Beatrix nobis (26 resultados)
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1985 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 67 S. Abb. guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Kunstverein Hannover; 1997
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 23 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1992
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herau…sgeber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Das angebotene Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1995
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herau…sgeber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 8 bzw.16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1992
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herau…sgeber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Im angebotenen Heft befindet sich noch ein Stempel des Vorbesitzers; ansonsten liegt eine sehr gute Erhaltung vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 103 S., Abb., 30 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.

Editorial: rgg Print Medien 2001
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , AlemaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappe, Mit zahlreichen Farbabbildungen. Beilage: Kopie Zeitungsausschnitt zu Ausstellung., deutsch, englisch, 84 S., 28,5 X 22,5 cm.

Manuel Donato Díez (Diez) - Innovation und Wandel - Skulpturen (Innovation and Change / Innovation et Changement / Innovacíon y Cambio)
Díez (Diez), Manuel Donato; Nobis, Beatrix (Einleitender Text)
Editorial: Hildesheim Quensen 2008
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 63 S., Quart, Hardcover/gebunden. Kleine, saubere Widmung ganz vorne. Einband stellenweise berieben/matt. (Vorw. Rückseite.) Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch, Sprache: Französisch, Sprache: Spanisch (unbesetzt) 1100 gr.

- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 68 S. Einband berieben, sonst gutes Exemplar. - Über Siegfried Neuenhausen zu schreiben, heißt die Diskussion über das Verhältnis von Kunst und Gesellschaft neu zu eröffnen. Neuenhausens Arbeiten sind, wie es selten vorkommt, geprägt von dem spannungsreichen Wechselspiel zwischen bildnerischer Form und polit…ischem und sozialem Engagement. Seine Kunst, das sei vorweggenommen, ist alles andere als pure Agitation; sich mit ihr einzulassen bedeutet, die bewußte und kritische Auseinandersetzung mit unserer Zeit zu wagen. Geht man von der Voraussetzung aus, daß Kunst und Künstler auf Veränderungen der Gesellschaft seismographisch und feinfühlig reagieren und schon die ersten Anzeichen einer solchen Veränderung in der Kunst aufzuzeigen sind, so muß auch daraus die Schlußfolgerung gezogen werden, daß einschneidende und gravierende Wandlungen im ¼uvre eines durch Herkunft und Ausbildung besonders auf die Wahrnehmung solcher Veränderungen prädestinierten Künstlers auch die gesellschaftliche, politische und soziale Situation seiner Umgebung reflektieren. Kunstwerke haben selten oder nie die Welt verändern können, und es ist wohl utopisch zu glauben, daß sie es jemals tun werden. Kunstwerke können aber den Betrachter für gewisse Probleme sensibilisieren, sie können zum Nachdenken anregen und somit auch zur Lösung dieser Probleme beitragen. Nicht umsonst ist Kunst in der Geschichte der Welt schon häufig politisch eingesetzt worden, wobei das Verbot und die Unterdrückung einer bestimmten Kunst auch darunter zu zählen sind. ISBN 3145091220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Sprengel Museum/Verlag Ullstein, Hannover/Frankfurt am Main 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de Americaart longwood books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. 1. Auflage/First Edition. softcover., no flaws or wear. clean. no markings. no bumps, tears, creases. tight sewn binding. a pristine copy.; german text.; 310pp., illustrated throughout in color, b/w., 13 essays by various contributors. several texts by el lissitzky. catalogue, reference section. Size…: 4to - over 9¾" - 12" tall. Exhibition Catalogue.
Editorial: Im Selbstverlag d. Hrsg. o.J. (ca.2005)., Hannover: 2005
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 42(2), 42(2) Seiten [2 Teile in Band]; mit 34 ganzseitigen Farbabbildungen; O.Papp., Quart Texte in zwei Sprachen: Deutsch u. Englisch. // guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Lamspringe, Druckhaus EA Quensen im Auftrag v. Peter Redeker (Hannover), 1998
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage (Nur 750 Exemp.). Bll. + 191 S. mit s/w. u. farb. Abbildungen der Werke (Zeichnungen, Gouachen, Fotoprojektionen von Super-8-Filmen. Papier leicht nach- oder randvergilbt. * Peter Redeker (Gebor. 4. Oktober 1942 in Spital am Semmering, gest. 3. Dezember 2022) war ein österreichisch-deutscher Graphiker…, Radierer, Zeichner, Maler und Hochschullehrer, er war tätig in Deutschland, Italien und Marokko. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 Kl.-4° Quer (21, 5 x 26 cm), OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Langenhagen, Kulturamt, 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , AlemaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 12 S., mit 6 s/w. u. auch farb. Abb. auf Tafeln. Erste Ausgabe. -Der Einband minimal berieben, ansonsten ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3…Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 21x26 cm. Graue OBrosch. mit Klammerheftung.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 161 Seiten; VDG und Datenbank - 1. Auf. 1993 : Beatrix Nobis - tb BW-YSJM-SO0V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,30
Envío por EUR 45,58Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 352 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3980504107 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2178.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': HANS ARP.
HANS PETER WILHELM ARP (auch Jean Arp, 1886-1966; Maler, Grafiker, Bildhauer und Lyriker) / Beatrix Nobis (Autorin) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Editorial: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1993. 1993
- Tapa blanda
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .

Idioma: Alemán
Editorial: Galerie Doris Wullkopf 1992
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, , AlemaniaVersandantiquariat Sylvia Laue
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,90
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 21,5 cm, Broschiert. Condición: Gut. 4. S. Text (engl/deutsch) farbige + SW Abbildungen ZUSTAND: Einband mit etwas Gebrauchs/Lagerspuren, geringe Knickspuren in Seitenecken, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,36
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen Leinen. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 351 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferun…gen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.

Kurt Schwitters
Serge Lemoine (ed); textes de Texts by François Barré, Ernst Schwitters, Serge Lemoine, Beatrix Nobis, Maria Haldenwanger, Hanne Bergius, Friedhelm Lach, Gabriele Mahn, Michael Erlhoff, Dietmar Elger, Patricia Falguière, Arta Valstar-Verhoff, Wulf Herzogenrath, Isabelle Ewig, Serge Lemoine, Werner Heine, Konrad Matschke, Katia Baudin, Jutta Nestegard, Sarah Wilson, Rudi Fuchs, Werner Schmalenbach, Pieter Bisseger, Harald Szeemann.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 100,71
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 398 pages, - Collection Classiques du XXe siècle Published on the occasion of the exhibition from 24 November 1994 to 20 February 1995 in Centre Georges Pompidou and moved to the Instituto Valenciano de Arte Moderno and to Musée de Grenoble.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rgg Print Medien GmbH, Hannover, (um 2005). 82 S. mit zahlreichen Abb., Pappeinband, quart---- Text: deutsch und englisch - 622 Gramm.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , AlemaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 92,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 103 S. : überw. Ill. ; 31 cm Sehr gutes Exemplar, leichte Lagerspuren F94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 103 S. : überw. Ill. ; 31 cm ill. OPpbd o. SU, Cover minimalst berieben, ansonsten tadelloses Ex. Unzugeordnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunstverein Hannover, 1996. 351 S. mit zahlr. Bildern., LeinenU., quart.---- Sehr gutes Exemplar - 2160 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,40
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Wie neu. 4°, 351 Seiten mit vielen Abb., Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - wie neu! - 1996. a75832 ISBN: 3980504107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.