Barral charles (22 resultados)

Editorial: Paris, Fernand Nathan, 1973. In-12, 253 pages. 1973
- Tapa dura
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Bolsillo. 142 p.
Editorial: Editions Fernand Nathan. 1971. 1971
- Tapa dura
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrations de Vayssières. Collection des contes et légendes de tous les pays. Relié. 255 pages.

Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Editions Félix Juven, revue hebdomadaire, numéro 18 du Jeudi 16 Février 1899, format 355x275mm, nombreuses illustrations photographiques, " Georges Courteline " en dessin de couverture, exemplaire en bon état. Sommaire : Le Gendarme est sans pitié par Georges Courteline ( illustrations par Charles Léandre ), Le Mardi-Gras… en Algérie par Marcel Lami ( illustrations par Widhoff ), De Paris à Hong-Kong : Deuxième étape Aden et ses environs par Joleaud-Barral, etc.
Editorial: Paris Fernand Nathan 1951
- Tapa dura
Librería: Little Owl Books, Norwich, NORFO, Reino UnidoLittle Owl Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,97
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover glazed pictorial bds, VG, contents clean and tight with colour plates, pp257, small address label to front pastedown. Text in French.

CONTES ET LEGENDES DU LANGUEDOC 1954
récits traduits et adaptés de l'occitan par BARRAL Marcel et Charles CAMPROUX
Editorial: 1954 1954
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fernand Nathan livre contes , Etat : assez bon cartonnage éditeur, dos toilé, tranches et plats frottés, un tampon colorisé au feutre noir sur la page de garde 18*13 253 collection des contes et légnedes de tous les pays ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europ…e, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Editorial: Fernand Nathan 1973
- Tapa dura
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Français, couverture rigide, bon état, nom sur la première page, 253 pages.
Más imágenesEditorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imprimerie Nationale de Monaco, 1963. In-8 broché, 16 p. (123 à 139). 5 fig. in-t. Tableaux. Très bon état.Extrait du "Bulletin du Musée d'Anthropologie Préhistorique de Monaco", Fascicule N° 10.

Editorial: Fernand Nathan 1961
- Tapa dura
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 52,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Ref CeL.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 53,91
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Cahiers d'histoire de l'institut Maurice Thorez, n° 29-30, 1979. In-8, broché. 1979
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Petit accident au premier plat. [11275].
Editorial: Paris, Fernand Nathan, collection de Contes et Légendes de tous les Pays, 1964, in-12 cartonnage blanc éditeur illustré, 253 pp, lettrines et culs-de-lampe, gravures en couleurs hors-texte par Vayssières. 1964
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture correcte (pelliculage frotté) intérieur en bon état.

Editorial: Nathan 1961
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60134967: 1961. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. Annotations au dos des plats. Traces d…e scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.

Editorial: Aux éditions de "l'Ordre social", Collection I de l'université sociale de Nice (2) 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. Berres-des-Alpes [sic], Aux éditions de "l'Ordre social", Collection I de l'université sociale de Nice (2), sans date (vers 1925). Plaquette agrafée in-8 de 58pp.+(3ff) sous couverture imprimée. Préface de Charles Malato. Couverture défraichie avec des rousseurs et p…etites taches ; quelques rousseurs, une petite déchirure sans manque en marge de la préface, quelques annotations au crayon à papier. Rare.
Más imágenesEditorial: Fernand Nathan 1951
- Tapa dura
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SuizaBouquinerie Le Fouineur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 39,08
Envío por EUR 32,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Poids: 380gr. Couverture usée. Les « histoires» que vous allez lire sont inspirées par un pays très vieux, habité depuis très longtemps: le Languedoc. Les enfants, et même les hommes, ont toujours aimé les belles histoires: vous ne vous étonnerez point si la « vieille terre de Languedoc», comme… dit Michelet, est très riche en belles histoires.
Editorial: Fernand Nathan 1951
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30347911: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 253 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Lettrines en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.

Editorial: Nathan 1973
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60134968: 1973. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 849-Littéra…tures provençale et catalane.

Editorial: Nathan 1951
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO60135104: 1951. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Reliure d'éditeur orange à illustrations en noir et blanc sur les plats. Annotations en page de titre (ex-libris). . .…. Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

Editorial: SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE 1973
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110030664: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 297 à 400. Nombreuses photos et plans en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.

Editorial: FERNAND NATHAN 1964
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. ROD0112141: 1964. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 253 pages. Quelques planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,22
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: Francais. Language: Francais. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elega…nce, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1882. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Francais, Vol:- Volume Volume 1, Pages:- 212, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. Volume Volume 1 212 212.