EUR 8,35
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. New item in gift quality condition. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 10,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Martinez, Alitha; Morales, Mark Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Cómic
EUR 15,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Martinez, Alitha; Morales, Mark Ilustrador. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1795067675 ISBN 13: 9781795067676
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Español
Publicado por Independently Published, 2019
ISBN 10: 1795067675 ISBN 13: 9781795067676
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Idioma: Español
Publicado por Independently Published, 2019
ISBN 10: 1795067675 ISBN 13: 9781795067676
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Grade 3 out 5 points. This is a used book. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Idioma: Inglés
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft, 2017
ISBN 10: 3848747138 ISBN 13: 9783848747139
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. 2022. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 9,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Martinez, Alitha; Stanton, Dominike; Banks, Darryl Ilustrador. 2022. Hardcover. . . . . .
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Narradores Andaluces es una antología de cuentos españoles del siglo XX, ambientados en Andalucía. La edición está a cargo de Rafael de Cózar y cuenta con obras de autores como Manuel Halcón, Francisco Ayala, José Antonio Muñoz-Rojas, entre otros. Publicado en 1981 por Legasa Literaria, este libro ofrece una visión de la narrativa andaluza de la época. EAN: 9788485701322 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Narradores andaluces Autor: Manuel Halcón| Francisco Ayala| José Antonio Muñoz-Rojas| Manuel Andújar| C. Edmundo de Ory| J. M. Caballero Bonald| Alfonso Grosso| A. Martinez Menchen| Fernando Quiñones| Eduardo Tijeras| Julio de la Rosa Editorial: Legasa Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora la relación entre el movimiento y los diferentes lenguajes, buscando comprender e interpretar el movimiento y los lenguajes (corporal, matemático, oral, artístico, visual.) como una forma de comunicación que potencia el desarrollo integral de la persona. A través de la colaboración de especialistas de diversos campos, se ofrecen propuestas pedagógicas originales e innovadoras para transformar el conocimiento y los paradigmas educativos.Dirigido a profesionales de la educación, este libro presenta aportaciones bien fundamentadas sobre el movimiento y el lenguaje como estrategias para nuevos aprendizajes, requiriendo nuevos lenguajes de expresión y aprendizaje que faciliten la colaboración y la comunicación para una educación integral a través de la indagación, la exploración y la reflexión crítica. EAN: 9788499807577 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Movimiento y lenguajes Autor: Miquel Alsina Tarrés| Montserrat Antón i Rosera| Isabel Mª Ayala Herrera| Marcel Bassachs Birosta| Lluís Bruguera Martí| Montserrat Calbó Angrill| Dolors Cañabate i Ortiz| Jordi Colomer Feliu| Margarida Falgàs i Isern| Alba Soler Fargas| Ivet Farrés Cullell| Cristina Fernández Recasens| Rita Ferrer i Miquel| Joan de la Creu Godoy Tomás| Roser Juanola i Terradellas| Karo Kunde| Albert Macaya Ruiz| Lurdes Martínez Mínguez| Sandra Masdevall Teixidor| Mariona Masgrau Juanola| Josep Mombiela| Brisa Rebés Espí| Anna Ribera Gironell| David Rodríguez Cañabate| Joan San Molina| Elisabet Sarri Plans| Raimond Vayreda Duran| Iolanda Vives Peñalver| M.ª Luisa Zagalaz Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Libro de test para la preparación de las pruebas selectivas de acceso a plazas de Auxiliares Administrativos de la Agencia Valenciana de Salud. Esta edición, actualizada a 2011, contiene test correspondientes a los 20 temas de la parte específica del programa, con todas las novedades legislativas y técnicas pertinentes. Ideal para opositores que buscan una herramienta eficaz para practicar y consolidar sus conocimientos. EAN: 9788467654509 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Auxiliares Administrativos De La Agencia Valenciana De Salud. Test De La Parte