Idioma: Inglés
Publicado por Medical Surveillance Inc., 1994
ISBN 10: 0942447093 ISBN 13: 9780942447095
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Rotterdam, Uitgeverij 010, 2003
ISBN 10: 9064505055 ISBN 13: 9789064505058
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardbound, large 8vo 168 pp., ca. 50 ills een liber amicorum tgv het emeritaat van Carel Weber; met bijdragen van neen vakgenoten; bijzondere vormgeving; nearfine condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Nijmegen, Uitgeverij SUN, 2003
ISBN 10: 9058750736 ISBN 13: 9789058750730
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProfusely Illustrated Ilustrador. hardbound, large 4to 370 pp., ca. 500 ills. inleidende hoofdstukken over stijlen en perioden; uitgebreide beschrijving van twintig representatieve projecten zoals de Koopmansbeurs, Tuindorp Vreewijk, Zonnestraal, Rietveld-Schöderhuis, Van Nellefabriek, Burgerweeshuis, Bos en Lommer; very good condition (spine faded).
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.VI,303, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Collana Storia e Società.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287724943 ISBN 13: 9786287724945
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por s.L. (ma Bari) - Gioia del Colle (Bari) - s.L., Associazione Culturale "La Farandula"-Comunità Montana del Sud-Est Barese/Comunità Montana Murgia Barese Sud-Est (3a Tra. S.p. per Santeramo, 33) - Graphic Center sas (stampa), s.L. (ma Bari) - Gioia del Colle (Bari) - s.L., 2003
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I ed. VIII/(40) compresa la copertina/brossura patinata (Quadro di Copertina: Silvio Paradiso). Illustrazioni a colori. Disegni e foto: Arch. Lucia Anna Barbieri, Arch. Silvano Vallone). Stato buono. Book.
Publicado por S.U.N.,, Nijmegen,,, 1980
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig paperback, 22 x 24 cm, 208 pp. Sunschrift 173. Rijk geïllustreerd met foto's, plattegronden, schetsen. Als nieuw.
Publicado por Alhambra. s.a., s.c.
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31x31 pags. Cub. de F. Marco.
Idioma: Español
Publicado por Various, Spain, 1950
Librería: Portman Rare Books, Tonbridge, Reino Unido
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very good condition collection of Spanish music starting with the complete score of the zaruzuela La Verbena de la Paloma by Tomas Breton. Quarto tan textured boards with light brown cloth spine, titles in gilt across green leather label on spine. each section separately paginated.
Publicado por Gruppo Stampa - Documentazione e Pubbliche Relazioni, PALERMO, 1984
ISBN 13: 2560846233300
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura filo refe, minimi segni del tempo alla copertina grafica, interno allo stato di nuovo, ottimo l'aspetto complessivo. N. pag. 176.
Idioma: Italiano
Publicado por Padova, Liviana Editrice, 1978
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 188 S. gutes Exemplar (minimal berieben) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 520.
Publicado por IL MULINO, 1974
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 858 - BROSSURA CON SOVRACCOPERTA, TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MINIMI SEGNI DI USURA.
Publicado por Donzelli (26 ottobre 2016) Collana: Saggine, 2016
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura Editoriale. Condición: Come Nuovo. 16mo, br. ed. pp.160.
Librería: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, Argentina
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuenos Aires, Municipalidad de la Ciudad de Buenos Aires, 1945, 38 pp. Rústica original editor. Enrique Banchs por Angel J. Battistessa y Ángel J. Fernández Moreno por Vicente Barbieri. Estado Excelente. 4to.
Publicado por Rotterdam, Uitgeverij 010, 2003, 2003
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 168 pagina's, 24.5 x 17.5 cm, NL. *Prima staat. ISBN 9789064505058. Carel Weeber, 'ex' architect 0 g.
Publicado por Lyle Stuart, 1968
Librería: Well-Stacked Books, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First US Edition, hardcover 4to, 80pp, original printed boards with blue cloth spine. Photography anthology, studio and in nature, professional and lesser known icons. Foto-Antho, Hans-Joachim Fritzsch, Adolf Gruber, Kai Hanson, Serge Jacques, Heinz Krobl, Rolf Lauten, and more. Very Good overall, light foxing, rubbing and toning, a tender hinge. For mature, consenting audiences.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 122,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 141,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 142,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 211,75
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Recent Research on Sedimentology, Stratigraphy, Paleontology, Geochemistry, Volcanology, Tectonics, and Petroleum Geology | Proceedings of the 2nd MedGU, Marrakesh 2022 (Volume 2) | Attila Çiner (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Science, Technology & Innovation | xlv | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031487606 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 229,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Recent Research on Environmental Earth Sciences, Geomorphology, Soil Science and Paleoenvironments | Proceedings of the 2nd MedGU, Marrakesh 2022 (Volume 4) | Attila Çiner (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Science, Technology & Innovation | xl | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031487569 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por sociedad de autores españoles madrid
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 4ª EDICION. rúst. 4ª edición. 14x20 73 pp. Teatro español rústica.
Publicado por Bologna, 1953
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm. 20, brossura illustrata; pp. 77, numerose illustrazioni nel testo Lievi tracce d'uso alle copertine.
Publicado por Cidim, ROMA, 1985
ISBN 13: 2568812093446
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Quaderni Regionali ITALIANO Volume brossurato della collana sulla organizzazione musicale delle regioni italiane a cura di Marcello Ruggieri, usato che conserva ottime condizioni interne, pagine perfettamente aderenti al corpo del libro, tonalità avoriate, testo su due colonne pienamente godibile e arricchito da alcune figure in bianco e nero, tagli ben preservati. Copertina plastificata con ampi risvolti muti, molto buono lo stato, imperfezioni comuni, ingiallimento del dorso. N. pag. 411.