Années (169 resultados)

Le Grand Seminaire De Montreal De 1840 a 1990 150 Annees Au Service De La Formation Des Pretres
Le Grand Seminaire De Montreal De 1840 a 1990 150 Annees Au Service De La Formation Des Pretres
Idioma: Inglés
Editorial: Editions du Grand seminaire De Montreal, Montreal 1990
- Tapa dura
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine (Book Condition). PO bookplate. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

Le Grand Seminaire De Montreal De 1840 a 1990 150 Annees Au Service De La Formation Des Pretres
Le Grand Seminaire De Montreal De 1840 a 1990 150 Annees Au Service De La Formation Des Pretres
Idioma: Inglés
Editorial: Editions du Grand seminaire De Montreal, Montreal 1990
- Tapa dura
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine (Book Condition). PO bookplate. [Our rating system: 1.Fine; 2. Near fine; 3. Very good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

Voyage dans l'Amrique Mridionale le Brsil, la Rpublique Orientale de l'Uruguay, la Rpublique Argentine, la Patagonie, la Rpublique du Chili, la Vol 5 Excut Pendant les Annes 1826, 182
Exécuté Pendant Les Années 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832 Et 1833; 1re Partie: Reptiles
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Voyage dans l'Amrique Mridionale le Brsil, la Rpublique Orientale de l'Uruguay, la Rpublique Argentine, la Patagonie, la Rpublique du Chili, la Vol 5 Excut Pendant les Annes 1826, 182
Exécuté Pendant Les Années 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832 Et 1833; 1re Partie: Reptiles
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,23
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,27
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,31
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

C'est pas la fin du monde: Un point de vue sur l'art des années 80 Frogier
C'est pas la fin du monde: Un point de vue sur l'art des années 80 Frogier
- Tapa dura
Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. voir photo.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,39
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: Chêne 1991
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Broché, 240 pages, paru le 19 janvier 1991 chez Chêne, livre en très bon état général.

Editorial: Souvenirs de A. Drouilly
- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Souvenirs de A. Drouilly undated French edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to cover. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE…THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editorial: Editions Tallandier, Paris 1973
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 30 pages en format 23 -30 cm - photographies.
Editorial: Editions Tallandier, Paris 1973
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 30 pages en format 23 -30 cm - photographies.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Festicontes es un libro infantil publicado en 1987 por Hachette Jeunesse. El libro está escrito en francés y dirigido a niños de entre 3 y 5 años. La edición es en tapa blanda y cuenta con 92 páginas. El libro presenta una serie de cuentos para niños. EAN: 9782010131516 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juve…nil Título: Festicontes Autor: Jeunes Annees Idioma: fr-FR Páginas: 92 Formato: tapa blanda.
Editorial: Editions Tallandier, Paris 1973
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 30 pages en format 23 -30 cm - photographies.
Editorial: Editions Tallandier, Paris 1973
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 30 pages en format 23 -30 cm - photographies.

- Tapa dura
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. PC. 49-3. Texte en francais, text in french. 9782850564734. Illustrations couleurs. Expedie depuis le Canada par AVION Livraison : normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship from CAnada by AIR MAIL. Delivery : usually between 5-21 work days. André Maire, grand peintre voyageur des années 3…0, a parcouru le monde et en a laissé un livre d'images spectaculaires où l'imaginaire est là pour sublimer la simple réalité.

Le Musee des annees 30.
Musee des annees 30. - par Emmanuel Breon et Michele Lefrancois. - Preface de Pierre Rosenberg. -
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°, 27,5 x 24,5 cm. Brochure originale de 232 pages, richement illustrée en couleurs. Exemplaire probablement inutilisé, très bon état. --- Originalbroschur mit 232 Seiten, reich farbig bebildert. Wohl unbenutztes Exemplar, sehr guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs…outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

Editorial: Le roman vrai de la IIIe République - Prélude a la belle Époque Guilleminault, Gilbert (Collection Dirigée par) 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, EspañaLibrería Oeste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Algún defecto. Tapa dura con sobrecubierta 19x14 314ppsobrecubierta deteriorada. resto buen estado.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Ex-libris collé(s) sur une feuille cartonnée 21*27cm. Ex-libris (55*47mm).
Más imágenesLettre autographe signée
Bunel (XVIII-XIXe), avoué à Paris (on trouve sa trace des années 1790 aux années 1820).
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Bunel (XVIII-XIXe), avoué à Paris (on trouve sa trace des années 1790 aux années 1820). L.A.S., 21 août, 1p in-8. Au comte de La Rivière. A propos d'un bail qu'il n'a jamais eu mais dont il avait trouvé mention dans un inventaire qu'il va rechercher. Il mentionne aussi : « M. Audebert a eu copi…e de la pétition présentée au ministre des finances » [133bis].
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Aimée Meyer (XIXe), artiste dramatique. On la retrouve dans des pièces de Victorien Sardou dans les années 1860. L.A.S., Bruxelles, 14 juillet 1859, 2p in-8. Au directeur des Douanes, Théodore Gréterin (1794-1861). Venant d'être engagée aux Folies-Nouvelles à Paris, après avoir été attachée 3 a…ns à différents théâtres à Bruxelles, elle lui demande de pouvoir faire entre en France son mobilier et ses effets personnels, assez rapidement, car elle doit être à son poste début août. Elle précise être française et retourner habiter chez sa mère. [318].
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Charles Boisnormand de Bonnechose (XIXe), littérateur ayant publié des ouvrages dans les années 1860-1870. L.A.S., 12 février 1885, 2p in-8. Il envoie sa souscription de 50 francs pour « la médaille à décerner dans le concours horticole de Broglie ». Cachet de la collection Etienne Déville (187…3-1944), historien, conservateur à Lisieux. [161].
Más imágenesLettre autographe signée
Bunel (XVIII-XIXe), avoué à Paris (on trouve sa trace des années 1790 aux années 1820).
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Bunel (XVIII-XIXe), avoué à Paris (on trouve sa trace des années 1790 aux années 1820). L.A.S., 5 septembre, 1p in-4. Au comte de La Rivière. A propos d'une pétition transmise au ministre des finances et d'un arrêté de la préfecture. [133bis].
Editorial: Oaris 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. 1980. 371 S., Abb. (farb.) Gr 8°. Oktn. (Einb. berieben). Buch.
Más imágenesEditorial: LMA19S E-D Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. tres bon etat. Sans date. Very Good.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,35
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book unveils the hidden depths of King Louis XVI, a monarch often obscured by misconceptions. The author delves into personal accounts and official documents to reveal the King's true character and his profound understanding of statecraft. Through meticulous research, the author c…hallenges the notion of Louis XVI as a weak and indecisive ruler, presenting evidence of his sharp intellect, unwavering dedication to his people, and keen interest in governance. The book examines his economic reforms, military strategies, and diplomatic efforts, shedding light on his abilities as a visionary leader. The author further explores Louis XVI's personal life, his love of science, and his deep faith. These insights provide a nuanced portrait of a man who, despite the tumultuous events of his reign, remained a beacon of virtue and compassion. By uncovering the true nature of Louis XVI's rule, this book challenges historical biases and offers a fresh perspective on a pivotal period in French history. It is a work that will captivate those interested in the complexities of monarchy, the nature of leadership, and the enduring legacy of a misunderstood sovereign. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Catalogue d'une Trà s-Belle Collection d'Estampes de Rubens, Van Dyck, Jordaens,
Assemblées Depuis Longues Années, Et Délaissées Par Monsieur J. A. J. Sireiacob, Ecuyer C
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….