODEZ
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. BIBLIOTHEQUE AVEYRONNAISE , sans date ( années 20 ) , un volume in-8 broché de 191 pages , la couverture est plus ou moins défraichie avec légers manques de papier aux coiffes ainsi que sur les tranches des plats , le papier est plus ou moins jauni , assez bon à bon exemplaire .
Idioma: Francés
Publicado por IMPRIMERIE CARRERE, RODEZ, 1923
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BIBLIOTHEQUE AVEYRONNAISE ; un volume in-8 broché de 193 pages , texte uniquement en occitan , 2éme édition , bon exemplaire .
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Countes de la Tata Mannou | Abbé Bessou | Carrère, 1969. In-12° broché, 223p. Couverture propre. Dos solide. Très bon état pour cet ouvrage. [ BT64+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Idioma: Francés
Publicado por IMPRIMERIE CARRERE, RODEZ, 1923
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. BIBLIOTHEQUE AVEYRONNAISE ; un volume in-8 broché de XV + 361 pages , un portrait en frontispice , quelques rousseurs en début d' ouvrage , la couverture est plus ou moins défraichie , légers manques aux coiffes , bon état intérieur .
Publicado por Cantalausa, 1994
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (16.7 x 24 cm), broché, couverture illustrée, 363 pages, texte bilingue en espagnol et espagnol, illustrations en noir en frontispice ; pliures au dos, coiffes et bords frottés, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Vous êtes bilingues.
Publicado por E. CARRERE, 1948
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240121316: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - quelques bandeau et culs-de-lampe noir et blanc dans le texte - passages de texte en Rouergat. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0006838: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 361 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 449.9-Catalan.
Publicado por Carrère, 1920
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRodez, Carrère, sans date (vers 1920) . In-8 broché, 208 pages. Exemplaire un peu manipulé sans gravité. Rare édition originale. Bon état.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40252432: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Non coupé. 346 pages. . . . Classification Dewey : 449-Occitan, provencal, langue d'oc.
Publicado por édicions Cultura d'Oc, 1995
Librería: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Abbé Bessou Du berceau à la tombe Abat Besson D'al brèç a la tomba édicions Cultura d'Oc 1995 287p 24x16,5cm bon état.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30337410: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 238 pages. Coiffes abîmées. Quelques rousseurs. Bandeaux noirs. Texte en Occitan. Ex-libris oà l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 449-Occitan, provencal, langue d'oc.
Publicado por CARRERE, 1949
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320058932: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - 2 etiquettes collées en coiffe en pied. Tampon sur la page de titre et 1er plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.