Alexander reitzenstein (314 resultados)
Editorial: Philipp Reclam jun, 4. Auflage, Stuttgart 1961 1961
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 955 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Editorial: Reclam Verlag, Stuttgart 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
237 S 14,5x10cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, Namenseintrag, SW-Abbildungen, sauberer Buchzustand.
Editorial: Reclam-Verlag, Stuttgart 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Hans Koster Konigstein im Taunus, (1962). 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 7.5 x 10.5". A volume in "Die Blauen Bucher" series. No library markings, but a card holder (with card) was pasted to the inside rear cover. But for the card holder, a fine copy in a near fine dust jacket. Book.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Stuttgart 1970:, Philipp Reclam jun., 1970
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7., neubearbeitete Aufl.; 1088 S.; Ganzleinen mit OSU u. Lesebändchen; 10x15,5cm. SU gerändert, mit Einriss u. gealtert; sonst solides Exemplar.
Editorial: Stuttgart Reclam Verlag, 1957
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,80
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15,5 x 10 cm Leinen. Condición: Gut. 790 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, leichte Papierbräunung keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Titel- und Rückengoldprägung. Mit Vorwort. Vom Abenberg bis Ziemetshausen, mit Fachwörterausdrücken, Ortsregister, Erklärung der wichtigsten Abkürzungen,… Verzeichnis der Tafelabbildungen, 58 Abbildungen im Text, 64 Bildtafeln und 2 Übersichtskarten. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 410.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editorial: Philipp Reclam Jun. 1961
- Tapa dura
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. No DJ. Binding is tight, text clean. Lightly read. Light shelf wear cover edges. Text in German.
Idioma: Alemán
Editorial: Reclam, Stutgart 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
-- Leinen --. Condición: -- Gut --. Zweite Auflage. 240 S. -- Papierbed. gebräunt, Umschlag am oberen Gelenk ca. 1cm eingerißen (und ebenfalls gebräunt), ansonsten gutes Ex. Kunst.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., erweiterte Auflage Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Reclam Verlag, Stuttgart 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Editorial: Reclam Verlag, Stuttgart 1961
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 4. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - geringe Gebrauchsspuren.

Editorial: München: Prestel 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. (20x18cm). 139 Seiten, 108 Illustrationen. OPappband. (Bilder aus deutscher Vergangenheit. 32).

Idioma: Alemán
Editorial: Mnch u Zürich Schnell & Steiner 1960
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. mit OU. 46 S. Mit Abb. 165 gr.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8., n. Aufl. 1000 S. : Mit 55 Abb. im Text u. 64 Bildtaf. sowie 2 Übersichtsktn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 Kunststoff ohne Schutzumschlag, sehr gute Erhaltung.

Editorial: Prestel Verlag, München 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 4. Auflage. Oktav 297,3 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit sw-Abbildungen, 1 Karte. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar. Umschlag und Schnitt etwas angeschmutzt.
Editorial: Stuttgart Reclam 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
240 S.; Oln.; OU; Mit Abb.; sehr guter Zustand, ohne Gebrauchsspuren; UB 7838 - 40.

Editorial: München, Bruckmann 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 41 SS. 148 Tafelseiten. Schutzumschlag vorn im Falz mit kleinen Schabspuren und am Kapital mit Randrisschen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Reclams Kunstführer - Baudenkmäler Band 1 : Bayern
von Reitzenstein, Alexander / Brunner, Herbert ( bearbeitet )
Editorial: Reclam 1959
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Einrissen, innen sauberes Exemplar.
Editorial: München : Callwey, ca 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20, 36 S. , viele Abb. ; 8°. Orig.-Pappbd. Sonderausgabe aus: Die alte bairische Stadt : in den Modellen des Drechslermeisters Jakob Sandtner, gefertigt in den Jahren 1568 - 1574 im Auftrag Herzog Albrechts V. von Bayern ; Einleitung, München, Landshut, Ingolstadt, Straubing, Burghausen ; [Hrsg. vom Freundeskreis des Bayerischen… Nationalmuseums] .

Editorial: München, Prestel. 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 263 (1) m (teils mont.) Abb., 1 gef. Kte. Ln. (Schutzumschl. etwas fleckig, Papier leicht gegilbt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editorial: München Schnell & Steiner 1963
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
46 S., Illustr. OBrosch., 2.Aufl., Format h x b = 24 x 17 cm., Mit zahlr. Fotoabbildungen., Umschlag an den Rändern oben etwas gewelllt und lädiert., sonst guter Zustand., [Reisen_9] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editorial: 1/2/Reclam,Stuttgart 1957
- Tapa dura
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reclams Kunstführer. Baudenkmäler. Band 1 Bayern. Mit 58 Abbildungen im Text und 64 Bildtafeln sowie 2 Übersichtskarten. 2. Auflage. Kopffarbschnitt. OLnbd. Sauberes Exemplar 790 S.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., durchges. u. erw. Aufl. 338 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 Lw.mit Schutzumschlag, dieser angerändert, Widmung auf dem Titel, ansonsten gutes Expl.
Deutsche Plastik der Früh- und Hochgotik - Aufnahmen von Helga Schmidt-Glaßner (= Die Blauen Bücher)
Editorial: Verlag Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Königstein/Ts. 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.-20. Tsd. 100 S 26,3x18,6cm, Oppd, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: München. Prestel 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2.Auflage. 263 S. Leinen. Schutzumschlag berieben, gedunkelt und mit Einrissen, sonst gut. 2.Auflage. Mit Abbn. [K 063].