Angel lera (Más de 1000 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Howard's Books, Leicester, NC, Estados Unidos de AmericaHoward's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,53
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. LIBRO DE BOLSILLO, en cubierta rstica. Un poco de descoloriazci n amarillento en las orillas de las cubiertas. Paginas limpias y sin marcas. Como nuevo! Se envia inmediatamente. /// As New! Slight browning to edges of covers. Ships Immediately.

- Tapa dura
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. CV6 - A hardcover book in very good condition that has some stains, label adhered on the front free endpaper, light tanning and shelf wear with no dust jacket. Text in Spanish. 7.25"x5.5", 439 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Family-owned bookshop in Steubenville, Ohio. Books shipped within 24 hours. 1st Edition / 1st Printing - (Liberia Editorial Argos 1976) No apparent marks in text. Binding is tight and square. Light wear on dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
410p., later edition boards in dj with partial advert band, good copy. Novel.

Editorial: A Four Square Book 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,53
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1966. First Edition Thus. 192 pages. Paperback book with pictorial cover. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light r…ubbing and creasing. Some light marking and tanning.

- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 410p., boards. In dust jacket. Eighth edition. Very Good copy in Very Good dust jacket. Text in Spanish. Novel of the Spanish Civil War, set in Madrid.

Editorial: Dutton 1961
- Tapa dura
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG/VG. Hardcover in very good dust jacket / Translated from the Spanish by Ilsa Barea.
Editorial: Four Square, London 1966
- Tapa blanda
Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, CanadaSteve Kilby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First paperback printing, translated from the Spanish. A story of the bull-ring. Small triangular piece missing from the bottom corner of the back cover. Remnants of old price sticker on the front cover.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Aguilar, 1965., Madrid. 1965
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 9,32Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Madrid, Aguilar, 1965.Características: Buen estado. Rústica. Colección Novela Nueva. 3ª edición. 377 p. (20 x 12) Peso: 400 grs.
Idioma: Inglés
Editorial: A Four Square Book, UK 1966
- Tapa blanda
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,16
Envío por EUR 13,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Fair condition soft cover, some wear to cover and spine, rubbing to cover edges and spine, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Editorial: Aguilar 1967
- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Con signos de uso.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : La masonería que vuelve es un ensayo del autor Ángel María de Lera que explora la historia y las vicisitudes de la masonería, una institución universal rodeada de misterio y controversia. El libro examina la evolución de la masonería a lo largo de tres siglos, con especial atención a su influencia en Espa…ña. A través de un análisis profundo y una investigación exhaustiva, Lera busca desentrañar los prejuicios y las calumnias que han rodeado a la masonería, ofreciendo una visión objetiva y esclarecedora de su papel en la sociedad. EAN: 9788432056604 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La masonería que vuelve Autor: Ángel María de Lera Editorial: Planeta, Colección Espejo de España nº 60, 1980, Barcelona. Idioma: es-ES Páginas: 269 Formato: tapa dura.

Idioma: Español
Editorial: Planeta, 1973, Barcelona. - 19x14. 288 pgs. 1973
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : En 'Se vende un hombre', Ángel María de Lera aborda la problemática de la Guerra Civil Española desde la perspectiva de los supervivientes. La novela, narrada en primera persona, analiza las trágicas consecuencias del conflicto a través de la vida del protagonista, incluyendo el fusilamiento de su padre, la e…migración a la capital, los cambios de empleo y su encarcelamiento. La obra presenta un clima de miseria y estrecheces característico de la posguerra, donde el protagonista busca una vida auténtica y libre en medio del hambre, las humillaciones y la corrupción. EAN: 9788432060564 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Se vende un hombre Autor: Ángel María de Lera Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Los clarines del miedo es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada por Planeta. La historia se enmarca dentro de la colección 'Nuestros Clásicos Contemporáneos' y ofrece una mirada a la narrativa española de la época. Esta edición en tapa dura, con 252 páginas, es una pieza de colección par…a los amantes de la literatura clásica española. EAN: 9788408460961 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Los clarines del miedo Autor: Ángel María de Lera Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : La noche sin riberas es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada en 1976 por Librería Editorial Argos. La historia se desarrolla en España durante la Guerra Civil y narra los acontecimientos más tristes y dolorosos de la época. El libro está encuadernado en tapa dura y tiene 306 páginas…. EAN: 9788470174667 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: La noche sin riberas Autor: Ángel María de Lera Editorial: Librería Editorial Argos Idioma: es-ES Páginas: 306 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Esta edición especial reúne cuatro novelas ganadoras del Premio Planeta entre 1967 y 1970. 'Las Últimas Banderas' es una de las obras incluidas en esta colección, que consta de 920 páginas y tiene unas dimensiones de 18x13 cm. Publicada en 1992, esta edición conmemora la 19ª entrega de los Premios Planeta… Novela. EAN: 9788432025358 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Las Últimas Banderas Autor: Ángel María de Lera| Manuel Ferrand| Ramón Sender| Marcos Aguinis Idioma: es-ES Páginas: 920 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : La noche sin riberas es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada en 1978 por Argos Vergara. Esta edición es de tapa blanda y cuenta con 306 páginas. La novela se enmarca dentro de la literatura española del siglo XX y ha sido reeditada en varias ocasiones. EAN: 9788470175763 Tipo: Libros Ca…tegoría: Literatura y Ficción Título: La noche sin riberas Autor: Ángel María de Lera Editorial: EDITORIAL ARGOS VERGARA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 306 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Los que perdimos es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada por Planeta. Esta edición forma parte de una colección de autores británicos. Una historia que explora las complejidades de las relaciones humanas y los desafíos de la vida. EAN: 9788432002267 Tipo: Libros Categoría: Literatura y…Ficción Título: Los que perdimos Autor: Ángel María de Lera Idioma: es-ES.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : La boda es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada en 1985 por Orbis. La historia narra los acontecimientos que rodean un matrimonio, explorando las complejidades de las relaciones humanas y las tensiones sociales de la época. Esta edición en tapa dura forma parte de la colección 'Gran…des autores españoles del siglo XX'. EAN: 9788476341933 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La boda Autor: Ángel María de Lera Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : "Se vende un hombre" es una novela del autor español Ángel María de Lera, publicada por primera vez en 1973. La obra se enmarca dentro de la literatura española del siglo XX y aborda temas relacionados con la sociedad y las costumbres de la época. La novela ha sido reeditada en varias ocasiones y forma pa…rte de la colección 'Autores españoles e hispanoamericanos'.Esta edición en tapa dura de Editorial Planeta ofrece una lectura profunda sobre los sufrimientos y angustias de los vencidos en la guerra civil española, reflejando los desafíos y las realidades de la sociedad de su tiempo. La obra ha sido reconocida con el Premio Ateneo de Sevilla en 1973, consolidándose como una pieza clave de la narrativa española contemporánea. EAN: 9788432052774 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Se vende un hombre Autor: Ángel María de Lera Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa dura.