Adelaide thierry (16 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman and Grimes, Boston 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de AmericaWhite Mountains, NH Books and Maps

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,39

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: VG+. First. Inscribed 'Presentation Copy' from the author and dated 1957. 64 pp. Presentation Copy.

  • Editorial: Banner Press, Atlanta, GA 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Very Good with no dust jacket; Bookplate. Edgewear; 97 pages.

  • Editorial: Altlana, Georgia: Banner Press, 1958, Altlana, Georgia 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de AmericaArch Bridge Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. Cloth. Very Good/Good+. First Edition. Inscribed By Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Scarce.

  • Editorial: Bruce Humphries, Inc.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 21,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bruce Humphries, Boston 1950

    • Tapa dura

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,47

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. VG/VG, sl. cocked cover, 1st edn, very scarce, review slip laid in.

  • Editorial: Emory U,. GA; Banner Press 1957 1957

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Ed. VG in VG- dust jacket with chipping to top & bottom of spine. A collection of poems of nature & the solitude of the New Hampshire mountains. SIGNED & inscribed by the author on front endpaper. Poetry, New Hampshire, Signed. Signed by Author(s).

  • Editorial: Chapman & Grimes, Boston 1957

    • Tapa dura

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,48

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Red ink blot on top, bottom and fore edges.; Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾".

  • Editorial: Banner Press - Emory University - Atlanta 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Salmon colored cloth on boards with dark rose titling to front and spine. Small book is tight, square, relatively sharp-cornered and free of markings or flaws inside and out. Near fine.

  • Editorial: Chapman & Grimes - Boston 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Black cloth on boards with white titling to spine. Small book is tight, square, sharp-cornered and free of major flaws or markings inside and out, other than a small rubbed section on the top of front. Otherwise Near Fine. Poetry.

  • Editorial: chapman & grimes, boston 1958

    • Tapa dura

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,26

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. dj: half inch tear top of front hinge. book itself: mint 0.0.

  • Idioma: Francés

    Editorial: DUNOD 2022

    2100835351 / 9782100835355

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: Banner Press - Emory University - Atlanta 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Olive green cloth on boards with bright gilt lettering to front and spine. Small book is tight, square, sharp-cornered and free of any markings or flaws inside and out, other than the gift inscription signed by the author on the FFEP - "With affectionate wishes, from Adelaide H. Thie

  • Editorial: Chapman & Grimes - Boston 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, Estados Unidos de AmericaBarberry Lane Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 43,61

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Aquamarine cloht on boards with bright gilt lettering to spine. Small book is tight, square, sharp-cornered and free of any markings or flaws inside and out. Unclipped Dust jacket shows original price of $3.00 and has very little scuffing or she

  • Idioma: Francés

    Editorial: DUNOD 2022

    2100835351 / 9782100835355

    • Tapa blanda

    Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 56,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 83554-5 - Devenir DRH: Comprendre les enjeux pour une prise de poste sereine, Leon, Adélaïde, 2022.

  • Idioma: Francés

    Editorial: DUNOD 2022

    2100835351 / 9782100835355

    • Tapa blanda

    Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 56,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 83554-3 - Devenir DRH: Comprendre les enjeux pour une prise de poste sereine, Leon, Adélaïde, 2022.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 136. A perfect gift