Beckhaus (166 resultados)

Editorial: 2003 Verlag Landesregierung 2003
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 416 36 Seiten ISBN 3-89274-223-5 3892742235.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Little Shop of Books, Cootamundra, AustraliaThe Little Shop of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,08
Envío por EUR 15,62Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A detailed technical and historical survey of NSW Government Railways freight wagons, covering design evolution, construction, classification, and operational use. Beckhaus documents the major wagon types from the late 19th century through to the modernisation era, supported by diag…rams, photographs, and concise technical notes. Long regarded as a foundational reference for Australian rolling-stock enthusiasts. Soft covers, very light residue mark to front cover, pages clean and tight.
Editorial: Verlag Julius Beltz, Langensalza 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. 33 S 18,7x13,5cm, OHLn, SW-Abbildungen im Text, Schulstempel, deutliche Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin Globus-Verl 1921
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 0. 8°, 256 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 3/C Sprache: Deutsch 0,260 gr.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 93 gez. Lieder : Ill. ; 30 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 2. Druck, 1. Auflage. 36 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2178 ISBN 9783464047262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin, Germany: Postreiter Verlag, 1 Auflage 1993 1993
- Tapa dura
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,75
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gebundener Pappband, illustriertere Deckelfarbige teilweise ganzseitige Abbildungen im Text von Peter Beckhaus.55 Seiten, Zustand kaum Gebrauchsspuren Der Clown Pippo ist trauruig, weil ihm keine Späße mehr einfallen. Gemeinsam mit Jo dem Kaninchen, sticht er in See. Die beiden Freunde wollen die Phantasie-Insel suche…n. Unterwegs bestehen siemit ihrem Papierboot viele Abenteuer.
Editorial: Aachen 1969
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 96 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Editorial: München 1982
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XVI, 205 S. ; 21 cm, Bibliotheksstempel, Aufkleber. Sprache: deu.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,87
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780521341783.
- Tapa blanda
Librería: Blue Leaf Books, Winona, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,67
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback Very Good 5 and 6 Lieferung Softcover IN GERMAN Cover, text and binding look almost like-new.
Idioma: Alemán
Editorial: Klett 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Befriedigend. 130 Seiten Klett - 1. Auf. 1953 : Friedrich Hayn - tb I9-8EGB-3MVA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Landwirtschaft und Forsten (Hrsg. vom Hessischen Ministerium für Umwelt) 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Central, Heusenstamm - 1. Auf. 1994 : Maria Krah Schmidt - Perfect tb . Gr. 8K-FJTU-CKJ7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

Editorial: Berliner Ganzsachen Sammler Vereins., 1965 1965
Librería: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, Reino UnidoPennymead Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,62
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoClean in card covers.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 60 Seiten 12669x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 60 Seiten Ausgabe von 1993 19434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Editorial: Australian Railway Historical Society, 1982. 1982
- Tapa blanda
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,59
Envío por EUR 20,83Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 104pp. Black & white illustrations. A very good paperback copy.
Editorial: Borna Leipzig Noske. 1903. Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1903
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 67 Seiten. Etwas angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our ph…otos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15694-1121637/K10300.
Editorial: Leipzig 1903
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoInterimsbroschur. Condición: mäßig. IX, 67 S., 23 cm, Einband leicht staubig und fleckig, Ecke geknickt, Rücken und Rückseite leicht beschädigt. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Klett 1957
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 176 S., Text, 24 S. Abb. : Mit 24 Taf. zur Kunstgeschichte, 4 S. Kostümbilder, 38 Kt.-Skizzen ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Editorial: Berlin: Globus Verlag G. m. b. H. 1921
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 256 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit für sein Alter nur geringen Gebrauchsspuren. Schnitt umlaufend blau eingefärbt, sauber. Einband nur gering berieben, bestoßen und sauber. Papier nur sehr gering altersbedingt gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Widmung und Sign…atur im Vorsatz. Insgesamt für das Alter noch sehr gut erhalten. 396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,42
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book focuses on the profound characters of Friedrich Schiller's Wallenstein, which is one of his most famous plays and is part of his trilogy centered around the Thirty Years' War. The author provides a detailed analysis of the play's main characters, Wallenstein and his adversary…, Octavio Piccolomini. This book stands out from others by challenging the conventional interpretation of these characters. The author, therefore, offers a fresh perspective on their motivations and behaviors in a thought-provoking manner. The essay is essential reading for anyone interested in gaining a deeper understanding of Wallenstein and its lasting significance in German literature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 60 Seiten: Illustr.; Zustand: gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 350 ISBN 9783742111128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 20 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Editorial: Berlin, Nietack , 1834 1834
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 49 S., 19,5 cm, Bibliotheksexemplar, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,97
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.