EUR 34,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 36,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Urban Atmospheric Aerosols: Sources, Analysis and Effects. Book.
EUR 36,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 37,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2025
ISBN 10: 620940961X ISBN 13: 9786209409615
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 49,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 41,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2007th ed. 16 x 23 cm. 323 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,39
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por ELSEVIER ESPAÑA, OXFORD, 2021
ISBN 10: 841382012X ISBN 13: 9788413820125
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 40,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 75,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 69,82
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cham, Springer International Publishing., 2021
ISBN 10: 3030512096 ISBN 13: 9783030512095
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 49,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito1st ed. 2021. 3 volumes. LXXXIII, 2417 P. Hardcover. 3 Volumes. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,24
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 68,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,65
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 85,59
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 38,48
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Obra que presenta una fundamentación teórica, técnica y legal de Modelo de Enfermería Comunitaria de Enlace.La gestión de casos por parte de enfermeras ha sido explorada en diversas investigaciones, pero no existe un estudio detallado ni una descripción protocolizada "paso a paso" de su trabajo. En esta obra se presentan los fundamentos de su creación, la legislación que la ampara, la forma en que se organiza y los principios de su funcionamiento.Se propone, además, un protocolo básico para el desarrollo de la gestión de casos, y se analiza su impacto sobre los indicadores económicos y de resultados del sistema sanitario.Evalúa el coste económico de la puesta en marcha del modelo propuesto, y su efectividad según los indicadores económicos, de procesos y de resultados del sistema sanitario.Pese a estar dirigida especialmente a las enfermeras comunitarias de enlace, también resulta de interés para médicos y cuadros directivos tanto de la atención primaria como de la hospitalaria.Presenta una fundamentación teórica, técnica y legal del modelo de Enfermería Comunitaria de Enlace.Expone detalladamente qué contenidos de trabajo se deben desarrollar para su implementación.Evalúa el coste económico de la puesta en marcha del modelo propuesto, y su efectividad según los indicadores económicos, de procesos y de resultados del sistema sanitario.Analiza el grado de aceptación de la enfermera comunitaria de enlace tanto en el medio profesional como en el social.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 81,97
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por KS OmniScriptum Publishing, 2025
ISBN 10: 620940961X ISBN 13: 9786209409615
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 61,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2025
ISBN 10: 620940961X ISBN 13: 9786209409615
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 84,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 121,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 121,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 68,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Naser A. Anjum, Iqbal Ahmad, Maria E. Pereira and Armando C. Duarte are affiliates of the Centre for Environmental and Marine Studies (CESAM) and the Department of Chemistry at University of Aveiro, 3810-193 Aveiro, Port.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 105,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 620 pages. 10.00x7.00x1.25 inches. In Stock.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 95,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. New. book.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Académica Española, 2018
ISBN 10: 6202113979 ISBN 13: 9786202113977
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 45,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 137,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 296 pages. 9.00x7.25x0.75 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 150,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.