Beniuc (32 resultados)
Editorial: Bukarest Meridian-Verlag 1962
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinwand. 0. gr. 8°, Leinwand, angegilbt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,664 gr.
Editorial: Meridian-Verlag Bukarest
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1961; unpaginiert ca. 120 Seiten; O.Pappeinband mit an den Rändern etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, mit farbigen und s/w-Fotografien, Buch gut erhalten; wie oben angegeben.

Mihai Beniuc : . Préface d'Alain Bosquet. Présentation de Nicolae Tertulian. Choix de textes de M. Beniuc traduits par Mihai Beniuc et Eugèn
Nicolae Tertulian, Mihai Beniuc, Eugène Guillevic et Alain Bosquet
Editorial: P. Seghers 1966
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à de ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former lib…rary book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Más imágenesMihai Beniuc : . Préface d'Alain Bosquet. Présentation de Nicolae Tertulian. Choix de textes de M. Beniuc traduits par Mihai Beniuc et Eugène Guillevic. Bibliographie
Tertulian, Nicolae,Beniuc, Mihai,Guillevic, Eugène,Bosquet, Alain
Editorial: P. Seghers
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editorial: Edizioni Rapporti Europei, Roma, 1964
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Copertina macchiata. / Roma, Edizioni Rapporti Europei cm.12,5x20,5, pp.192, brossura con cop.fig. Con un saggio critico di Nicolae Tertullian. Collana Colosseo. Collana diretta da Giancarlo Vigorelli. Antologia poetica a cura di Dragos Vranceanu e Elio Filippo Accrocca e una trad. di Salvatore Quasi…modo. Present. di Rafael Alberti.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1957
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Heft. Condición: Befriedigend. Antwortet uns! Gedichte 12. 36 Seiten, Einband mit einigen Knicken und Gebrauchsspuren versehen, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Editorial: Verl. Volk u. Welt, 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Guter Umschlag Hardcover Gut. 1. Auflage. 398 Seiten / 441g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Sperber, 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
79 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Bukarest: Meridian 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. Opbd., unpag. ca. 110 S. mit zahlreichen Bildtafeln, Gr.4° 23,5x28xm. Ohne Schutzumschlag, am Rücken ganz gering bestoßen, sauber und frische Bild- und Textseiten. mangelhafter Zustand 836 gr.
Editorial: Verlag Volk und Welt Berlin 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 398 Seiten. Leinen. Seiten gebräunt.

Editorial: Berlin/Volk und Welt 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 13 x 20,5 cm Erste Auflage, 398 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Seitenschnitte verschmutzt; Buch bestoßen; Einband vergilbt, befleckt und eingerissen; Klappentext: Zwischen den Seiten eines alten Buches findet der Erzähler dieser Geschichte einen vergilbten Brief, den sein Verfasser vor e…inem Vierteljahrhundert an die ferne Geliebte geschrieben hatte. Neugierde, die sich bald zu einem rastlosen Forscherdrang entwickelt, veranlaßt ihn, dem dunklen Schicksal jenes Unbekannten Avram Protap nachzuspüren, .
Editorial: Volk und Welt,, Berlin, 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 400 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Einband mit Fleck, dafür mit Original-Schutzumschlag, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, Erste… Auflage, 1970 400 S., Verwandlung eines Unscheinbaren , Beniuc, Mihai.
Editorial: Volk und Welt,, Berlin, 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 399 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, Erste Au…flage, 1970 399 S., Verwandlung eines Unscheinbaren, Mihai Beniuc.
Editorial: Meridian, Bukarest 1961
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Orig.-Leinen, größeres Format 24x29, S ca. 110 unpag. mit zahlreichen Bildtafeln. Guter Zustand.
Editorial: Volk & Welt 1970. 1970
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk & Welt 1970. , 1970 , Verwandlung eines Unscheinbaren. Roman. (Aus dem Rumänischen von Paul Schuster.), Beniuc, Mihai.
Editorial: Meridian Verlag 1961
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,37
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kein Schutzumschlag, Einband lichtrandig, Rücken oben und unten aufgerieben Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Meridian Verlag , 1961 , Die rumänische Küste, A. Beniuc, Mihai Florescu, A. P. Löffler, H. Mendrea.
Die rumänische Küste - Landschaftbilder aus Rumänien
Beniuc, Mihai (Text), Florescu, A.P., Löffler, H.,Mendrea, A. (Fotos)
Editorial: Meridian-Verlag, Bukarest, 1961
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,37
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Meridian-Verlag Bukarest, , 1961 , Die rumänische Küste - Landschaftbilder aus Rumänien, Beniuc, Mihai (Text), Florescu, A.P., Löffler, H.,M…endrea, A. (Fotos).
Editorial: Consiliului Central al Sindicatelor (f?r? dat?), (Bucuresti)
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Coperta illustrata, 24 x 17 cm, 8 pagini volante, cu versurile traduse în limba rus? / s perevodom tekstov pyesyen na russkiy yazyk Ca nou. EXTREM DE RARA / România. Cântec. În limba român? Roumanie. Musique. Chant. Chanson. En roumain. En russe.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Era, México D. F. 1966
- Tapa blanda
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,10
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Literatura centroeuropea. Autor rumano. Poesía. Traducción de María Teresa León y Rafael Alberti. (Libro anotado y subrayado).
Más imágenesEditorial: , Edizioni Rapporti Europei 1964
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. 0. Copertina in cartoncino illustrata sporca di polvere con fioriture ai piatti e leggermente ingiallita, piatti e dorso lievemente stanchi. Tagli sporchi di polvere con fioriture accentuate alla testa. Pagine ingiallite lievemente brunite ai bordi. Collana " Colosseo " diretta da G. Vigorelli Buono (G…ood) . Book.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Pierre Jean Oswald, Paris 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. In-8 de 61 pp.; en feuilles, couverture à rabats, sous chemise et étui cartonnés. Collection "J'exige la parole". Edition originale à laquelle manquent les illustrations de Edouard Pignon. Rousseurs sur la couverture.

