EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 354016748X ISBN 13: 9783540167488
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First. 327pp, w/markings and pocket, wear/soil. Weight is 2 lb. Ex-Library Size: 8vo. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford Univ Pr, Cary, North Carolina, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0198546920 ISBN 13: 9780198546924
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. lightly used Xlibr.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Oxford, 2001
ISBN 10: 0198507879 ISBN 13: 9780198507871
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good +. Second Edition. Second Edition. Paperback. 9 1/4" X 6 1/4". xi, 253pp. Mild shelf wear to covers, corners, and edges of paper wraps. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. ABOUT THIS BOOK: Ten years have passed since the first edition of this book. During that time the field of bird migration has experienced many advances which are reflected in this second edition. No other book exists to bring together the vast amount of information currently available on the subject of bird migration. Includes discussion of evolution and history of bird migration, physiology, orientation mechanisms and threats to migrations and is accessible to experts as well as amateurs.(Publisher).
Publicado por VEB Fachbuchverlag, 2. Auflage, Leipzig 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 292 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1990
ISBN 10: 354053055X ISBN 13: 9783540530558
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Tome 97. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1990. Volume 97. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Conservation Biology, 1996
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 9,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol. 10, No. 1, pp. 175-202, Illus, 4to, VG, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Verlag 1972,., 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 192 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerischer Landwirtschaftsverlag, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreuz-Verl. [1962]., 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Carolino Augusteum., 1996
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1981
ISBN 10: 3464016897 ISBN 13: 9783464016893
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband mit geringen Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Verlag Fränkischer Tag, Bamberg, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S 30,5cx23,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
EUR 6,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3922907687 ISBN 13: 9783922907688
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, Polizei-Informations-Verlag ohne Jahr.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 48 S., Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer-System-Verlag Carl -, 2015
ISBN 10: 3849700569 ISBN 13: 9783849700560
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1st ed. 445 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 935.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Kurt Desch Verlag) 1958, 1958
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito. 108 S. Pbd. Im Bann des Dionysos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : Schmidt-Römhild, 1972
ISBN 10: 3795000319 ISBN 13: 9783795000318
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 318 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Kruez o.J. (1962), Stuttgart, 1962
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Sehr gut erhalten. 109 (3) Seiten; Nell-Breuning, Dirks, Sölle, Ehrlich, Carlo Schmid u.a.! Nell-Breuning, Dirks, Sölle, Ehrlich, Carlo Schmid u.a.!
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3902056959 ISBN 13: 9783902056955
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kreuz o.J. (DNB: 1962), Stuttgart, 1962
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. 109 (3) Seiten; Bibl.-Auflkl. aT, kl. Restpuren von entf. Etikett am Rücken - sonst sauberes Ex - W. Dirks. E.L. -Ehrlich, T. Bovet, D. Sölle, B. Häring, Nell-Breuning, C. Schmid u.a. [RU].
Idioma: Alemán
Publicado por St. Pölten ; Salzburg : Residenz-Verl.,, 2011
ISBN 10: 3701732264 ISBN 13: 9783701732265
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHgewebe. Condición: Gut. 222 S. : Ill., Noten ; 18 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Leipzig, Fachbuchverlag (1969)., 1969
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. verb. Aufl. Groß-8°. M. 338 Sachzeichnungen bzw. schw/w. Fotogr. u. 67 Tabellen i. Text sowie 2 Falttaf. als Beilage. 356 S. OLwd. (= Maschinenteile. Unterrichtswerk f.d. Maschinenbau. Bd. 2). Tadelloses Expl.
Publicado por Historisches Museum, 2002
ISBN 10: 3852021529 ISBN 13: 9783852021522
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neu -Der reich bebilderte Band dokumentiert die Lotto-Geschichte in Österreich. Dieses Glücksspiel hat seinen Ursprung beim Lotto di Genova, dessen Regeln auf den Wahlmodus der Genueser Rastsherrn zurückgehen. Dort wählte man Ende des 15. Jahrhunderts die Senatoren durch Los, wobei aus 90 Männern fünf zum Zug kamen. Dies verleitete natürlich dazu, auf die einzelnen Namen Wetten abzuschließen. Das Wettspiel verselbständigte sich, man setzte an Stelle der Namen Zahlen, und das Zahlenlotto 1-90, wie es in Östereich seit 250 Jahren gespielt wird, war geboren. Deutsch.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XI, 353 S., with numerous figures, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 835.
Publicado por München, 1986
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. 85 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.