Angier colby (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,76

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Ex-library. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA. 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. Anderson, Arthur J. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Pennsylvania 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book condition is good. Shows signs of water damage to front and back cover, Edges lightly rubbed. Binding still tight. Dust jacket condition is fair. Edges have minor wear with some small tears to some edges. Shelfwear. Encyclopedia of woodstore and outdoor living,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Very Good -. (1970), 288pp, illus., light shelfwear to cover, a couple pgs w/ turned corners, slight rubbing & edgewear to dj, a couple small tears to dj, contents clean. Arthur J. Anderson (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, U.S.A. 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover -- VG/Good -- Other than dust jacket showing wear, book is clean and tight -- 288 pages with index and illustrations throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: fourleafclover books, St. Louis, MO, Estados Unidos de Americafourleafclover books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 288 pgs. Comprensive Camping; Illustrated; No marks. Anderson, Arthur J. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Harrisburg 1970 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound Good+/Fair., DJ Arthur Anderson, illus. 4to, 288, General wear to covers. DJ is damaged with multiple edge tears. DJ is not price clipped. ISBN:0-8117-0109-3.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Harrisburg 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,75

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Dust Jacket. Small ink name in front but a nice copy. 288pp. Indexed. Drawings thru-out. 4to - over 9¾" - 12" tall 4to - over 9¾" - 12" tall Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Harrisburg 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. FISHING. Small ink name in front but a very nice copy near fine. 288pp. Indexed. Drawings thru-out. 4to - over 9¾" - 12" tall 4to - over 9¾" - 12" tall Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. (camping) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, [Harrisburg, Pa. ] 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,24

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very good in good dust jacket. 288 p. illus., map. 28 cm. Includes: Illustrations, Maps. Book is clean and tight, jacket has some wear, small tears and chips. no markings.

  • Editorial: Stackpole 1970

    • Tapa dura

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good; no dj. Hardcover; 288p, illus., ISBN 8117-0109-3.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Collier 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition; Third printing 19. "Third printing 1972;" 288 p., clean and unmarked; many ill.; binding firm; phtoographicwrapper unfaded and clena, but with slight wear to corners.

  • Editorial: Collier Books, New York 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Wraps have only light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Libris.

  • Editorial: Harrisburg, PA: Stackpole Books, 1970 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,57

    Envío por EUR 3,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. F. Hb. VG/G+. 1st. 288pp. Corners & ends of spine lightly rubbed; covers slightly bowed. Dj extremities chipped, lightly soiled, & have small tears. Index.

  • Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA 1970

    • Tapa dura

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Boards and text are tight and clean. Dust Jacket shows some shelf wear and foxing on the rear. Arthur J. Anderson (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,31

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Book and dust jacket condition is good. Book has light wear to head and tail spine edges and corners. Jacket has wear to edges, corners and head and tail spine edges with small tears to spine edges. Encyclopedia of woodslore and outdoor living, shortcuts,

  • Editorial: Harrisburg 1970

    • Tapa dura

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good; no dj. Hardcover; 288p, illus., ISBN 8117-0109-3.

  • Editorial: Stackpole, Harrisburg PA 1970

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. Take your Instant Woodsman's degree here. 288 pages; DJ edges and corners worn, spine ends rubbed (in mylar sleeve).; 8 1/2 x 10 1/2 ". Illustrated by Anderson, Arthur J. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Emmanus, PA 1970

    0811701093 / 9780811701099

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,02

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/unclilpped price; in mylar; 288 clean, unmarked pages. B/W Illus (ilustrador).

  • Editorial: Collier Books 1971

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paper, 288p., illus.

  • Editorial: Stackpole Books, Harrisburg, PA 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. G/G, used hc, 288 pp. Three-quarter tan cloth with brown cloth and tan text on spine; slight edge wear; slight wear to head and tail of spine. Dust jacket has brown and cream colored text on upper and cream text on spine; edge wear; small chips and tears

  • Editorial: Stackpole Publishing 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. A fine hardcover copy in very good dustjacket.

  • Editorial: Stackpole. 1970. 1970

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dust jacket worn with several small tears. VG.

  • Editorial: Collier 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, ON, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,72

    Envío por EUR 9,85 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Very good clean copy, light edge and corner wear, else fine.