Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Charles Scribner's Sons / B. T. Batsford, New York / London, 1937
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 36,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First American Edition. Vii, 120 Pp. Magenta Cloth, Gilt. First Printing Stated, Actually First American Edition With British Sheets. Very Near Fine, No Marks.Dust Jacket Priced $8.50, Some Wear With Small Tears And Losses At Corners.
Publicado por Propyläen, Berlin, 1930
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OKart. Condición: Umschlag fleckig. Berlin, Propyläen, 1930. Gr.8°. S. 144 - 214. mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Illustr. OKart. Umschlag fleckig. Jonathaniel, Die Pleite. Tschuppik, Prag und die Prager. Wiegler, Prager Kalender. Ossip Dymoro, Das mörderische Chicago. Beverley Nichols, Masochismus und Sadismus. Nohara, DolcheKüsse Tänze in Tokio. Graf Alfred Hessenstein, Türkische Salons. Maximo José Kahn, Die Liebe in Spanien. Vollard, Von La Fontaine zu Chagall. Grete Ujhely, Aufruf zu sexueller Toleranz. Sprache: ger/deu.
EUR 25,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 385 - 476 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband berieben und randbestoßen, der Rücken stabilisiert, kleine Fehlstellen an den Ecken der Deckblätter (bis zu 2cm). Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in noch gutem Zustand. Mit Beiträgen von: L. Ljeonow, Victor Schklowskij, Alexander Tairoff, A. Soritsch, Wladimir Majakowkij, A. Krutschonych u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130508.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Propyläen Verlag, Berlin, 1927, 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 327 - 406 der Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Umschlag im Randbereich etwas fleckig. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12852-130597.
Publicado por Kurt Wolff Verlag, Berlin, 1934, 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 147 - 208 der Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband etwas berieben und angeschmutzt, der Rücken und der Einband mit Fehlstellen von bis zu 2x0,5 cm (siehe Abbildung). Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Hermann Poerzgen: Bericht über den Frühling / Carla Bartheel: Ostern in Hollywood / Ona von Kardoff: Mops im Mai / Gedichte von Hesse u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130522.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 929 - 1016 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband angeschmutzt und randbestoßen mit Namenszug in Bleistift auf dem vorderen Deckblatt (siehe Abbildung), der Rücken weitestgehend geöffnet. Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in noch gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Arthur Kronfeld, Herbert Eulenberg, Josef Melnik, Boris Ssawinkow, Lili Pringsheim u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130513.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 665 - 746 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband berieben und randbestoßen sowie etwas braunfleckig im Randbereich, mit Beschädigungen am Rücken von bis zu 5 cm und Namenszügen in Bleistift auf dem vorderen Deckblatt. Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in noch gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Heinrich Zimmer, Karl Hobrecker, Artur Winterfeld, Jean Cocteau, Mark Twain, Jacques Darnetal, Rene Paresce u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130510.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 289 - 376 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband stark berieben und randbestoßen, der Rücken stabilisiert, einige Marginalien in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in noch gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Magnus v. Wedderkop, Joseph Delteil, Joachim Ringelnatz, Lafcadio Hearn, Carl Sternheim, Carl Einstein, Max Jacob -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130507.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 841 - 927 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband angeschmutzt und randbestoßen mit verblasstem Namneszug in Bleistift und Fehlstelle im vorderen Deckblatt (siehe Abbildung) und am Rücken von bis zu 5 cm. Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in noch gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Hans Walter, Carl Zuckmayer, Anton Kuh, Adalbert Graf Sternberg, Ehlert W. Grashoff, Rudolf Grossmann, Maryse Choisy u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130512.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Kurt Wolff Verlag, Berlin, 1934, 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 1 - 71 der Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband etwas berieben, der Rücken mit Fehlstellen von bis zu 2 cm. Kleiner Namenszug in Bleistift auf dem vorderen Deckblatt. Papierbedingt leicht gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Mit Beiträgen von: Beverly Nichols: Gericht über die heutige Frauenmode / Peter Pelz: Mode - ein Kampf bis aufs Messer / Reinhard Goering: Erlöserprobe auf Herrchenberg / Rene Clair: Kino heute / F. T. Marinetti: Futuristisches Radio-Manifest u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130521.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Propyläen-Verlag, Juni 1926., 1926
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. gelbe OBrosch. (verblichen und mit Randläsuren). 2 Bl., S. 417-496, 2 Bl. sowie Tafeln. Mit zahlr. Abb. 4°. Gr.-8°. Stellenweise vereinzelt gering fleckig bzw. gebräunt.
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Illustrierte Originalbroschur, komplett mit den Seiten 193 - 282 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit vielen Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Der Einband leicht berieben, der Rücken stabilisiert, einige Marginalien in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und in noch gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Proust, Marcel: Violanthe / Lasker-Schüler, Else: Das Wunderlied / Stein, Gertrude: Ireland / Puschkin, Alexander: Der Poet u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-130506.
Publicado por Berlin, Propyläen-Verlag, Dezember 1926., 1926
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. gelbe OBrosch. (verblichen und mit Randläsuren). 4 Bl., S. 903- 982, 2 Bl. sowie Tafeln. Mit zahlr. Abb. 4°. Gr.-8°. Stellenweise vereinzelt gering fleckig bzw. gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Prophyläen Verlag;, 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 476 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Wädenswil, Nimbus, Kunst und Bücher AG, 2017., 2017
ISBN 10: 3038500232 ISBN 13: 9783038500230
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,2 x 15,5 cm. Silberfarbene Original-Klappenbroschur mit bebildertem Vorderdeckel. 503 (1) Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Wohl unbenutztes, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Condición: fine. Edited by Rudolf Schmitt-föller.German Text.Bonn, 2010; hardback, pp. 250, cm 13,5x21. Libro.