Andreas grisebach (34 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1994
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 1,25
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w3r 175 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch Deutsch 160g.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2., veränd. u. erw. Aufl. 116 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 128 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1994
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
176 S. Altersbedingt ganz leicht randgebräunt.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. sehr guter Zustand, 144 S., kart. Beiträge von recht unterschiedlicher Länge (teils nur ein Gedicht), die längeren Texte u.a. von Manon Andreas-Griesebach (Ein Totentanz der Freiheiten), Edith Muschel (Hildegard von Bingen - Die symphonische Natur als Weg zur Harmonie des Selbst), Oskar Sahlberg (Ein Tag im Paradies), Ricard…a Peters (Kunst als Erkenntnisinstrument), Heinrich Huebschmann (Blüten gegen Eisen - Bahnhofsgeschichten; dies ist die Schilderung einer Familientherapie in einer Bahnbeamtenfamilie) Ermuntern & Erinnern EE 9 Gramm 600.

- Tapa blanda
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2,95
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
03. Condición: Wie neu. 1994. 176 S., zahlr. Abb., Tbch. Wer die Natur vor zerstörerischen Eingriffen durch den Menschen bewahren will, muß ihr letzten Endes ein Recht, also einen Anspruch auf Schutz, zugestehen. Ein Ansatz zu einer neuen, ökologischen Ethik. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1994
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 175 S. : Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-301980 ISBN 9783596119554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 8., durchges. Aufl. 143 (1) S. : graph. Darst. ; 19 cm Kanten gering berieben, Exlibris, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-10013 ISBN 3772017053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 126 S. : 1 graph. Darst.; ; 19 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 126 S. : 1 graph. Darst.; ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,39
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2., veränd. u. erw. Aufl. 116 S.; ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichun…gen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-030c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Was Philosophinnen denken Band 1+2 (2 Bücher)
Weisshaupt, Brigitte / Manon Andreas-Grisebach / Halina Bendkowski (Hrsg.)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Auf den Vorsätzen befindet sich jeweils ein Stempel der Vorbesitzerin sonst sind es sehr schöne, saubere Exemplare mit geringfügigen Lagerspuren (Gewicht über 1000g daher erhöhtes Porto). In deutscher Sprache. 373 + 289 S. 240 x 155 mm.
Editorial: Zürich Ammann 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 223 S., Opbd. Mit SW-Abb. - SU randlädiert und etwas berieben, Kopfschnitt angestaubt, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANT…E: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.

- Tapa blanda
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,29
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 126 S. : 1 graph. Darst.; ; 19 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783772010781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 126 S. : 1 graph. Darst. Sehr gutes Exemplar. - Aus der Einleitung: Verhältnis von Theorie und Praxis des Wertens. - Dieses einlei-tende Kapitel soll Fragen und Antworten zur Wertlehre vorführen, die unter das Stichwort Theorie geordnet werden können. Demge-genüber behandeln die folgenden Kapitel die Praxis… des Wertens, das heiBt einige der tatsachlichen Wertungen und ihre Systeme, die in der Geschichte der Literaturbetrachtung aufgestellt worden sind. Man könnte auch scheiden in formale und inhaltliche oder meta-axiologische und axiologische Aspekte des Problems. Dabei umfassen theoretisch und formal oder meta-axiologisch jenen Komplex, der davon handelt, was und wie Werte generell, in abstracte sind, wahrend praktisch, inhaltlich oder axiologisch jenen meint, der speziell, in concreto aus den einzelnen mit Wert be-zeichneten Vorstellungen und den daraus abgeleiteten Wertungen konstituiert wird. ISBN 9783772010781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. m. Sch. Condición: Gut. 223 S. : Ill. ; 21 cm 9783250010357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Pläne für eine menschliche Zukunft : [Ausw. aus d. Öko-Log-Büchern 1, 2 u. 3]. hrsg. von Rüdiger Lutz. Mit Beitr. von Manon Andreas-Grisebach ., Psychologie heute : Sachbuch
Lutz, Rüdiger [Hrsg.] und Manon [Mitverf.] Andreas-Grisebach:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 380 S. ; 24 cm 3407850778 Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 223 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783250010357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. S. 126 S. : 1 graph. Darst.; ; 19 cm Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.

Was Philosophinnen denken. Eine Dokumentation / Was Philosophinnen denken II
Weisshaupt, Brigitte / Manon Andreas-Grisebach / Halina Bendkowski (Hrsg.)
Editorial: Ammann Verlag, Zürich 1983
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr 8°, Brosch., 373 S. / 289 S. - gute Exemplare. Buch.
Was Philosophinnen denken. Eine Dokumentation. Teil I und II.
Bendkowski, Halina (Hg.) / Brigitte Weisshaupt (Hg.) / Manon Andreas-Grisebach (Hg.)
Editorial: Zürich, Ammann, 1983. 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,54
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Die Bände erschienen 1983 und 1986. Zwei Broschuren gleicher Ausstattung, 373/289 Seiten. ISBN 3250100129 und 3250010170 Gewicht: 1100.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
München : Francke, 1979, 7. Auflage, 143 Seiten ; 19 cm, kart.; UTB ; 121 ; guter Zustand, minimale Einträge.

Editorial: Ammann Verlag, Zürich 1991
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,80
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 223 S. - Schutzumschlag leicht bestoßen. Gutes Exemplar. Buch.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-197-4/8-00738460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 112 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-289-4/8-00159810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,40
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback, ungelesenes Exemplar, Beltz 'Psychologie heute: Sachbuch', 380 S., unauffäll. Licht- u. Wasserrand am Deckel, sonst neuwertig, innen sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch behandelt die ethische Betrachtung der Natur und plädiert für eine verantwortungsvolle Beziehung zwischen Mensch und Umwelt. Es untersucht philosophische und rechtliche Aspekte und bietet Vorschläge für ein neues Naturbewusstsein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, in…sgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-450-6/8-00728161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.

- Tapa blanda
Librería: Auf Buchfühlung, Essen, , AlemaniaAuf Buchfühlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,20
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 143 S. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren, Einband abgegriffen und an den Kanten etwas bestoßen, insgesamt etwas nachgedunkelt. UTB. K2 377201268X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

- Tapa blanda
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. Condición: Gut. 380 S., gr. 8° Etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. FE1163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.