Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 10,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, ES, 2023
ISBN 10: 8418620900 ISBN 13: 9788418620904
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,84
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Popular, S.A., 1993
ISBN 10: 8478841024 ISBN 13: 9788478841028
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro aborda la educación intercultural como una propuesta para la integración social de las minorías inmigrantes, analizando las nuevas formas que ha adoptado la inmigración en tiempos recientes. Se examinan las diversas manifestaciones de intolerancia, como el etnocentrismo, la xenofobia y el racismo. Además, se estudian las migraciones en Europa y la política de inmigración en España durante el año 1992. El libro cuenta con 132 páginas y está escrito en español. EAN: 9788478841028 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Inmigración, pluralismo y tolerancia Autor: Luis V. Abad Márquez| Alfons Cucó| Antonio Izquierdo Editorial: Editorial Popular Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La batuta mágica 5 años fichas del alumn es un libro de texto diseñado para niños de 5 años. Este libro de actividades está enfocado en el aprendizaje de música y lenguaje, con ejercicios prácticos y divertidos. Ideal para complementar la educación infantil y desarrollar habilidades creativas en los más pequeños. EAN: 9788420539782 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La batuta mágica 5 años fichas del alumn Autor: Pilar Pascual Mejía| Luis Ramón Abad Merino Editorial: ALHAMBRA Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Historias de amor y desamor es una antología de relatos cortos que exploran las complejidades del amor y el desamor. Esta edición, publicada por Editorial Popular como parte de su colección 'Letra Grande', presenta una selección de cuentos de diversos autores, incluyendo a Pío Baroja, Rafael Barrett, Adolfo Bioy Casares y Jorge Luis Borges, entre otros. Los relatos, agrupados por temas, autores, tiempos o espacios geográficos, ofrecen una mirada profunda a las relaciones humanas y sus altibajos. EAN: 9788478840243 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Historias de amor y desamor Autor: Pío Baroja| Rafael Barrett| Adolfo Bioy Casares| Jorge Luis Borges| Carlos Meneses| Pedro Gomez de Valderrama| Antonio Gomez Rufo| Mercedes Abad| Manuel L. Alonso Editorial: Editorial Popular Idioma: es-ES Páginas: 95 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es una introducción a la sociología, que presenta la ciencia de forma elemental, breve e integradora. Profundiza en una sociología explicada, históricamente fundamentada y con proyección antropológica. Es un texto para estudiantes y personas con interés en los problemas sociales. EAN: 9788430915873 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Introducción a la sociología Autor: Julián Morales Navarro| Luis V. Abad Márquez Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una introducción a la sociología, que presenta la ciencia de forma elemental, breve e integradora. Profundiza en una sociología explicada, históricamente fundamentada y con proyección antropológica. Es un texto para estudiantes y personas con interés en los problemas sociales. EAN: 9788430915873 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Introducción a la sociología Autor: Julián Morales Navarro| Luis V. Abad Márquez Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa dura contiene 232 páginas de cuentos que exploran la erótica desde una perspectiva navideña. EAN: 9788422690863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de Navidad Autor: Mercedes Abad| José María Álvarez| Felipe Benítez Reyes| Javier Cercas| Abilio Estévez| Irene González Frei| Andrés de Luna| Eduardo Mendicutti| Ana María Moix| Mayra Montero| Leonardo Padura| Manuel Talens| Luis Antonio de Villena Editorial: Circulo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa dura.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en una colección de relatos que fusionan la magia de la Navidad con la sensualidad del erotismo. 'Cuentos Eróticos de Navidad' reúne a destacados autores españoles e hispanoamericanos, como Mercedes Abad, José María Álvarez y Leonardo Padura, quienes exploran la transgresión y la ruptura con la tradición en un espacio literario provocador y original. Descubre cómo la Navidad, la fiesta por excelencia, se presta a la transgresión y a lo erótico en esta propuesta literaria única y divertida. EAN: 9788496333598 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de Navidad Autor: Mercedes Abad| José María Álvarez| Felipe Benítez Reyes| Javier Cercas| Abilio Estévez| Irene González Frei| Andrés de Luna| Eduardo Mendicutti| Ana María Moix| Mayra Montero| Leonardo Padura| Manuel Talens| Luis Antonio de Villena Editorial: Quinteto Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa dura contiene 232 páginas de cuentos que exploran la erótica desde una perspectiva navideña. EAN: 9788422690863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de Navidad Autor: Mercedes Abad| José María Álvarez| Felipe Benítez Reyes| Javier Cercas| Abilio Estévez| Irene González Frei| Andrés de Luna| Eduardo Mendicutti| Ana María Moix| Mayra Montero| Leonardo Padura| Manuel Talens| Luis Antonio de Villena Editorial: Circulo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en una colección de relatos que fusionan la magia de la Navidad con la sensualidad del erotismo. 