Barth mack (62 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (62)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newmark Learning 2019

    160719306X / 9781607193067

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newmark Learning Llc 2019

    160719306X / 9781607193067

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 1975

    0500011370 / 9780500011379

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Newmark Learning Llc 2019

    1607193094 / 9781607193098

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1975

    0195198182 / 9780195198188

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or acce

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2016

    1612698190 / 9781612698199

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,71

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. Spanish language. 7.75x6.50x0.20 inches. In Stock. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2013

    1612698212 / 9781612698212

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,24

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. Spanish language. 7.40x6.30x0.30 inches. In Stock. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2019

    1612698212 / 9781612698212

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,45

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2019. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2019

    1612698212 / 9781612698212

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,15

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2019. paperback. . . . . . Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson, London 1975

    0500011370 / 9780500011379

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Fine. Apparent First Edition in English. Very fine in price-clipped fine dj with no chips, no tears. A splendid copy. 256 oversize pages, of which about 130 are reproductions of paintings, documents, etc. in both color and b&w.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OXFORD UNIVERSITY PRESS, * * * * * 1975

    0195198182 / 9780195198188

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,65

    Envío por EUR 13,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. B00K: Fine/ $45.00 0195198182 WAGNER - A DOCUMENTARY STUDY: * BARTH, HERBERT; MACK, DIETRICH; VOSS, EGON OXFORD UNIVERSITY PRESS 1975 1sT English Edition Brown Spine With Title In Black Letters, Price Clipped Dust Jacket: Near Fine/. Tall And Wide Ha

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2019

    1612698190 / 9781612698199

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,63

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2019. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Mack, Loren (ilustrador).

  • Editorial: Oxford University Press, New York 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. 4to 11" - 13" tall; 256 pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kunstverein Freiburg and Cantz 1993

    3893225773 / 9783893225774

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, 112 pages; in German and English; good condition; light foxing to top outer page edge; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Editorial: Oxford University Press New York 1975

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,71

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with stamps and/ or stickers throughout.

  • Editorial: Oxford University Press New York 1975

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,99

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson, United Kingdom 1975

    0500011370 / 9780500011379

    • Tapa dura

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,70

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardback, small folio, 12" x 9", a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text. The price clipped dust jacket is creased at the foot of the rear panel. Illustrated, 256pp.

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2019

    1612698190 / 9781612698199

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,71

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2019. paperback. . . . . . Mack, Loren (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, New York, United States of America: Oxford University Press 1975

    0195198182 / 9780195198188

    • Tapa dura

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. on dustjacket: yellowing on spine, rear, side panels, and top and bottom interior folds; yellowing on edges of inside covers and adjoining pages; light yellowing on pages with plates; yellowing and fading on text pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames and Hudson Ltd 1986

    0500273995 / 9780500273999

    • Tapa blanda

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,91

    Envío por EUR 17,24 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Mild handling wear to covers. Endpaper clipped. Otherwise clean, tight, and unmarked. A sound and handsome copy, very neat. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London, Thames & Hudson Ltd. 1975 1986

    0500273995 / 9780500273999

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 4to: 256pp. 262 plates & illustrations, credits & references illustrations, documents described [ca. 30 depicted], abbreviations, chronological table, index.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: List Verlag 1973

    • Tapa dura

    Librería: Büchergalerie Westend, München, AlemaniaBüchergalerie Westend

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in Leinen gebunden mit Schutzu. Condición: Schutzumschlag mit kleinen Ein. mit zahlreichen s/w Abbildungen, ISBN 3-471-77144-1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien, Universal Edition 1975

    3702400656 / 9783702400651

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 296 Abbildungen davon 73 in Farbe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 1975

    0500011370 / 9780500011379

    • Tapa dura

    Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,64

    Envío por EUR 25,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard covers, dust jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st English edition. Scarcely used. Weight: 2.0 Language: English.

  • Editorial: London. Thames and Hudson 1975

    • Tapa dura

    Librería: Theatreshire Books, Dacre, NYK, Reino UnidoTheatreshire Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,67

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Maroon cloth cover. Original d.w. Excellent condition. 256pp.

  • Editorial: 1976 1976

    Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    NRF Gallimard livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur avec jaquette 30*22,5 255 1617 g , préface de Pierre Boulez, traduit de l'anglais par Bernard Miailhe ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'i

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Cantz'sche, Ostfildern 1993

    3893225773 / 9783893225774

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,80

    Envío por EUR 31,40 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/gebunden. Condición: gut. Ausstellungspublikation für Kunstverein Freiburg e.V. 20.8.-19.9.1993 und Kinstverein Göttingen e.V. 24.10.-21.11.1993 Text deutsch/englisch. In deutscher Sprache. 112 S. pages. 24,5 x 17,5 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York : Oxford University Press 1975

    0195198182 / 9780195198188

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth with dust jacket. Condición: Sehr gut. 256 p. : Ill. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. The copy is in a very good and clean condition without markings. - Contents -- Authors' Note -- Preface by Pierre Boulez -- Wagner's Autobiographical Sketch -- The Plates -- Sources of illustr

  • Editorial: Oxford University, NY 1975

    • Primera edición

    Librería: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, Estados Unidos de AmericaSecond Life Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,59

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First English edition. 4to, pp. 256. Heavily illustrated, (296 illustrations, 73 in color).VG in little soiled dj. Not a biography exactly: more a collection of illustrations & documents about his life and music.

  • Idioma: Español

    Editorial: NEWMARK LEARNING LLC 2019

    1612698212 / 9781612698212

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,95

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Mack, Loren (ilustrador).