Publicado por A. G. Nizet, 1969
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good. Used, may have wear and markings marginalia to first half of book, but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Paris, Champion - Slatkine 1988, 1988
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - With bibliogr. - Softcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions A.-G. Nizet, Paris, 1966
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Boards. Condición: Near Fine. Presumed 1st Edition. Green cloth boards. Pp 250. Ex university library-bound copy with usual accompaniments but this is a sharp-edged, square, tight, clean copy; no annotation, highlighting etc. The book appears little used.
Idioma: Inglés
Publicado por Anma Libri, Saratoga, Calif. USA, 1979
ISBN 10: 0915838222 ISBN 13: 9780915838226
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Presumed 1st Edition. 'Stanford French and Italian Studies 17.' Pp 113. Ex university library-bound copy with usual accompaniments but all is tight, bright and sound with no annotations, highlighting etc; the covers are bright, clean and smooth. Appears little used.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por A. G. Nizet, Paris, 1969
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. plat de couverture légèrement souillé, 300 pages, non coupé.
Publicado por Nizet, Paris, 1969
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. 298 pp.
Idioma: Francés
Publicado por A. G. Nizet, Paris, 1966
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 254 pages, non coupé.
Publicado por Nizet, Paris 1966, 1966
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, soft cover, 251 p. In very good condition. K12.
Publicado por Champion - Slatkine, Genève - Paris, 1988
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. 218 pp.
Idioma: Francés
Publicado por Anma Libri, Saratoga, 1979
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. DIDEROT et l'AMOUR par Alice M. LABORDE - envoi autographe signé Ouvrage broché (15 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple, 113 pages, édition Anma Libri, Saratoga, 1979 volume XVII de la collection Stanford French and Italian Studies. Saratoga, Californie, États-Unis Extraits : Amour et temporalité - politique de l'amour - Dialectique de l'Amour, etc . bon état. Signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por A.G. Nizet, Paris, 1969
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. l'ESTHÉTIQUE CIRCÉENNE étude critique, suivie d'un choix de textes relatifs à l'esthétique circéenne par Alice M. LABORDE (envoi autographe signé) Ouvrage broché (14 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple, blanche, 298 pages, édité par A.G. Nizet, Paris, 1969 Bon état d'usage. Signé par l'auteur.
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSlatkine 1991, in8 skyvertex éditeur, 152 pp.
Publicado por Nizet, Paris 1966, 1966
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, wrps., 251 p., first edition In very good condition. K1.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Genève 1997. 1 Volume/1. -- TOME 27 -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22 x 15 cm ). -------- 170 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .
Idioma: Francés
Publicado por éditions champion-slatkine, paris/ genf, 1990
ISBN 10: 2051010986 ISBN 13: 9782051010986
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. oktav paperback. sehr gut/ très bon état. schwarz-weiß illustrierte original-broschur; 314 seiten; einband mit minimalsten gebrauchsspuren und vorne unten leicht angeknickt, persönliche widmung auf dem vortitel, ansonsten tadellos; broché original illustré en noir et blanc ; 314 pages ; reliure avec traces d'utilisation minimes et légèrement pliée en bas à l'avant, dédicace personnelle sur le titre avant, sinon impeccable.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Genève 1991. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22 x 15 cm ). -------- 210 pages.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Éditions Nizet, 1956 -Broché 250 pages in-8°. Non coupé, Trés bon état.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 55,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Genève 1998. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22 x 15 cm ). -------- 178 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .
Publicado por A. G. Nizet (1 janvier 1966), 1966
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 18,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Broché, comme neuf.
Publicado por Slatkine, 1991
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 55,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Publicado por NIZET A.G., 1969
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320069456: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 69,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Genève 1994. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22 x 15 cm ). -------- 242 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Genève 1996. 1 Volume/1. -- TOME 24 -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22,6 x 15,5 cm )( 382 gr ). -------- 216 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Genève 1996. 1 Volume/1. -- TOME 23 -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22 x 15 cm )( 428 gr ). -------- 250 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible à 2400 .
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Genève 1996. 1 Volume/1. -- TOME 21 -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22,6 x 15,6 cm )( 516 gr ). -------- 284 pages + 22 planches photos in-fine. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Genève 1996. 1 Volume/1. -- TOME 22 -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 22,6 x 15,6 cm )( 466 gr ). -------- 282 pages. ******************* Série complète de 27 Volumes disponible pour 2400 .