Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illustrated by Van De venne, adriaen cover painting Ilustrador. PAPERBACK. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright; 464 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1014406943 ISBN 13: 9781014406941
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Description of the New Netherlands. Book.
EUR 17,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cosimo Classics 7/1/2010, 2010
ISBN 10: 161640275X ISBN 13: 9781616402754
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,78
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Description of the New Netherlands. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 0803232837 ISBN 13: 9780803232839
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 0803232837 ISBN 13: 9780803232839
Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price!
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241695628 ISBN 13: 9781241695620
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Reaktion Books, London, 2003
ISBN 10: 1861891741 ISBN 13: 9781861891747
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated Ilustrador. 1st. Oblong 4to, 208 pp., Edited & with an introduction by Florike Egmund and Peter Mason with commentaries by Kees Lankester.
EUR 21,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wentworth Press 8/28/2016, 2016
ISBN 10: 1372311912 ISBN 13: 9781372311918
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Vertoogh Van Nieu Nederland; and Breeden Raedt Aende Vereenichde Nederlandsche Provintien. Two Rare Tracts, Printed in 1649-'50. Relating to the Admin. Book.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. Postcard in Good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. Postcard in Good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. Postcard in Good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Good. Postcard in Good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. Postcard in Very Good condition, unmailed, with minor marks on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Near Fine. Postcard in near-fine condition, a little age-toned. Unmailed. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, Lincoln, NE, 2008
ISBN 10: 0803232837 ISBN 13: 9780803232839
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 26,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First Paperback Edition. The Iroquoians And Their World; 5.5 X 0.5 X 8.25 inches; 176 pages; pencil underlining on a few pages. Minimal curl on book's body. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1019560886 ISBN 13: 9781019560884
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Description of the New Netherlands. Book.
Año de publicación: 1982
Librería: Oregon Books & Games, Grants Pass, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. David Teniers, The Younger. Percy Lund Humphries, Bradford and London.Some wear on dust jacket. Exhibitions catalogue & paintings catalogue.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 5/25/2011, 2011
ISBN 10: 1241695628 ISBN 13: 9781241695620
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,24
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Remonstrance of New Netherland, and the Occurrences There Addressed to the Highland Mighty Lords States General of the United Netherlands, on the 28th. Book.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.