Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau : Christophorus, 2001
ISBN 10: 3419563027 ISBN 13: 9783419563021
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 30 S. : überw. Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Erster Deutscher Fantasy Club, Passau, 1989
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 328 S. Size: 415 g. Buch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 360 S. : graph. Darst. ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Bibliothek Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Museen der Stadt Regensburg, 2004
ISBN 10: 3933474310 ISBN 13: 9783933474315
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 94 SS. mit vielen Abbildungen. Herausgegeben von der Stadt Regensburg, Amt für Archiv und Denkmalpflege (.) in Zusammenarbeit mit dem Bayerischen Landesamt für Denkmalpflege, Dienststelle Regensburg. Begleitband zu einer Ausstellung im Historischen Museum der Stadt Regensburg, eröffnet am 17. Dezember 2004. Mit Beiträgen von Andreas Boos, Silvia Codreanu-Windauer, Lutz-Michael Dallmeier (u.a.). - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1986
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 107 S.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Lizenzausgabe. 288 S. Wer liebt sie nicht? Die kleinen Häppchen, verlockenden Salate und süßen Cremes oder Kuchen, die den festlichen Empfang, den Brunch oder die Geburtstagsparty zum Erlebnis werden lassen. In diesem Kochbuch stehen 120 Rezepte für appetitliche Leckerbissen zur Wahl und natürlich dürfen auch Ideen fürs Garnieren und Verzieren nicht fehlen. B1662-78 9783811222755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Publicado por Lübeck Selbstverlag 1997 0, 1997
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 19. September 1997 Kammerspiele. 32 S. mit Stab, Besetzung, Werbeannoncen u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Lübeck Selbstverlag 1997 0, 1997
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 4. Oktober 1997 Kammerspiele. 32 S. mit Stab, Besetzung, Werbeannoncen u. zahlr. Allen-Portraits, geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Gering lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Lübeck Selbstverlag 1997 0, 1997
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 7. Februar 1997. 32 S. mit Stab, Besetzung, ausf. Szenenfolge u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor, Musik u. Zeit. Gering lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Wuppertal Selbstverlag 1960 0, 1960
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Ca. 92 unpag. S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, kl.8°. Einleitender Text des Generalintendanten. Spielpläne für Oper, Schauspiel u. Ballett. Dazu Ensemble- u. Mitarbeiterlisten, Abobedingungen u. Preise. Einband gering fleckig berieben. Sehr gut. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Reclam, 1990., 1990
ISBN 10: 3379006343 ISBN 13: 9783379006347
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 1495 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Publicado por Stuttgart Selbstverlag 1994 0, 1994
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 9. April 1994. 96 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Texte u.a.: Öffentliche Anatomie u. Karneval: Anatomisches Theater in Bologna (G. Ferrari). Die Melancholie der Anatomie (R. L. Holmes). Nachforschungen über Not, Prostitution u. Verbrechen in Edinburgh, 1851 (anonym). Mein Leben mit Dylan (Caitlin Thomas). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Publicado por Semic, 2004
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: As New.
Publicado por Köln Selbstverlag 1979 0, 1979
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 12 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1995 0, 1995
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 14. Oktober 1995 Kammerspiele Bad Godesberg. 52 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Dieter Hildebrandt, Kant, Hermann Samuel Reimarus, Lessing, Johann Melchior Goeze u. Voltaire. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1994 0, 1994
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 10. Dezember 1994 Werkstattbühne. 28 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte v. David Mamet. Weit. Text: Lachkrampf (Horvath). Dazu Mamet im Portrait (B. Nightingale), mit 1 Foto sowie biogr. Daten. Tadellos. Broschüre.
Publicado por Lübeck Selbstverlag 1997 0, 1997
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 27. März 1997 Kammerspiele. 32 S. mit Stab, Besetzung, Werbeannoncen u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Über "Herr Paul" (T. Dorst). Über die Trägheit (H. Heckmann). Über Oblomow (I. A. Gontscharow). Fotoportrait u. ausf. biogr. Daten zu Tankred Dorst. Lose beiliegt 1 Blatt (in Kopie) mit Stückrezension u. 1 Szenenfoto (Sawicki, Scheumann). Broschur gering lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por München Selbstverlag 2014 0, 2014
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Premiere 8. Juni 2013, Auff. vom 23. Januar 2014. 16 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°, Großformat ca. 22,8 x 29,8 cm. Mit 7 tls. farb. Probenfotos. Texte u.a.: Die Anstrengung einer Erinnerung zu existieren: Gespräch mit Basil Jones u. Mervyn Millar v. Handspring Puppet Company. Nur noch Schriftsteller sein (I. Gleichauf).Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 23. Januar 2014. Hinterdeckel etwas feuchtigkeitswellig. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Bonn Selbstverlag 2000 0, 2000
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 18. März 2000. 56 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur mit e. Umschlagillustr. v. Anke Feuchtenberger, 8°. Mit 6 Portraitfotos v. Jane Bowles u. 8 ganz- u. 2 doppels. Probenfotos. Zahlr. Texte von Jane Bowles sowie v. Pociao, Simon Bischoff u. Truman Capote. Zeittafel. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 3. Juni 2000. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Compact-Verl., 1999
ISBN 10: 3817422881 ISBN 13: 9783817422883
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 96 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-02329 ISBN 9783817422883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Idioma: Alemán
Publicado por NDV, 2002
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3614533352 ISBN 13: 9783614533355
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1997 0, 1997
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 12. Oktober 1997 Kammerspiele Bad Godesberg. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zu Stück u. Zeit, u.a.: Ein Stück, drei Fassungen (H. Koopmann). Was sagt Gott dazu? (E. Friedell). Das Leben - ein Fest (E. Friedell). Hinterdeckel minimal fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1996 0, 1996
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. Februar 1996 Kammerspiele Bad Godesberg. 64 S. mit Stab, Besetzung, zahlr. Abb. u. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Zum Stück (H. Harzheim). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Lessing, Titus Livius, Feuchtwanger, Botho Strauß u. Rousseau. Einband etwas fleckig berieben, kl. Eckknick am Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Bonn Selbstverlag 1993 0, 1993
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. September 1993 Werkstattbühne. 40 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte: Über das Fremde schreiben!: Gespäch mit Nick Whitby. Erfahrungsbericht eines ehemaligen Süchtigen (W. Burroughs). Mit 30 gestorben, mit 70 begraben (D. Coupland). Halloween. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Halle (Saale) Selbstverlag 1988 0, 1988
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 20. Oktober 1988 im Theater des Friedens. 12 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a. v. Else Lasker-Schüler u. Ingeborg Bachmann. Lose beiliegt 6-seit. Faltblatt mit Inhaltsangabe u. 1 OBeitrag: Vor-Worte zu "Rusalka" - Arbeitsnotizen (G. Rienäcker). Heftklammern angerostet. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.