EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Balloo, Johan; Astier, Stéphane Ilustrador. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
EUR 14,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Las cloacas de la política y la economía. Denis Robert, ex-periodista del diario Libération, propone un apasionante cómic sobre la corrupción sistemática de los partidos políticos con los paraísos fiscales como telón de fondo El periodista y escritor Denis Robert, en colaboración con Yan Lindingre, cuenta en primera persona su agitada vida desde su paso por el diario Libération, en los años 90, hasta sus investigaciones del caso Clearstream, por el que la acusación ha pedido una condena de 18 meses de cárcel para el que fuera Primer Ministro galo, Dominique de Villepin, y cuyo veredicto se conocerá el próximo 28 de enero. El negocio de los negocios se adentra de forma clara en los mecanismos (paraísos fiscales, secreto bancario, falta de cooperación entre Estados.) que permiten al crimen organizado moverse a sus anchas en la nueva economía. . LIBRO.
EUR 22,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Larousse, 1956
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1956. Fine.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Sélection du Reader's digest, 2001 -Premier tirage - In-4, 28 x 18 cm - Reliure cartonnée illustrée en couleurs de l'éditeur, dos rouge - Abondamment illustré - 351pages - Excellent état, Neuf. Livres.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Livre en excellent à tat. Deux point sur l'infà rieur de la couverture verso.
Publicado por Paris, 1969
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 516 à 642, mention manuscrite couverture Langue : français.
Publicado por Editions de l'atlanthrope, 1992
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 127 pages illustré de photos, quelques annotations au crayon papier, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Idioma: Francés
Publicado por Sarment Editions Du Jubilé, 2005
ISBN 10: 2866794036 ISBN 13: 9782866794033
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BON ETAT. DEDICACE. Livre. Livre.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Excelente. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.
Publicado por Librairie Arthème Fayard, Paris, 1962
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. In-12 Description :218 pp. Couverture plastifiée jaunies. Tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Nouvelles Editions, 1968
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240025765: 2006. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 4027, 1975
ISBN 10: 225300264X ISBN 13: 9782253002642
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90077253: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. . . . Classification Dewey : 990-Histoire générale des autres pays.
Publicado por France empire, 2009
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-8, 353 pp.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° en feuilles sous chemise de plastique transparent. Très propre. James Baldwin, Muriel Spark, Juan Carlos Onetti, Salman Rushdie, Theodor Kallifatides, Carlo Coccioli, Emmanuel Moses, Patrick Boman, Michael Ondaatje, Victor Erofeev Illustration de Ricardo Cavallo.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° en feuilles sous chemise de plastique transparent. Très propre. Gabriel Garcia Marquez, Edna O' Brien, Alexandre Vialatte, Primo Levi, Jean Echenoz, V. S. Naipaul, Günter Grass.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° en feuilles sous chemise de plastique transparent. Très propre. Joseph Brodsky, Raymond Carver, Louis Calaferte, Satyajit Ray, Alberto Moravia, William Boyd, Veijo Meri, Mario Vargas Llosa, Mathieu Lindon Photo de Peter Taylor.
EUR 28,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Supplement a la Lettre d'Information de Ministere de la Culture et de la Francophone No 387, 1995
Librería: EYES WIDE OPEN, London, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.Fine.
Publicado por Argel, Paris,, 1990
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 245x155mm, 365pages, 16 photos n/b, Etat d'usage, bon. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20217674: 2003. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages.Illustré de nombreux graphiques et figures en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60042639: 1993. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Coiffes en tête légèrment frottées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60042640: 1996. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150182069: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Les nourritures terrestres | Paris 1946 | 14 x 20.50 cm | broché | Edition originale, un des 282 exemplaires numérotés sur vélin, le nôtre un des 135 imprimés pour "Les nourritures terrestres". Dos et plats marginalement insolés, trois petits manques sur le dos. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 282 numbered copies on laid paper, ours one of the 135 printed for "Les nourritures terrestres". Spine and covers marginally sunned, three small lacks to spine. *.
Publicado por Edition : PARIS, GALLIMARD, 1965, 1965
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollection NRF Trente journées qui ont fait la France - 48 pages de photos - Broché sous jaquette rhodoïd 397 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
Publicado por Versailles, L'Atlanthrope , 1992, in-8 broché, 127 pp., 1992
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état, intérieur en très bon état.