Específica. Autor: Editorial Mad| Fernando Martos Navarro| Joaquin Martinez Del Fresno| Dolores Molada Lopez| Francisco Jesus Torres Fonseca| Adela Emilia Gomez Ayala Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta antología presenta una selección de cuentos sobre el mundo del cine, escritos por autores españoles de renombre como Baroja, Buñuel, Azorín y García Lorca, pertenecientes a la Generación del 98 y del 27. Los relatos exploran la relación entre la sensibilidad artística y la técnica cinematográfica, así como la interacción entre la tradición y la modernidad en la España de principios del siglo XX. Incluye ilustraciones de Marina Arespacochaga. EAN: 9788496745742 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos de cine Autor: Pío Baroja| Luis Buñuel| Manuel Machado| Rubén Darío| Ramón Pérez de Ayala| Vicente Blasco Ibáñez| Serafín y Joaquín Alvarez Quintero| Ricardo Baroja| Ramón Gómez de la Serna| José Martínez Ruiz| Eduardo Zamacois| María Luisa Muñoz de Buendía| Federico García Lorca| Ramón J. Sender| Francisco Ayala| Rafael Porlán Merlo Editorial: CLAN EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 266 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para los aspirantes a enfermero/a del Servicio Gallego de Salud (SERGAS). Contiene test de la parte específica del temario y supuestos prácticos, diseñados para preparar a fondo a los opositores. Publicado por Editorial MAD, este manual ofrece actualizaciones hasta la fecha del examen, entrenamiento de test en plataforma y un foro para opositores, asegurando una preparación integral y actualizada. EAN: 9788414217542 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Enfermero/a del Servicio Gallego de Salud. Test parte específica y supuestos prácticos Autor: Editores, 7| Rocío Clavijo Gamero| Domingo Gómez Martínez| Domingo Muñoz Arteaga| Luis Silva García| Carmen Silva García| Luis Fernando Rodríguez Suárez| Ignacio José Sánchez LÁZARO| Juan Manuel Gil Ramos| Herminia Andrades Romero| Adela Emilia Gómez Ayala| Marta Isabel Villamil Díaz| Miguel Ángel Navas Dueñas| Rafael Santiago Souto Fernández| Teresa Torres Fonseca| María Santamarta Martínez| José Carlos Carrillo González Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 504 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de estudio para aquellos que aspiran a ser Auxiliares de Enfermería en el Servicio Andaluz de Salud. Incluye test y casos prácticos diseñados para preparar a los estudiantes para los exámenes de oposición. El contenido está adaptado al programa oficial y ofrece garantía de actualización, asegurando que los estudiantes tengan acceso a la información más reciente y relevante. EAN: 9788467698381 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Auxiliar Enfermería del Servicio Andaluz de Salud. Test y casos prácticos Autor: Jose Manuel Ania Palacio| Domingo Gomez Martinez| Carmen Rosa Junquera Velasco| Dolores Piña Ruiz| Carmen Silva Garcia| Juan Carlos Leon Castro| Mª Jose Garcia Bermejo| Luis Fernando Rodriguez Suarez| Juan Manuel Gil Ramos| Adela Emilia Gomez Ayala| Jose Luis Prieto Delgado Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 366 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Dykinson, S.L., 2019
ISBN 10: 841324045X ISBN 13: 9788413240459
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El manual 'Sistema Tributario Español' aborda de manera sistemática los impuestos que componen el sistema tributario español actual. Dirigido principalmente a estudiantes universitarios, el libro examina cada figura tributaria de manera completa, aunque deja abiertos algunos problemas que surgen en la aplicación práctica de los impuestos. El lector debe complementar el libro con el texto legal correspondiente para un aprovechamiento completo de cada capítulo. Para facilitar el aprendizaje, el manual incluye ejemplos prácticos, esquemas, ejercicios de autocomprobación y temas de reflexión sobre cada impuesto, permitiendo al alumno evaluar sus conocimientos. EAN: 9788413240459 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Sistema Tributario Español Autor: María Antonia Lopo López| Miguel Pérez de Ayala Becerril| Luis Martínez-Gil Gutiérrez de la Cámara Editorial: Editorial Dykinson, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 390 Formato: tapa blanda.
