Benestad brian (79 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (79)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hillsdale College Pr 1986

    0916308960 / 9780916308964

    • Tapa blanda

    Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaUnique Books For You

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Very Good. Minor shelf/edge wear. Uncreased spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ethics & Public Policy Center 1982

    0896330613 / 9780896330610

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of America, Incorporated 1982

    0896330613 / 9780896330610

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,70

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. New and unread. Buy multiples from our store to save on shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,70

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. New and unread. Buy multiples from our store to save on shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hillsdale College Pr 1986-06-01 1986

    0916308960 / 9780916308964

    • Tapa blanda

    Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan Academic 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan Academic 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,25

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan, US 2016

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New. Learn to think deeply about the relationship between church and state in a way that goes beyond mere policy debates and current campaigns.Few topics can grab headlines and stir passions quite like politics, especially when the church is involved. Considering the attention that many Christian parachurch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hillsdale College Pr 1986

    0916308960 / 9780916308964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,96

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan, US 2016

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New. Learn to think deeply about the relationship between church and state in a way that goes beyond mere policy debates and current campaigns.Few topics can grab headlines and stir passions quite like politics, especially when the church is involved. Considering the attention that many Christian parachurch

  • Editorial: United States Catholic Conference, Washington, D.C. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good -. Normal wear; typical library marks. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan 12/15/2015 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Five Views on the Church and Politics. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Editorial: United States Catholic Conference, Washington DC 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 487p. Ex-library copy of a softcover book in very good condition. Stamp on title page. Stickers on spine, front cover, and inside of front cover. Otherwise, the cover is lightly creased and rubbed, but the text is clean and the binding is tight. Includes the NCCB's statements on Political Responsisbility and Foreign a

  • Editorial: Zondervam, Grand Rapids, MI 2015

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. This book is in very good condition with tight binding and clean text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of Ameri 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Catholic University of America Press 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CUA Press 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Estados Unidos de AmericaCamp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,37

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Trade Paperback. Very Good.

  • Editorial: National Conference of Catholic Bishops, United States Catholic Conference, Washington DC 1981

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 1st Edition. 487p. A softcover book in very good condition. Edges lightly rubbed and pen notations on title page; otherwise clean and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan Academic 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,79

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zondervan Academic 2015

    0310517923 / 9780310517924

    Serie: Counterpoints: Bible and Theology, Libro 25 de 38. Libro 25 de 38 - Counterpoints: Bible and Theology

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,20

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Catholic University of America Press, Washington, District of Columbia 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very good condition. xii, 500 pp. Catholic Moral Thought. Softcover. LCC: 2010035471.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Catholic University of America Press 2011

    0813218004 / 9780813218007

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley and Sons 2025

    0813239648 / 9780813239644

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,01

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press 2025

    0813239648 / 9780813239644

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,01

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press 2025

    0813239648 / 9780813239644

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press, US 2025

    0813239648 / 9780813239644

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New. Second Edition. Church, State, and Society explains the nuanced understanding of human dignity and the common good found in the Catholic intellectual tradition. It makes the case that liberal-arts education is an essential part of the common good because it helps people understand their dignity and all

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Catholic University of America Press, US 2011

    0813218012 / 9780813218014

    Serie: Catholic Moral Thought, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Catholic Moral Thought

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. How can the Catholic faith help not only Catholics, but all people, build a just and flourishing society?The Catholic Church contributes first and foremost to the common good by forming the consciences of the faithful. Faith helps reason achieve a proper understanding of the common good and thereby gui