Publicado por Alphonse Lemerre
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. French.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Librairie de L'Art
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fair. 1892;Paris; French text; paper covers are toned with pencil markings on rear cover; tape covered spine; foxing to endpapers; Previous owner's bookplate on back of front cover; illustrated; 4to, 9 3/4" to 12" tall; interior is clean and unmarked; 114 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Antony Valabrègue (1844-1900), poète, critique d'art. L.A.S., 4 juin 1905, 1p 1/4 in-8. Lettre à propos de droits sur « la Bête » dont il a un tiers des droits et dont un gestionnaire pourrait lui obtenir un autre tiers. « cette oeuvre, en des mains délicates, peut devenir très belle et très fructueuse ». S'agit-il des droits de La Bête humaine de Zola ? Ce serait curieux mais Zola et lui étaient amis de longue date. [386].
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120136555 ISBN 13: 9781120136558
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 28,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC Sep 2009, 2009
ISBN 10: 1120136555 ISBN 13: 9781120136558
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 35,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Publicado por Paris: A. Dupret, éditeur 1888, 1888
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 118 Seiten, 12° (9,5 x 15 cm), Decke angeschmutzt und berieben, innen lichtrandig, insgesamt noch brauchbarer Zustand. Book Language/s: French.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié Toile. Condición: Bon. Librairie de l'art L. Allison & Cie, 1892 - Relié toile, illustration dorée en couverture, 116 pages grand in-8°. Reproductions en noir.
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Maison Alfred Mame, 142 pp., Tours
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Good. No date. B&w plates. Chipping to spine. Some inscriptions in pencil at first and last pages. Text in french. 12mo.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200137422: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 304 pages, tranches dorées, nombreuses photos et gravures en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Tours, Mame et Fils, (1896). 304 pp., 1896
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigineel omslag. Randen wat beschadigd, inhoud in goede staat, met fraaie illustraties. Please see description or ask for photos.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Librairie de l'art, Paris
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 39,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalf leather binding, 26 cm. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good.
EUR 30,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Sous Blister. 266099-1 - Les frères Le Nain, Valabrègue, Antony, 2010.
EUR 59,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. Librairie de l'Art ancien et modern. Nice illustrations.
Publicado por Anatolia 21, 338 pp., 7 ff., ill., 2010
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgica
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLe regard d'un poète provençal (Aix-en-Provence 1844 - Paris 1900), sur la Flandre historique, au sud et au nord de la frontière franco-belge.
Publicado por Paris, Librairie de l'Art, les artistes célèbres, 1892, in-4 broché, 116 pp. 42 gravures., 1892
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAccrocs au dos, plats en bon état, intérieur en bon état.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Librairie de l'Arte, Paris, 1892
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Testo francese. Cm.27x19,4. Pg.116. Legatura molto allentata. Con 42 illustrazioni. Collezione "Les artistes célèbres". Studio sull'incisore francese (Tours, 1604 ? 1676). 350 gr.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240128428: 1892. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 116 pages - Nombreuses planches en noir et blanc (42 gravures) - Culs-de-lampe - Couverture contrepliée - Dos fané - PETIT MANQUE SUR LE DOS - COIFFE EN TETE ABIMEE. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Publicado por Paris, Librairie de l Art, 1892
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, Broschiert. Condición: Gut. Umschlag lädiert, Bindung locker, unbeschnitten, sonst guter Zustand 116 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen a. Taf. Französisch 370g.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30114480: 1898. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.