Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. USED book in GOOD condition. Great binding, pages and cover show normal signs of wear from use.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteen Rivers Press, San Francisco, California, 2005
ISBN 10: 0970737084 ISBN 13: 9780970737083
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Ejemplar firmado
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. BV6 - A trade paperback book SIGNED by author in very good condition that has some bumped corners, light discoloration and shelf wear. 9"x6", 85 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. A used book with minimal flaws or imperfections. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.
EUR 12,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Juventud, Barcelona, Spain, 1969
Librería: European Books and Media LLC, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Maria Rus Ilustrador. 4th Edition. 16 Pages - New (never sold) - Published 1969 - Color illustrations.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad General de Autores y Editores., 2006
ISBN 10: 8480481765 ISBN 13: 9788480481762
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : E.R. es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet. Publicada en 1995 por la Sociedad General de Autores y Editores, esta edición en tapa blanda forma parte de la colección 'Teatro'. La obra, escrita originalmente en español, ofrece una historia sencilla con sorpresas que atrapan al lector a medida que la acción avanza y los acontecimientos se complican. EAN: 9788480481762 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: E.R. Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: Sociedad General de Autores y Editores. Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : ¿Jugamos, Bruc? es un libro infantil de Maria José Moya Benet, publicado por Salvatella en 2013. Este libro de tapa blanda cuenta con 24 páginas y está diseñado para entretener y estimular la imaginación de los más pequeños. Ideal para niños que disfrutan de historias interactivas y juegos. EAN: 9788484127819 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: ¿Jugamos, Bruc? Autor: Maria José Moya Benet Editorial: Salvatella Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Vicens Vives, 2018
ISBN 10: 8468259039 ISBN 13: 9788468259031
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Xiribet 2.1 es un libro de texto de lengua y literatura para segundo de primaria. Forma parte del proyecto Zoom de la editorial Vicens Vives y está diseñado para el primer trimestre del curso. Este material didáctico está enfocado en el desarrollo de habilidades lingüísticas en niños de entre 7 y 8 años, ofreciendo un enfoque educativo y entretenido para el aprendizaje del idioma. EAN: 9788468259031 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Xiribet 2.1 Autor: Inmaculada Benet Salinas| Carme Bernaus Company| Isabel Jimenez Torroella| Maria Carmen Martin Manzano| M.Dolors Rius Benito Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 107 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Olores es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet. Esta edición en tapa blanda, publicada por La Avispa, presenta una visión de la transformación de Barcelona desde la dictadura franquista hasta la actualidad, centrada en una familia del Raval. La obra forma parte de una trilogía que incluye 'Una vella, coneguda olor' y 'Baralla entre olors'. EAN: 9788495489692 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Olores Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: * LA AVISPA Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Antonio Machado, 1990
ISBN 10: 8476440553 ISBN 13: 9788476440551
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Historia del virtuoso caballero Tirant lo Blanc es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet y publicada en 1990 por Ediciones Antonio Machado. Esta edición en tapa blanda, con 135 páginas, forma parte de la Biblioteca Antonio Machado de teatro y está escrita en español. La obra es una adaptación teatral de la novela medieval Tirant lo Blanc. EAN: 9788476440551 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Historia del virtuoso caballero Tirant lo Blanc Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: A.MACHADO LIBROS Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Vicens Vives, 2022
ISBN 10: 8468285463 ISBN 13: 9788468285467
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Nuevo Zozó 1 Lectura Manuscrita es un libro de texto de lengua española y literatura para estudiantes de primer grado de educación primaria. Pertenece a la serie Comunidad Zoom y está publicado por Editorial Vicens Vives. Este libro de texto está diseñado para apoyar el desarrollo de habilidades de lectura y escritura en los niños, con un enfoque en la caligrafía manuscrita. Es una herramienta educativa valiosa para el aula y el hogar. EAN: 9788468285467 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Nuevo Zozó 1 Lectura Manuscrita Autor: Inmaculada Benet Salinas| Carme Bernaus Company| Isabel Jimenez Torroella| Maria Carmen Martin Manzano| M.dolors Rius Benito Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 66 Formato: tapa blanda.
EUR 8,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en un mundo donde la línea entre la realidad y la fantasía se desdibuja. Esta antología reúne una selección de cuentos de renombrados autores hispanohablantes, creando una atmósfera de magia y misterio que envuelve al lector hasta la última palabra. Incluye obras de Juan Benet, Jorge Luis Borges, Julio Cortázar, Cristina Fernández Cubas, Carlos Fuentes, Gabriel García Márquez, Javier Marías, Ana María Matute, José María Merino, Juan José Millás y Juan Rulfo. EAN: 9788420449340 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Literatura y Ficción Título: Los mejores relatos fantásticos de habla hispana Autor: Jorge Luis Borges| Julio Cortazar| Cristina Fernandez Cubas| Carlos Fuentes| Gabriel Garcia Marquez| Javier Marias| Ana Maria Matute| Jose Ma Merino| Juan Jose Millas| Juan Rulfo| Juan Benet Editorial: Editorial Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 129 Formato: tapa blanda.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Sixteen Rivers Press, 2005, 2005
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSIGNED: Near fine and bright gatefold wraps with crisp bright text throughout. Affectionately inscribed and signed fully on the full title page.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Amandier, 2007
ISBN 10: 291569592X ISBN 13: 9782915695922
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
ISBN 10: 8426321739 ISBN 13: 9788426321732
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Carlota I la Dona de Neu es un libro infantil escrito por Josep María Benet I Jornet. El libro está en español y tiene una edición en tapa blanda. Es ideal para niños pequeños y pertenece al género de ficción juvenil. EAN: 9788426321732 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Carlota I la Dona de Neu Autor: Josep María Benet I Jornet Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Publicado por Catholic Family Book Club, Garden City, 1962
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 335p. Ex-library hardcover book in original binding. Call number and label scuff on spine. Edges of spine rubbed. Convent stamps and card pocket inside. Text unmarked and pages tightly bound. A good reading copy. Four works in one volume.
Idioma: Inglés
Publicado por Catholic Family Book Club, Garden City, NY, 1962
Librería: Second Edition Books, Butte, MT, Estados Unidos de America
EUR 27,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Silverman, Burt Ilustrador. Book Club Edition. Tight binding, clean interior. Light blue and black boards with bright silver lettering; minor wear and bumping. DJ is preserved in mylar, mild wear at corners and spine ends; light soiling. Text is unmarked. "Catholic reading for the whole family." 335 pages.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Revolta de bruixes es una obra de Josep Maria Benet i Jornet, publicada en catalán. Esta edición de 1991, perteneciente a la serie 'Tres i quatre. Estel', presenta una historia que combina elementos de ficción y temas juveniles. El libro, con 221 páginas, ofrece una narrativa que ha capturado la atención de lectores jóvenes y adultos por igual. EAN: 9788475023168 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Revolta de bruixes Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: E. Climent Idioma: ca Páginas: 221 Formato: tapa blanda.