Editorial: Berlin, Verlag Volk und Welt. 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , AlemaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36, [2] S. Original-Englische Broschur mit Porträtfoto des Autors auf der Rückseite (Umschlagentwurf von Lothar Reher). Äusseres leicht gebräunt, Umschlag leicht lichtrandig u. ein wenig bestossen. Unten links kleine Ecke ganz leicht wellig, aber sauber. (Antwortet uns! Gedichte 12) - Erste Ausgabe.

Editorial: Pierre Seghers Éditeur (Poètes d'aujourd'hui) 1966
- Tapa blanda
Librería: librairie le Parnasse, Genève, CH, Suizalibrairie le Parnasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,17
Envío por EUR 49,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.
Idioma: Rumano
Editorial: Editura Pentru Literatura, Bukarest, 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 2 Bände. XVIII, 573; 696 S. OPp-OU. 1. Aufl. Außen mit Wasserschaden (Schutzumschlag wellig und teils mit dem Einband verklebt; in Band 1 erste Seiten etwas wellig u. am Schnitt feuchtrandig; sonst ordentlich. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Sprache / Language: ro.
Editorial: Volk und Welt, Berlin 1970
- Tapa dura
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLeinen m. OU. 400 S. GUTER ZUSTAND. Size: 20 x 13 Cm. 700 Gr.

Editorial: Volk und Welt, Berlin 1957
- Tapa blanda
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36,(2) S. Orig.-Engl. Broschur. Antwortet uns! Gedichte 12. - Mihai Beniuc (1907- 1988 ), rumänischer Dichter, Prosaautor und Psychologe. - Umschlag etwas berieben, mit kleineren Randläsuren und einem kleinen Einriß; Seiten gering gebräunt.

Editorial: , Meridiens 1961
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato rigida. Condición: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Sovracoperta sporca lievemente. Tagli e pagine integri. rigida 200 circa Buono (Good) . Book.

Editorial: Edizioni Rapporti Europei, ROMA 1964
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IED. Colosseo ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanz…e. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 190.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Pierre Jean Oswald 1960. In-8 broché de 60 pages au format 14 x 19 cm. Adaptation & préface de Hubert Juin. Frontispice & superbes dessins de Edouard Pignon en hors texte. Etat superbe, proche du parfait. Edition originale.
Editorial: Berlin, Volk und Welt 1970
- Tapa dura
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, Gr 8°, 398 s. illustrierter OlnBd, illustrierter Oum, Umschlag stark nachgedunkelt und beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, farbiger Kopfschnitt, guter Zustand.