Abetti hack (15 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Faber and Faber 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books from Patty, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaBooks from Patty

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Front Endpaper clipped. DJ many nicks, tears and creases. Long closed tear at spine. 264 pages with index, bibliography, 22 diagrams, 10 tables and 27 charts plus 59 photographs.

  • Más imágenes

    Editorial: Crowell

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. First edition THUS, first printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Moderate loosening to binding. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan 1963

    • Tapa dura

    Librería: Turgid Tomes, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaTurgid Tomes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Macmillan, 1963. Hard cover, first American edition. Ex-library copy with the usual markings, otherwise Good condition.

  • Editorial: First U.S. edition, 1965. Published by Thomas Y. Crowell Co., New York. 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good with very good dust jacket. Dust jacket has a tiny slit in spine and is rubbed at spine tips and corners. 264 pages with index, bibliography, 22 diagrams, 10 tables and 27 charts plus 59 photographs.

  • Más imágenes

    Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Thomas Y. Crowell Company, 1965. Octavo. Hardcover. Book is very good with sticker on front flyleaf and page 105 repaired with tape. Dust jacket is very good with tape repair on top front panel and shelf/edgewear.100% p

  • Editorial: Faber & Faber 1964

    • Tapa dura

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. A fine hardback copy barring signature on front endpaper. The fine dj is professionally protected in a clear film outer wrapper.

  • Editorial: Faber & Faber, London 1964

    • Tapa dura

    Librería: Complete Traveller Antiquarian Bookstore, Westport, CT, Estados Unidos de AmericaComplete Traveller Antiquarian Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,91

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Light wear and minor chipping to priceclipped DJ; Part three of a trilogy, encompassing the Sun, the Stars and Planets, and this, Nebulae and Galaxies. The authors were university professors; B&W Photographs; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages.

  • Editorial: Crowell 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very good copy in hardcover with very good jacket. Light shelf-wear, some dust-staining to top edge of page block. Jacket is price-clipped, light edge-wear, light rubbing.

  • Editorial: Eyre & Spottiswoode 1962

    • Tapa dura

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,11

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Stout, unworn, unbumped, and unmarked save for signature on title page.

  • Editorial: Faber and Faber

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 264pp. Cloth, d/j, edges very slightly rubbed. VG/G.

  • Editorial: torino, einaudi 1959 **STO1, torino 1959

    • Tapa dura

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). un volume in buone condizioni, brossura, 340 pagine circa, collana Biblioteca di cultura scientifica 62, legatura un po' lenta e lievi segni del tempo. Book.

  • Editorial: Einaudi, Torino 1959

    Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    bross. ed. illustrata. Condición: 103 figure anche a piena pag. pp. X-354-(4) 8°.

  • Editorial: , einaudi 1959

    Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    giorgio abetti margherita hack le nebulose e gli universi NUOVO. einaudi 1959 .

  • Editorial: Edizioni scientifiche Einaudi di Paolo Boringhieri, Torino 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 67,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura editoriale. Condición: Near Fine. Libro con piccoli segni d'uso generali ma in buono stato. Un volume di 22 cm, pagine X, 354 pagine, con illustrazioni nel testo e fuori testo in bianco e nero. Brossura editoriale. Tenue ingiallitura all'esterno. Piccole macchioline in copertina. Normali segni d'uso alle cuffie. Firma d

  • Editorial: Boringhieri, Torino 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,50

    Envío por EUR 67,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume di 22 cm, pagine XVI, 386 pagine. Collana: Biblioteca di cultura scientifica. Serie azzurra: La natura, Volume VIII.