Anne deugny (8 resultados)
Editorial: Les Éditions du Chène 1945
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, HolandaAntiquariaat Hovingh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Cover and spine show clear signs of wear. Front cover partly detached from spine. Book block and a number of pages with stains. Otherwise in good condition.

Editorial: Les Editions Du Chene
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Paris, Labergerie, 1962
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Molto buono (Very Good). Illustrations de Michel Timoléonthos. Avant-propos de Jean Guitton . 8vo. pp. 60. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Editorial: Les éditions du Chêne 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320161098: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 166 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - plats désolidarisés - coins frottés - quelques traces de crayon en marges sans conséquence sur la lecture. . . . Clas…sification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Editorial: LES EDITIONS DU CHENE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160118387: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture contre-pliee. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: EDITIONS DU CHENE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320064403: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Pascal en prière. textes et présentés par Anne D'Eugny. Illustrations de Michel Timoléonthos
Pascal - Textes réunis et présentés par Anne D'Eugny. Avant-propos de Jean Guitton
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions La Bergerie, Paris - 1962 - In-8, broché avec son rhodoïd - 58 p. exemplaire numéroté sur papier Johannot pur fil, ex. n°19/200. bon état.
Editorial: np: Les Éditions Du Chene, [1945]. 1945
- Firmado
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 61,02
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. pp. 166, [1]. many illus. on 60 double-sided plates incl. in the pagination. wrs. (covers worn, institutional bookplate). presentation copy to Germain Bazin, with a signed inscription from D'Eugny. Signed by Author(s).