Ayala perez (Más de 2700 resultados)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Encounters 1990

    0704301091 / 9780704301092

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Encounters 1990

    0704301091 / 9780704301092

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Interlink Publishing+group Inc 1990

    0704301083 / 9780704301085

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Cover shows light shelf wear. Pages are clean and intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Books, London 1990

    0704301083 / 9780704301085

    • Tapa blanda

    Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 5,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. "Ramon de Ayala. was one of the oustanding figures of Spanish letters during the first three decades of the [20th] century. A fine poet and critic, he is now recognized primarily for his nine novels." Minor shelf-wear. This book has never been read.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Encounters 1996

    0704301091 / 9780704301092

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. Binding tight. Pages unmarked and bright inside, but front endpaper has 1/2" spot of soiling that did not damage further pages, but is noticeable on inside of cover. Cover has minor shelf wear. Spine is tilted forward slightly but remains uncreased. ; 8.2 X 5.4 X 1.0 inches.

  • Idioma: Español

    Editorial: Castalia Ediciones 1972

    847039147X / 9788470391477

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Quartet Books, London 1990

    0704301083 / 9780704301085

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,81

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine-. Quartet Encounters Series. 332pp. Translated from the Spanish by Barry Eisenberg. Introduction by Andres Amovos. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, Ca. 1972

    0520017277 / 9780520017276

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de AmericaFrom Away Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Minus. First Edition in English. VG/VG-. Good, clean, tight copy with minor shelfwear and minor soiling to Dust Jacket. Remainder mark on bottom paper edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, Ca. 1971

    0520017862 / 9780520017863

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de AmericaFrom Away Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good Minus. Estado de la sobrecubierta: Very Good Minus. First Edition in English. VG-/VG-. Good, clean, tight copy with minor soiling and shelfwear.

  • Idioma: Español

    Editorial: Lulu Press 2019

    0244549087 / 9780244549084

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Lulu Press 2019

    0244549087 / 9780244549084

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,15

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castalia, Madrid 2000

    8470398784 / 9788470398780

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Colección: Castalia Prima. Edición a cargo de José Luis Aragón Sánchez. Cinco piezas de cinco grandes maestros del humor español del siglo XX dan vida a esta antología que ha llevado a cabo el profesor José Luis Aragón Sánchez.Desde el conservador Juan Pérez de Zúñiga (Madrid, 1860

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Lulu.com, US 2019

    0244549087 / 9780244549084

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1971

    0520017862 / 9780520017863

    • Tapa dura

    Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de AmericaSamuel H. Rokusek, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First English edition, first printing. Original price of $6.95 printed on dust jacket front flap. Jacket now protected with paper backed polyester film. Book has previous owner's name on half title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Interlink Publishing+group Inc 1990

    0704301083 / 9780704301085

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used-Very Good. New Ed. Pap. Slight shelf-wear.

  • Editorial: Madrid, Alianza Editorial January 1967 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Acceptable. marking.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Cátedra, Madrid 1982

    843760074X / 9788437600741

    • Tapa blanda

    Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Clean pages with no markings in the text. The cover has some creasing on the front and some sticker remains on the front and back.

  • Idioma: Español

    Editorial: Taurus 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Craig Stark, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaCraig Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. First Edition. Collectible First Edition of noted Spanish novelist Ramon Perez de Ayala's Principios y Finales De La Novela (Beginnings and Endings of the Novel). "Primera edicion: septembre 1958" stated on copyright page. Text in Spanish. 158 pp. 8 1/2" x 5 1/2". Tight, unmarked copy with light shelf

  • Idioma: Español

    Editorial: Castalia, Madrid 2009

    8497403002 / 9788497403009

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 3,95

    Envío por EUR 9,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Primera edición. Libro NUEVO. Colección: Castalia Prima. Edición de Jesús Zapata. Fotografías y otras ilustraciones. Los autores y sus obras no son nunca el resultado de una improvisación, no surgen por generación espontánea. Son el fruto de su época y de las circunstancias de todo tipo que han ido incidiendo e

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial 1981

    8420611778 / 9788420611778

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES NOBEL, SA 2004

    8484591492 / 9788484591498

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Biblioteca Edaf 1966

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Handwriting throughout book Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Boards are moderately bowed, but not severely. Dampness has seeped into more than just the cover. Please note the image in this listing is a stock pho

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Cátedra 1992

    843760074X / 9788437600741

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,26

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1941., Buenos Aires, México. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. La pata de la raposa. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1941. Características: Rústica en buen estado. 247 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1941,, Buenos Aires, México. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. Tigre Juan. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1941. Características: Rústica en buen estado. 155 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1941., Buenos Aires, México. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. El curandero de su honra. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1941. Características: Rústica en buen estado. 151 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Editorial Losada, 1941., Buenos Aires. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. Luna de miel, luna de miel. Buenos Aires, Editorial Losada, 1941. Características: Rústica en buen estado. El lomo está un poco manchado. 195 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1941., Buenos Aires, México. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. El curandero de su honra. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1941. Características: Rústica en buen estado. 151 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1941., Buenos Aires, México. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. Los trabajos de Urbano y Simona. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1941. Características: Rústica en buen estado. 191 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Espasa-Calpe, 1942., Buenos Aires, México. 1942

    • Tapa blanda

    Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,29 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Pérez de Ayala, Ramón. Poesías completas. Buenos Aires, México, Espasa-Calpe, 1942. Características: Rústica en buen estado. 238 p. (18 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (VAL. ESP. 2029).