Publicado por Franz Steiner, Wiesbaden 1968,, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225 S. Broschüre, mit 17 Abb., guter Zustand,
Publicado por Steiner, Wiesbaden 1968, 1968
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 225 Seiten, gut-sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Steiner, Wiesbaden 1968, 1968
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 225 Seiten, Laminat löst sich, Einbandkante nachgedunkelt, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Köln u. Bln., Kiepenheuer & Witsch., 1970
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 485(9) S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht lichtrandig, Name auf Deckel). Neue wissenschaftliche Bibliothek. Wirtschaftswissenschaften, Bd. 35. - Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, 1960
Librería: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Broschiert,147 Seiten,alles sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Pfeiffer (1971)., 1971
ISBN 10: 3790400270 ISBN 13: 9783790400274
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 354 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbadne, Franz Steiner, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 41 Seiten; 7 Karten; Die hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Köln Kiepenheuer & Witsch, 1970
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito485 S., Gelber OKt., Erstausgabe., Gr.-8°., Mit Abb., Diagrammen und Tabellen., Mit Beiträgen von W. Hartke, G. Olsson, J. Burton u.v.a., Rücken gering angeschmutzt und gedunkelt., Hinterer Deckel etwas angeschmutzt und fleckig., Die letzten blätter (Werbeteil) mit Eckknick., Einige Seitenecken infolfe Anstauchung geknickt., [K5_Wirtschaft_1] Sprache: Deutsch 750 gr.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 3. Aufl., 351 S., Gzl., guter Zustand. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh, 1963
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 23 Seiten grÃne Banderole am HeftrÃcken, ein paar Unterstreichungen mit Kugelschreiber 3968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & R./ München, Pfeiffer, 1973/70/75., 1973
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Bd. 1 in 2. neubearb. Aufl. 8°. 351; 415; 323 (1) S. Pappbände, Bd. 2 Kunststoff. (Rücken gebleicht - sonst ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Dortmund (Weltkreis) (= Erste Ausgabe), 1980
ISBN 10: 3881422307 ISBN 13: 9783881422307
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 129 S., ISBN 3881422307 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Dortmund (Weltkreis) (= Erste Ausgabe), 1980
ISBN 10: 3881422307 ISBN 13: 9783881422307
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback)129 S.,ISBN 3881422307 leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 24 Seiten, 5 Karten als Beil. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Kiepenheuer & Witsch Verlag., Köln, Berlin., 1970
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. 485 Seiten. Reihe: Neue Wissenschaftliche Bibliothek. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgescheiden, Vorsatz mit drei Bibliotheksstempeln und Inventarnummer. Size: 8°.
Publicado por Pfeiffer, München, 1968, 1971, 1968
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito354 S. + 407 S., 1. Auflg., 8°, OLn., ohne OS, Schnitt angestaubt, innen 1 Seite m. Unterstreichungen, Besitzervermerk a. 1. Seite, sonst gutes Exemplar, beim 2. Band ist das vordere Gelenk gebrochen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Bad Godesberg, Bad Godesberg, Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, ., 1960
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Schutzumschlag, 8°, 147 S., zahlreiche Tabellen; -etwas gebräunt, gutes Exemplar.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Von 1980. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Publicado por Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Bad Godesberg,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 147 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Godesberg, Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung,, 1960
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 S. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Gr.-8°, Originalpappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Kiepenheuer,, 1970
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito485 S. Leicht gebraucht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr.-8°, Originalbuchstoffeinband.
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito129, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeltkreis, Dortmund, 1980, , 129, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , guter Zustand mit sehr leichten Gebrauchsspuren,
Idioma: Alemán
Publicado por Württembergischer Verein zur Förderung der humanistischen Bildung, 1996
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 160 Seiten; Illustr.; 23,5 cm; kart. Gutes Exemplar; bestoßen. - INHALT : Klaus Bartels, "Muße" statt "Freizeit" Aristoteles zur aktuellen Bildungspolitik (Druckfassung der Festansprache anläßlich des 75jährigen Vereinsjubiläums am 24. September 1995) ------- Der Andere ------- Holger Sonnabend, Gastfreundschaft, Asyl, Vertreibung. Vom Umgang der Griechen mit Fremden in archaischer und klassischer Zeit (Vortrag, gehalten am 10. Januar 1994) ------- Glenn W. Most, Vom Nutzen und Nachteil der Antike für das Leben. Zur modernen deutschen Selbstfindung anhand der alten Griechen (Vortrag, gehalten am 7. Februar 1994) ------- Gerhard Hebbeker, Der Einbruch des Anderen in den ,Bakchen' des Euripides (Vortrag, gehalten am 14. Februar 1994) ------- Friedrich Goedeking, Können wir lieben? Von der Aktualität der jüdischen und christlichen Liebesethik in unserer Gegenwart (Vortrag, gehalten am 7. März 1994) ------- Leben und leben lassen ------- Dietrich Eisner, ,Ihr lebt zwar in Traurigkeit, und doch könnt ihr allezeit fröhlich sein.' Wie der antike Christ Paulus die Wirklichkeit sieht (Vortrag, gehalten am 6. Februar 1995) ------- Peter Dinzelbacher, Toleranz bei Bernhard von Clairvaux? (Vortrag, gehalten am 13. Februar 1995) ------- Antike Literatur und Musik ------- Michael Walter, Exotik oder Farblosigkeit. Antikebilder in der Oper des 19. Jahrhunderts (Vortrag, gehalten am 12. Februar 1996). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Red.: Holger Sonnabend; Eckart Olshausen.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1968
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Erste Auflage. Besitzereintrag innen. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Bonn / Kiel, 1975
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Grosses Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Vorsatzblatt minimal fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin, 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die wirtschaftlichen und sozialen Aspekte der Geographie. Herausgegeben von Dietrich Bartels, umfasst es sowohl theoretische Fortschritte als auch moderne Forschungsansätze in der Geographie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-4/8-00456439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 631.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Godesberg, Bundesanst. für Landeskunde u. Raumforschung, 1960
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZG 444-120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Pfeiffer/ Vandenhoeck; 1971/ 1975., 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTTPREIS für 3 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln Kiepenheuer & Witsch, 1970
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOkt. 486 S. Neue Wissenschaftliche Bibliothek Wirtschaftswissenschaften Band 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.