Bernard carole (76 resultados)

A Methodology for Cross-cultural Ethnomedical Research in Current Anthropology Volume 29 Number 5
Carole H Browner, Bernard R Ortiz de Montellano and Arthur J Rubel
Editorial: University of Chicago Press, Chicago 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 681-702 pages tables and cited references. Quarto (11" x 8 1/4") bound in original publisher's wrappers. Current Anthropology Volume 29, Number 5 complete issue. First edition. Contents: The Origin and Antiquity of Syphilis: Paleopathological Diagnosis and Interpretation by Brenda J… Baker and George J Armelagos. Condition: Edge wear, corners bumped, rubbed and creased else very good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 80 pages; in English and French; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Achat ou vente d'un bien immobilier (1Cédérom)
François Collart Dutilleul, Bernard Magois, Carole Blond et Philippe Laurent
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Like New. Ships Out Tomorrow.

Lot, Aveyron et Vallée du Tarn
Jean-Bernard Carillet, Hugues Derouard, Carole Huon, Alexandre Lenoir, Élodie Rothan
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,40
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Esta guía de viaje de Lonely Planet ofrece una exploración detallada de la región francesa que abarca el departamento de Lot, el Quercy, Aveyron y las gargantas del Tarn hasta Lozère. Incluye itinerarios optimizados para descubrir paisajes naturales impresionantes, desde valles y cañones hasta pueblos pin…torescos como Saint-Cirq-Lapopie y Cordes-sur-Ciel.El contenido destaca por su enfoque en la cultura local, el patrimonio religioso como las abadías de Conques y Moissac, y la gastronomía regional, incluyendo viñedos, quesos y trufas. Además, proporciona información práctica sobre actividades al aire libre como senderismo, piragüismo y ciclismo, acompañada de mapas detallados y fotografías a todo color. EAN: 9782816170085 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lot, Aveyron et Vallée du Tarn Autor: Jean-Bernard Carillet| Hugues Derouard| Carole Huon| Alexandre Lenoir| Élodie Rothan Editorial: Lonely Planet Idioma: fr Páginas: 354 Formato: tapa blanda.

Au coeur des épices
Josette Barbieri, Sylvie Barjansky, Lilli Kancel, Bernard Nantet, Carole Rouiller
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de las especias con 'Au coeur des épices'. Este libro te invita a explorar los sabores, aromas y colores de las especias de todo el mundo. Aprende sobre su historia, sus usos culinarios y sus propiedades medicinales. Con recetas deliciosas y consejos prácticos, este libro es…una guía imprescindible para los amantes de la cocina y la cultura de las especias. Sumérgete en el corazón de las especias y despierta tus sentidos. EAN: 9782846342957 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Au coeur des épices Autor: Josette Barbieri| Sylvie Barjansky| Lilli Kancel| Bernard Nantet| Carole Rouiller Editorial: Hachette Collections Idioma: fr Páginas: 240 Formato: tapa dura.

Clinical Handbook of Pastoral Counseling, Volume 1:
Edited by Robert Wicks, Richard Parsons, and Donald Capps; Introduction by Robert Wicks; Foreward by M. Scott Peck; Contributing authors: Orlo Strunk, Clyde Steckel, Joann Wolski Conn, Bernard Tyrrell, Robert Wicks, Richard Parsons, Edgar Draper, Bevan Steadman, David Switzer, Sister Madonna Marie Cunningham, Richard Osmer, James Fowler, Donald Capps, James Lapsley, Loy Bascue, Roy Lewis, Emma Justes, Edward Wimberly, Lowell Colston, Ralph Underwood, Gerald Fath, Carole Rayburn, Samuel natale, Sharon Parks, F. Clark Power, Brian Childs, Ross Trower, James Gill, Robert Neale, David Augsburger, James Royce, Kenneth Byrne, Coval MacDonald, David Steer, Carolyn Bohler, Melvin Blanchette, Joanne Marie Greer, and William Barry.
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,70
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good condition. Expanded Edition. xi, 707 pp. Integration Books: Studies in Pastoral Psychology, Theology and Spirituality. Softcover. LCC: 9230017.

