Bank inter american development (335 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,69
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. some shelfwear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

The Age of Productivity: Transforming Economies from the Bottom Up (Development in the Americas (Paperback))
Inter-American Development Bank, Inter-American Development Bank
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,54
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Good. 2010th Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,72
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,38
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. CD Included - bumped/creased still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

More than Revenue: Taxation as a Development Tool (Development in the Americas (Paperback))
Inter-American Development Bank; Corbacho, Ana; Cibils, Vicente Fretes; Lora, Eduardo
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,94
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Tres bon. Inter-American Development Bank collection , 2000. 1 volume broché(s) format In-4 très bon.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. bumped/creased still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,33
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro presenta un modelo abierto de gestión enfocado en resultados para el sector público. Publicado en 2007 por el Banco Interamericano de Desarrollo, el libro explora temas de administración pública, productividad gubernamental y gestión de agencias administrativas. Incluye referencias bibliográfi…cas y está diseñado para mejorar la eficiencia y efectividad en la administración pública. EAN: 9789806125490 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Modelo Abierto De Gestión Para Resultados En El Sector Público Autor: Inter-american Development Bank| Institutional Capacity And Finance Sector| Prodev| Centro Latinoamericano De Administración Para El Desarrollo Editorial: Banco Interamericano de Desarrollo Idioma: es-ES Páginas: 67.
Editorial: Inter-American Development Bank No Date, Washington
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 485p., tables, wrps.
Editorial: Inter-American Development Bank No Date, Washington
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 409p., tables, wrps.
Editorial: Inter-American Development Bank No Date, Washington
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 473p., tables, wrps.
Editorial: Inter-American Development Bank, Washington 1979
- Tapa blanda
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de AmericaLibros Latinos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 458p., tables, wrps.
Editorial: Inter-American Development Bank 1972
- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VERY GOOD. Like new but for very light shelf and corner wear on cover.
Editorial: Inter-American Development Bank, Bogota 1968
- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. . . . . 8vo, paperback. Good condition. Several pages of marginal notation, one page with a bit of underlining. Previous owner's name on cover. Binding sturdy and tight. 381 pp America, Central, History, International, South.

Diverging paths : comparing a century of Scandinavian and Latin American economic development / editors Magnus Blomström and Patricio Meller
Blomström, Magnus (1952-). Meller, Patricio. Inter-American Development Bank
Idioma: Inglés
Editorial: Washington, D.C. Baltimore, Md. : Inter-American Development Bank ; Distributed by Johns Hopkins University Press 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat dust-dulled and nicked. Remains quite well-preserved overall. Physical description: x, 276 pages : illustrations ; 23 cm. Notes: Includes bibliographical references and index. Contents: Issues for development: Lessons from Scandanavian-Latin American comparisons -- One hund…red years of Swedish economic development -- Chilean economic development, 1880-1990 -- The development of the rich welfare state of Denmark -- Economic growth and stagnation in Uruguay -- Developing an open economy: Norway's transformation, 1845-1975 -- Export booms and development in Ecuador -- Politics as a determinant of economic performance: The case of Finland -- The transition from primary exports to industrial development -- The Scandanavian model of industrial policy. Subjects; Industrial policy Scandinavia. Industrial policy Latin America.Politique industrielle Scandinavie. Politique industrielle Amérique latine. Economic history.Industrial policy. Condição econômica Escandinávia.Condição econômica América latina. Política industrial Escandinávia.Política industrial América latina. Labor economics Scandinavia. Labor economics Latin America.Industrial policy Scandinavia Industrial policy Latin AmericaScandinavia Economic conditions. Latin America Economic conditions.Latin America Economic policy. Latin America Economic integration.Latin America Foreign economic relations. Scandinavia Economic conditions. Latin America Economic conditions.Scandinavie Politique économique. Amérique latine Politique economique. Latin America. Scandinavia.Scandinavia Economic policy. Latin America Economic conditions 1918-Scandinavia Economic conditions. Latin America Economic conditionsEconomic conditionsScandinavia. South America. Central America 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: Orbiting Books, Hereford, , Reino UnidoOrbiting Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,99
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Bumped edges. Corner of pages slightly creased. Sun Damage to Cover. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

- Tapa blanda
Librería: Orbiting Books, Hereford, , Reino UnidoOrbiting Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Bumped edges Creased cover Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

Editorial: Inter-American Development Bank 2003
- Tapa blanda
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. ***Please Read*** Nice, clean book (see picture) - 44 pages - mag-09.

Saving for Development : How Latin America and the Caribbean Can Save More and Better
Cavallo, Eduardo (EDT); Serebrisky, Tomás (EDT); Inter-American Development Bank (COR)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,35
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 270.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,31
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 270 1st Edition.
Editorial: Inter-American Development Bank 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 381 pp., Paperback, covers soiled, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any…additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Cities Divided Against Themselves: The Case of Fortaleza: Social Reform in a Brazilian Metropolis
Pilot Mission on Socio-Economic Reform of The Inter-American Development Bank; Social Agenda Policy Group
Editorial: Inter-American Development Bank 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,06
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. numerous tables and figures, maps, minor chipping to corners, text clean and tight. Used.