Alfred goldsmith (217 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,63
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,83
Envío por EUR 4,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Liberties Journal of Culture and Politics: Volume I, Issue 2 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintain…ed and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Editorial: The Viking Press, U.S.A. 1969
- Tapa dura
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, Estados Unidos de AmericaABOXABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Moderate wear on jacket edges. Slight soiling of light-colored covers. Otherwise in good condition.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,83
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: Burke's Book Store, Memphis, Estados Unidos de AmericaBurke's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. Minor edgewear, else tight and clean.

On the spectroscopic examination of positive rays isolated by transmission through thin partitions .
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Radio Corporation of America 1947
- Tapa dura
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Vol. 4 Only. 510 Pages. No Dust Jacket. Binding Soiled. Writing In Ink Inside Front Cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Kennikat Press 1965
- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,17
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex-Library hardcover in very nice condition with the usual markings and attachments. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.
Editorial: A Studio Book/The Viking Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,50
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex-library w/usual stamps & stickers. Pages clean; binding tight; minor wear to covers; lacks a dustjacket. 226 pages. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, Estados Unidos de AmericaLost Paddle Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. First Edition. In tan cloth with gilt to spine. Pale moisture staining to heel of spine and bottom of rear panel. Some marks to bottom corners and light fading to top of rear board. Illustrated throughout. Jacket is unclipped ($6.95), but well loved with chipping, tea…rs, creasing overall and moisturewith rippling to bottom of rear panel, heel of spine and onto front panel. 2nd Printing.
A Collection of Inspirational Verse for Latter-day Saints
Henry Wadsworth Longfellow; Walter D. Wintle; Myra Brooks Welch; Edward Rowland Sill; Alfred Osmond; E. I. Tupper; R. L. Sharpe; Oliver Goldsmith; Alice Cary; John James Ingalls
Editorial: Bookcraft
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
A Collection of Inspirational Verse for Latter-day Saints
Henry Wadsworth Longfellow; Walter D. Wintle; Myra Brooks Welch; Edward Rowland Sill; Alfred Osmond; E. I. Tupper; R. L. Sharpe; Oliver Goldsmith; Alice Cary; John James Ingalls
Editorial: Bookcraft
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
A Collection of Inspirational Verse for Latter-day Saints
Henry Wadsworth Longfellow; Walter D. Wintle; Myra Brooks Welch; Edward Rowland Sill; Alfred Osmond; E. I. Tupper; R. L. Sharpe; Oliver Goldsmith; Alice Cary; John James Ingalls
Editorial: Bookcraft
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine. 1st. 8vo, 199 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket. Profusely illustrated (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Burt Franklin 1968
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,64
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
The Interprofessional Treatment of the Disturbed and Delinquent Adolescent. Annals of the New York Academy of Sciences, Volume 105, Article 6
Alfred B. Amler, Jerome M. Goldsmith, Samuel Rosmarin, Grace M. Abbate; Harold E. Whipple, editor
Editorial: New York Academy of Sciences 1963
- Tapa blanda
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. New York Academy of Sciences, August 28, 1963. Pages 383-420. 9 x 6", paperback. Clean, tight, VG.
Editorial: Kennikat Press 1965
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,29
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Port Washington, 1965; black cloth covered boards; spine edges bumped; no jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; text block edges foxed; interior clean and unmarked; paginated in sections.
Editorial: RCA Review 1947
- Tapa dura
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: good. no jacket. NOT an ex library book. Book with blue cloth binding. Print on spine is rubbed but legible. 510 pages.
Editorial: The Viking Press, New York 1969
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good w/ Protective Cover. Third Edition. Dj has some wear and faint small stains. There are some cracks and chips on the top and bottom of spine. Top text block is has some minor foxing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editorial: Radio Corporation of America 1946
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,97
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Vol. 3 Only, ex-library hardcover with usual stamps and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Standard-sized.
Editorial: Radio Corporation of America 1946
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,02
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. volume 3 No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: A studio Book/Viking Press, New York 1969
- Tapa dura
Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Small format hardback book (199 pages) illustrated with mostly vintage b/w photographs (a few in color). Dust jacket shows moderate wear with small tears at top edge. Bookseller since 1995 (LL-9-Bottom-L) rareviewbooks.
Editorial: Burt Franklin 1968
- Tapa dura
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. No dustjacket as issued. Reprint Edition . Minor shelf wear to binding. Text is unmarked.
Editorial: RCA Institutes Technical Press, NY 1949
- Tapa dura
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,64
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. 3rd print. NOT an ex library book. Book with blue cover. 486 pages.