- Tapa dura
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,75
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.
Más imágenesIt Shouldn't Happen to a Dog Lot of Four 8 X 10 Stills 1946 Carole Landis, Allyn Joslyn!
Directed by Bernard Knowles / Starring Carole Landis, Allyn Joslyn, Margo Woode, Harry Morgan, Reed Hadley, Jean Wallace, Roy Roberts, John Ireland and John Alexander.
Editorial: 20th Century-Fox 1946
- Foto
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,77
Envío por EUR 7,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: NF. This is a lot of four VG or better original release 8 x 10 production stills. All stills have 20th Century Fox tags. Photographic Image.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 14 cm. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 217 Seiten Bernard Bolzano, Choix de textes, traduits et annotés par Carole Maigné, Nicolas Rialland et Jan Sebestik, introduits par Carole Maigné. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Bibliothèque des Textes Philosophiques.… Nouvelle Série. B04-03-02E|A31 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,33
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesBiologie et microbiologie Sciences médico-sociales Ergonomie-Soins Animation Education à la santé BAC Pro ASSP
Gola Jean-Yves Cervoni Marie-Pierre Roure Séverine Fumat Carole Sullerot Bernard
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 14 8x1 4x20 8cm. 2013. Broché. Very Good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21,5 x 14 cm. Condición: Gut. 256 Seiten Bibliotheque des Textes Philosophiques - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).…Einband kaum mit Gebrauchsspuren. In Französisch B13-04-04F|S69 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21,5 x 13,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 287 Seiten, Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Bibliotheque des Textes Philosophiques. DE-110-04 Sprache: Französisch Gewicht in… Gramm: 358.

Kenneth Burke and Contemporary European Thought
Blair, Carole; Chesebro, James W.; Condit, Celeste Michelle; Farrell, Thomas B.; McPhail, Mark Lawrence. Ed(s): Brock, Bernard L.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,11
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Relates the rhetorical theory and critical approaches of American critic Kenneth Burke to four major European philosophers - Jurgen Habermas, Ernesto Grassi, Michel Foucault, and Jacques Derrida - as they discuss the nature of language and its central role in society. Editor(s): Brock, Bernard L. Num Pages: 296 p…ages. BIC Classification: CFA; CFG. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 21. Weight in Grams: 445. . 2006. New Ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Kenneth Burke and Contemporary European Thought
Blair, Carole; Chesebro, James W.; Condit, Celeste Michelle; Farrell, Thomas B.; McPhail, Mark Lawrence. Ed(s): Brock, Bernard L.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,85
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Relates the rhetorical theory and critical approaches of American critic Kenneth Burke to four major European philosophers - Jurgen Habermas, Ernesto Grassi, Michel Foucault, and Jacques Derrida - as they discuss the nature of language and its central role in society. Editor(s): Brock, Bernard L. Num Pages: 296 p…ages. BIC Classification: CFA; CFG. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 21. Weight in Grams: 445. . 2006. New Ed. Paperback. . . . .

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,15
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

His Dark Materials Illuminated: Critical Essays on Philip Pullman's Trilogy (Landscapes of Childhood)
Scott, Carole [Editor]; Lenz, Millicent [Editor]; Leet, Andrew [Contributor]; Bird, Anne-Marie [Contributor]; Schweizer, Bernard [Contributor]; Hatlen, Burton [Contributor]; Scott, Carole [Contributor]; Smith, Karen Patricia [Contributor]; Shohet, Lauren [Contributor]; Hopkins, Lisa [Contributor]; Mackey, Margaret [Contributor]; Russell, Mary Harris [Contributor]; Hines, Maude [Contributor]; Lenz, Millicent [Contributor]; Pinsent, Pat [Contributor]; King, Shelley [Contributor]; Matthews, Susan [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,93
Envío por EUR 52,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,46
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 248 pages. 9.29x6.30x0.75 inches. In Stock.

Editorial: San Francisco: Taurean Horn Press 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,04
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near Fine. 8vo, 20pp (stapled self-cover), rainbow mimeography. Rare communitarian mimeo mag of poetry and art from 1976 San Francisco, includes work on Black themes (much on South Africa and Soweto, one illustration of an arm brandishin…g a rifle). An early production of the Taurean Horn Press; publisher's credit and copyright is written on inside front cover (presumably as issued), else an unmarked copy. One page slightly narrower than the others, as issued. Not Signed.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Buchhandlung Walther Konig 2020-01-01 2020
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Using Methods in the Field: A Practical Introduction and Casebook
de Munck, Victor C. [Editor]; Sobo, Elisa J. [Editor]; Bernard, H. Russell [Contributor]; Ryan, Gery [Contributor]; Weisner, Thomas [Contributor]; Fleisher Begun Center for Violence Research, Mark S. [Contributor]; Harrington, Jennifer A. [Contributor]; Flinn, Juliana [Contributor]; Roos, Gun [Contributor]; Johnson, Allen [Contributor]; Harman, Robert C. [Contributor]; Hill, Carole E. [Contributor]; Handwerker, W. Penn [Contributor]; Caulkins, Douglas [Contributor]; de Alba Garcia, Javier Garcia [Contributor]; Salcedo Rocha, Ana Leticia [Contributor]; A. Vargas, Guadarrama L. [Contributor]; Garro, Trini [Contributor]; Johnson, Jeffrey C. [Contributor]; Griffith, David C. [Contributor]; Clark, Lauren [Contributor]; Vojir, Carol P. [Contribut
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,24
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.