Alonso pedro (Más de 1100 resultados)

The Navarre Bible: Acts of the Apostles: Third Edition
José María Casciaro [Editor]; Luis Alonso Martín [Editor]; Santiago Ausín [Editor]; Claudio Basevi [Editor]; Antonio García-Moreno [Editor]; Juan Belda [Editor]; Pedro Hípola [Editor]; Klaus Limburg [Editor]; Lucas F. Mateo-Seco [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,06
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de AmericaArchives Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,40
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Stain on cover. No other markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,58
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Español
Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2013
Serie: LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana), Libro 12 de 83. Libro 12 de 83 - LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana)
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bascón, Pedro (ilustrador).

La Biblia Para Principiantes / The Beginner's Bible : Historias acerca De Jesús / Stories About Jesus -Language: Spanish
Editorial Vida (COR); Lopez, Pedro (TRN); Alonso, Denis (ILT)
Idioma: Español
Editorial: Vida 2017
Serie: The Beginner's Bible, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - The Beginner's Bible
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Pulley, Kelly (ilustrador).

La Biblia Para Principiantes / The Beginner's Bible : Historias acerca De Jesús / Stories About Jesus -Language: Spanish
Editorial Vida (COR); Lopez, Pedro (TRN); Alonso, Denis (ILT)
Idioma: Español
Editorial: Vida 2017
Serie: The Beginner's Bible, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - The Beginner's Bible
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Pulley, Kelly (ilustrador).

The Navarre Bible: Romans and Galatians (The Navarre Bible: New Testament, Revised Standard Version and New Vulgate)
University of Navarre; Editors-Jose Maria Casciaro, James Gavigan, Brian McCarthy, Thomas McGovern, Luis Alonso MartÃn, Gonzalo Aranda, Claudio Basevi, Antonio GarcÃa-moreno, Tomás Belda, Pedro HÃpola, Klaus Limburg, Lucas F. Mateo-Seco
- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,15
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Support Small Business by buying this book! Previous owners name and inscription on front end paper. No marks noted in text. Binding is tight and square. Gently read. Contains the Latin text of the Neovulgate.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,56
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

El Misterio del Cuarto Amarillo / The Mystery of the Yellow Room (Aula de Literatura)
Juan Bravo Castillo; Josep Santamaria España; Pedro Alonso Alvarez
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Sole Romero, Francisco (ilustrador).

Idioma: Español
Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2013
Serie: LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana), Libro 12 de 83. Libro 12 de 83 - LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana)
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bascón, Pedro (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,87
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

El cuento es la noticia: Literatura y periodismo. Relatos (Voces / Voices) (Spanish Edition)
Luis Miguel Alonso Guadalupe; Alfredo Ãlvarez; Tomás Ãlvarez; Roberto Brodsky; Fernando Delgado; Juan DomÃnguez Lasierra; Daniel Gavela; Carlos González Reigosa; Gerardo González de Vega; Manuel Irusta Cerro; Fernando MartÃnez LaÃnez; Eduardo Mendicutti; Cà sar Antonio Molina; Oscar Peyrou; Emili Piera; Rodolfo Rabanal; AgustÃn Remesal; Pedro Shimose Kawamura; Milagros Socorro; Salvador Sostres; Santiago Sylvester; Juan Villoro
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,28
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Español
Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2013
Serie: LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana), Libro 12 de 83. Libro 12 de 83 - LITERATURA INFANTIL - Pizca de Sal (C. Valenciana)
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Raúl y otros tres niños son invitados a la fiesta de cumpleaños de Emma, pero al llegar se encuentran con una inquietante sorpresa: la fiesta se celebra en un jardín encantado. Para evitar que Emma se convierta en una criatura de la noche, deberán ayudarla a superar cuatro pruebas. Además de disfrutar de la l…ectura, los jóvenes lectores aprenderán sobre refranes, adivinanzas y otros juegos del lenguaje. Una historia misteriosa que combina fantasía y aprendizaje lingüístico. EAN: 9788467840988 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Antes de medianoche Autor: Ana Alonso Editorial: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda. Bascón, Pedro (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Sumérgete en un mundo de misterio y fantasía con 'Relatos de Fantasmas', una colección de ocho cuentos escalofriantes adaptados para jóvenes lectores. En cada relato, encontrarás sorpresas y personajes inolvidables, desde viajeros que comparten camarote con muertos vivientes hasta huérfanos visitados por…niños fantasmas que buscan salvarles la vida. Esta edición de Editorial Vicens Vives, perteneciente a la Colección Cucaña, es ideal para lectores de primaria que disfrutan de historias de terror y suspense. EAN: 9788431647513 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Relatos de fantasmas Autor: Steven Zorn| Josep Santamaria España| Pedro Alonso Alvarez Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Libro de texto de ortografía para estudiantes de primaria, diseñado para ser un recurso educativo atractivo y efectivo. Este libro, titulado 'Mis juguetes las palabras y mi amigo el diccionario 6', es una herramienta útil para mejorar las habilidades de ortografía de los niños de una manera divertida e in…teractiva. Con actividades y ejercicios diseñados para hacer el aprendizaje más ameno, este libro es ideal para complementar la educación en el aula y en casa. EAN: 9788488875235 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Mis juguetes las palabras y mi amigo el diccionario 6 Autor: Pedro Alonso Aparicio Editorial: Maspe Idioma: es-ES Páginas: 65 Formato: tapa blanda.

El escarabajo de oro. Los crímenes de la calle Morgue
Edgar Allan Poe, Pedro Alonso Alvarez, Javier Fornieles Alcaraz
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Sumérgete en el ingenio y el misterio con esta edición de 'El escarabajo de oro' y 'Los crímenes de la calle Morgue' de Edgar Allan Poe. En 'El escarabajo de oro', un pergamino con un mensaje cifrado desata una exhibición de ingenio, mientras que 'Los crímenes de la calle Morgue' presenta un enigma de hab…itación cerrada que desafía la lógica. ¿Quién ha cometido un crimen tan horrendo y cómo escapó el asesino? Descubre las respuestas en estos relatos clásicos del maestro del suspense. EAN: 9788431635749 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El escarabajo de oro. Los crímenes de la calle Morgue Autor: Edgar Allan Poe| Pedro Alonso Alvarez| Javier Fornieles Alcaraz Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda. Gatagán Vidal, Tino (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de texto en español, titulado 'Mis Juguetes, Las Palabras Y Mi Amigo El Diccionario', es el número 2 de una serie educativa. Publicado por Maspe C.B., está diseñado para estudiantes de primaria y se centra en el aprendizaje de la ortografía. El libro presenta un enfoque lúdico y ameno para que…los niños exploren el mundo de las palabras y mejoren su vocabulario. EAN: 9788440428127 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Mis Juguetes, Las Palabras Y Mi Amigo El Diccionario Autor: Pedro Alonso Aparicio Editorial: Maspe C.B. Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.