Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 1,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. [53] pages, illustrations (some colour), plans; 24 cm. English Edition. At head of title: Soprintendenza archaeologica di Roma. Near fine. Firm binding, clean inside copy. Light shelfwear to wraps. Size: 8vo.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Electa for the Soprintendenza Archeologica di Roma, Milano, Lombardia, 1997
ISBN 10: 8843563211 ISBN 13: 9788843563210
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good condition. Softcover.
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre el Valle del Coliseo en esta edición de Electa. Explora la historia y la arqueología de este emblemático lugar de Roma, con la guía de Letizia Abbondanza. Sumérgete en el pasado y maravíllate con los vestigios de una civilización milenaria. EAN: 9788843563210 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: The Valley of the Colosseum Autor: Letizia Abbondanza Idioma: en Formato: tapa blanda.
EUR 3,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,43
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta guía ilustrada ofrece una visión detallada y accesible sobre la historia urbana y arqueológica del Coliseo y su entorno en la antigua Roma. Publicada bajo la prestigiosa serie de la Soprintendenza archeologica di Roma, es una obra esencial para quienes deseen explorar los restos arqueológicos de este emblemático lugar con una perspectiva histórica y cultural clara.El libro combina descripciones precisas con ilustraciones que facilitan la comprensión de la evolución del área, convirtiéndose en un recurso valioso tanto para estudiantes como para entusiastas de la historia clásica y el turismo cultural en Italia. EAN: 9788843563227 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: La vallée du Colisée Autor: Letizia Abbondanza Editorial: Electa Idioma: fr-FR Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd (Sales), 2026
ISBN 10: 1032711264 ISBN 13: 9781032711263
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Foreign Policy of Irregular Migration Governance: State Security and Migrants' Insecurity in Italy and Australia. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8843582267 ISBN 13: 9788843582266
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 8892822845 ISBN 13: 9788892822849
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd, GB, 2026
ISBN 10: 1032711264 ISBN 13: 9781032711263
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Irregular migration is one of the most momentous phenomena of the 21st century. While it is a life-changing process for migrants themselves, it also entails a number of significant challenges for destination countries and their local populations. Consequently, irregular migration is now a heavily debated and polarising issue in most receiving states. However, the multiple perspectives on this phenomenon are rarely assessed together, and states' role in shaping national and international responses remains understudied, which hinders a comprehensive understanding of irregular migration governance. To address this issue, this innovative book investigates irregular migration by concurrently analysing the viewpoints of migrants, states, and their local populations. To that end, it builds on multidisciplinary insights from international relations, migration studies, political science, and other disciplines, and adopts Italy and Australia as two highly relevant yet rarely compared case studies, with a focus on their migratory foreign policies. In arguing for a multidisciplinary and holistic interpretation of irregular migration, it sheds new light on an influential and permanent feature of our times through key theory, security, and policy implications, as well as with relevant proposals. It also provides an assessment of unfolding trends, novel insights, and potential future outlooks based on the latest data and published research. This book is therefore a valuable resource for academics, migration and security professionals, policymakers, diplomats, journalists, and students.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor and Francis Ltd (Sales), 2026
ISBN 10: 1032711264 ISBN 13: 9781032711263
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre la fascinante historia y arquitectura del Coliseo de Roma con esta guía ilustrada. Explora los detalles de este emblemático monumento, desde sus orígenes hasta su impacto cultural en la actualidad. Con fotografías y descripciones detalladas, esta edición te sumerge en la grandeza del anfiteatro más famoso del mundo. EAN: 9788843582273 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Coliseo Autor: Letizia Abbondanza Editorial: Mondadori Electa Idioma: it Páginas: 56 Formato: tapa blanda.
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre la fascinante historia y arqueología del Valle del Coliseo en Roma con esta edición ilustrada. El libro, publicado por Mondadori Electa, ofrece una visión detallada de la zona arqueológica, con textos de Letizia Abbondanza y la colaboración de la Soprintendenza Archeologica di Roma. Ideal para los amantes de la historia y los viajeros interesados en explorar los secretos del Coliseo y sus alrededores. EAN: 9788843563234 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: El Valle del Coliseo Autor: Letizia Abbondanza Editorial: Electa Idioma: it Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Librería: The Good Books Store, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 53-page softcover book in excellent condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 11x0 8x17 8cm. 2008. Broché. 56 pages. Very Good.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 32,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.