EUR 7,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora las técnicas de trabajo en grupo como una alternativa en la educación. Ofrece una guía para la resolución de conflictos y el desarrollo de actividades prácticas en instituciones educativas y sociales. Dirigido a profesionales de la educación, educadores sociales, pedagogos y psicólogos, este libro es una herramienta útil en diversos campos como el educativo, social, psicológico, político y empresarial. EAN: 9788436814408 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Técnicas de trabajo en grupo Autor: Patricio Fuentes Pérez| Amalia Ayala de la Peña| José Ignacio Galán Cascales| Pilar Martínez Clares Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
EUR 8,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro explora las técnicas de trabajo en grupo como una alternativa en la educación. Ofrece una guía para la resolución de conflictos y el desarrollo de actividades prácticas en instituciones educativas y sociales. Dirigido a profesionales de la educación, educadores sociales, pedagogos y psicólogos, este libro es una herramienta útil en diversos campos como el educativo, social, psicológico, político y empresarial. EAN: 9788436814408 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Técnicas de trabajo en grupo Autor: Patricio Fuentes Pérez| Amalia Ayala de la Peña| José Ignacio Galán Cascales| Pilar Martínez Clares Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una herramienta de preparación para las oposiciones al Servicio Gallego de Salud (SERGAS) en la categoría de Enfermería. Contiene simulacros de examen con más de 1.400 preguntas prácticas y de simulación, diseñados para familiarizar al opositor con el formato y el nivel de dificultad de las pruebas reales. Además, ofrece acceso gratuito a actualizaciones, entrenamiento de test en la plataforma Campus Salud y un foro para opositores, proporcionando un apoyo integral en el proceso de estudio. EAN: 9788414217887 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Enfermero/a del Servicio Gallego de Salud. Simulacros de examen Autor: 7 Editores| Domingo Gómez Martínez| Luis Silva García| Carmen Silva García| Mª José García Bermejo| Francisco Jesús Torres Fonseca| Juan Manuel Gil Ramos| Adela Emilia Gómez Ayala| Salvador Martínez Flores Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 398 Formato: tapa blanda.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es la cuarta edición de 'Celador/a del Servicio Andaluz de Salud. Simulacros de Examen.' publicado por Editorial MAD. Es una herramienta de estudio que contiene simulacros de examen para la preparación de oposiciones al Servicio Andaluz de Salud. El libro cuenta con 330 páginas y está escrito en español. EAN: 9788414238165 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Celador/a del Servicio Andaluz de Salud. Simulacros de Examen. Autor: 7 EDITORES| Francisco Enrique Rodriguez Rivera| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Luis Silva Garcia| Carmen Silva Garcia| Mª Jose Garcia Bermejo| Lidia Marina Ponce Martinez| Francisco Jesus Torres Fonseca| Juan Manuel Gil Ramos| Adela Emilia Gomez Ayala| Jose Luis Prieto Delgado| Rafael Santiago Souto Fernández| Magalí Riera Roca Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 330 Formato: tapa blanda.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Illa Gómez, Aarón; Zurdo Villas, Roberto; Hernández Pintor, Nuria; Ortega Alonso, Diego; Muñoz Tenllado, Antonio; Rebombo Estudio,; Ovejero Sánchez, Ángel; Moreno Arrastio, Félix; Doyague, Luis; Ayala Mayol, Raúl; Mark, Alya; Rubio Rincón, Eduardo; Blasco Feliu, Amadeu; Galán Liquete, Jorge; Rodríguez Marín, Eduardo; Fernández Prímola, Nicolás; Suri,; Moyano Martínez De Pinillos, Rocío; Mayor Maestre, Fran; Pérez Luque, Marina; Martí De La Ahumada, Blanca; Koey, Mili; Solutions, Anxures; Colera Cañas, Ramón; Alonso, Daniel; Aguado, Jesús; Mosquera Arancibia, Luis; Infante Toro, Juan Jesús; Marsal Zamora, Eiden; Clariana, Anna; Aparicio Marcos, Núria; Aranda, Verònica; García Ayerbe, Alberto; Fernández Méndez, Luján; Santos González, José; Estévez Álvarez, Beatriz; Fuertes Melón, Victor; Rocafort, Juan Antonio; Calderón Maldonado, Lorena; Collado, Fran Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, GC, España
EUR 9,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 11,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Universidad De Antioquia, 1960
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Pp 1123-1123 Cream Wrappers Lettered In Blue. Undated, Circa 1960?? Near Fine.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.