Idioma: Inglés
Publicado por Random House Trade Paperbacks/ A Division of Random House, Inc., New York, et al., 2006
ISBN 10: 0812970853 ISBN 13: 9780812970852
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Like New. Barbara M. Bachman (Design); Bech Sivan (Cover Design) Ilustrador. 474 pp. Flawless book and dj save for minimal external use and slight tear on back cover.
Publicado por Springer verlag Berlin 1986,, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito61 S., brosch., neuwertig,
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Translating for the European Union Institutions (Translation Practices Explained) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Español
Publicado por Servicio de Publicaciones y Divulgación Científica de la UMA, 1995
ISBN 10: 8474965772 ISBN 13: 9788474965773
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Nueva lectura de la mujer: Crítica histórica *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumann Verlag, Radebeul, 1989
ISBN 10: 3740200677 ISBN 13: 9783740200671
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. M. 53 Verbreitungskarten, 60 Farbfotos, 137 Fischzeichnungen Ilustrador. 2. Aufl. S. 132.
Publicado por University of Chicago Press 1997, 1997
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSuper octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester (UK) - Northampton (MA): St. Jerome Publishing, 2001
ISBN 10: 1900650487 ISBN 13: 9781900650489
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., XI+150 Seiten, 17 x 24,5 cm, Deckel verschmutzt, innen aber tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester (UK) - Northampton (MA): St. Jerome Publishing, 2001
ISBN 10: 1900650487 ISBN 13: 9781900650489
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., XI+150 Seiten, 17 x 24,5 cm, Deckel verschmutzt, Etikett auf Hinterdeckel, innen tadellos, guter Zustand. Book Language/s: English.
Idioma: Inglés
Publicado por EDICIONS UNIVERSITAT DE BARCELONA, BARCELONA, 2000
ISBN 10: 8483382210 ISBN 13: 9788483382219
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. BECH, J. M.: LA FILOSOFIA Y SU HISTORIA. DIFICULTADES TEORICAS Y PERSPECTIVAS CRITICAS EN LOS MULTIPLES CAMINOS ACTUALES DE LA HISTOR. 978-84-8338-221-9, EDICIONS UNIVERSITAT DE BARCELONA, 2000. Nuevo 406 gr. Libro.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,51
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2013
ISBN 10: 1905763921 ISBN 13: 9781905763924
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 60,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 154 2nd Edition.
EUR 35,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: RústicaColección: El CronómetroNivel: C2Incluye: CDNuevo manual según el nuevo examen DELE de nivel C2 del Instituto Cervantes. Manual para la preparación autónoma o en cursos de los nuevos modelos de examen para conseguir el DELE C2. Dirigido a personas que se van a presentar a los exámenes y quieren asegurar el aprobado. El Cronómetro C2 ofrece al candidato información actualizada sobre las partes y las dificultades de los exámenes, actividades para desarrollar habilidades, herramientas de seguimiento de la preparación, y multitud de comentarios y consejos escritos por profesores con amplia experiencia como examinadores. Material para aprobar el DELE presentado de una manera clara, dinámica y estimulante. Todo lo necesario para una preparación completa y autónoma del examen para la obtención del Diploma de Español como Lengua Extranjera (Nivel C2) del Instituto Cervantes. El manual permite un doble itinerario: preparación individual y autónoma, y preparación en grupo con tutor. Ofrece cuatro modelos de examen con sus claves. La cantidad total de textos y actividades del manual corresponde a la realización de aproximadamente ocho modelos de examen. Cada modelo cuenta con una Prueba Oral, donde el estudiante podrá prepararse en los aspectos importantes de esta parte del examen. Cada prueba del examen contiene actividades para trabajar con los aspectos que ofrecen más dificultad en las pruebas y para desarrollar estrategias y habilidades para tener más éxito en el examen. Estas actividades incluyen, como novedad, referencias directas a exámenes reales del Instituto Cervantes. Incluye Apéndices, información y consejos prácticos para el estudiante. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Masson, Paris, 1991
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection Médecine et psychothérapie Bon Etiquette sur la 4e de couverture 76 pages Langue : français.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1985
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 5,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThe 23 species of Slugs cited from Catalonia (Testacellidae, Arionidae, Milacidae, Limacidae and Agriolimacidae) have been studied. 17 pp., 7 figs, gr. 8.
EUR 42,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 304.
EUR 52,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 304.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 101,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Espaxs, Publicaciones Médicas, 1988
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1988. Espaxs, Publicaciones Médicas. Acta Psychiatrica Scandinavica - Suplemento, nº 326, vol. 73 (edición española). 38 pp. 24x17. Rústica. doble columna.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 122,17
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 43,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 62,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 304.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 187,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 199,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 189,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 208,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 213,12
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por TAYLOR & FRANCIS NP EXCLUSIVE(CBS), 2026
ISBN 10: 1032800151 ISBN 13: 9781032800158
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 421,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por Edinumen, 2010
Librería: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, Estados Unidos de America
EUR 49,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 176 pags. Manual para la preparación del Diploma de Español como Lengua Extranjera nivel A1 con todas las claves necesarias para superar el examen con éxito: consejos prácticos, información sobre el procedimiento del examen, ejercicios extra, modelos de examen.
Publicado por Salvat éditores S.A., 1977
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30372683: 1977. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 144 pages. Rousseurs. Coins frottés. Texte en espagnol. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.