'Cuentos Eróticos de Navidad' reúne a destacados autores españoles e hispanoamericanos, como Mercedes Abad, José María Álvarez y Leonardo Padura, quienes exploran la transgresión y la ruptura con la tradición en un espacio literario provocador y original. Descubre cómo la Navidad, la fiesta por excelencia, se presta a la transgresión y a lo erótico en esta propuesta literaria única y divertida. EAN: 9788496333598 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de Navidad Autor: Mercedes Abad| José María Álvarez| Felipe Benítez Reyes| Javier Cercas| Abilio Estévez| Irene González Frei| Andrés de Luna| Eduardo Mendicutti| Ana María Moix| Mayra Montero| Leonardo Padura| Manuel Talens| Luis Antonio de Villena Editorial: Quinteto Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
EUR 6,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa dura contiene 232 páginas de cuentos que exploran la erótica desde una perspectiva navideña. EAN: 9788422690863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de Navidad Autor: Mercedes Abad| José María Álvarez| Felipe Benítez Reyes| Javier Cercas| Abilio Estévez| Irene González Frei| Andrés de Luna| Eduardo Mendicutti| Ana María Moix| Mayra Montero| Leonardo Padura| Manuel Talens| Luis Antonio de Villena Editorial: Circulo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa dura.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Lecciones de Derecho Mercantil es un libro de texto universitario que abarca el estudio del derecho mercantil. Esta edición, la vigésima primera, ha sido coordinada por Guillermo J. Jiménez Sánchez y Alberto Díaz Moreno, y cuenta con la colaboración de numerosos autores. El libro pertenece a la colección Derecho - Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos y es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430974863 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Lecciones de Derecho Mercantil Autor: Guillermo J. Jiménez Sánchez| Alberto Díaz Moreno| Luis Angulo Rodríguez| Pedro Baena Baena| Javier Camacho de los Ríos| Manuel F. Clavero Ternero| Diego Cruz Rivero| Mª Jesús Guerrero Lebrón| Santiago Hierro Anibarro| Rafael La Casa Garcia| Raquel López Ortega| Agustín Madrid Parra| Pablo Martínez-Gijón Machuca| Ángel Martínez Gutiérrez| Antonio Millán Garrido| Luis María Miranda Serrano| David Morán Bovio| Pablo Luis Núñez Lozano| Manuel Olivencia Ruiz| Matilde Pacheco Cañete| Rafael Padilla González| Javier Pagador López| Manuel Paniagua Zurera| Juan Ignacio Peinado Gracia| Miguel Ángel Pendón Meléndez| José Luis Pérez-Serrabona González| Manuel Pino Abad| Leopoldo Porfirio Carpio| Juan Luis Pulido Begines| Antonio Robles Martín-Laborda| Juan Antonio Roca Fernández-Castany| Alfonso Rodríguez de Quiñones y de Torres| Enrique Seco Caro| Javier Tirado Suárez| Francisco Javier Valenzuela Garach Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.
Publicado por Salaamadis
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: Square 8vo. Book.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Palacios y Museos, 2013
ISBN 10: 8480036753 ISBN 13: 9788480036757
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una colección que celebra la carrera de Fernando Alonso, el famoso piloto de Fórmula 1. Escrito por Alba Saiz Carvajal y Luis García Abad, el libro ofrece una visión en profundidad de la trayectoria de Alonso, con biografías y detalles de sus competiciones. Publicado por Editorial Palacios y Museos, esta edición en tapa blanda cuenta con 84 páginas y está disponible en español. Es un catálogo de la exposición sobre Fernando Alonso. EAN: 9788480036757 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Arte y Cultura Título: Fernando Alonso collection Autor: Alba Saiz Carvajal| Luis García Abad Editorial: Editorial Palacios y Museos Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Salaamadis
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: Square 8vo. Book.
Publicado por Universidad Nacional de Educacion a Distancia Facultad de Filologia, Madrid, 1984
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Publication is in the Spanish language. Sound binding. Clean, bright pages. Wraps have slight shelf wear. ; ContentsÑ Abad, Las ideas Linguísticas en España en el siglo XX. Galván Reula, Chaucer, narrador moderno y ejemplo de clasicismo. Girón Alconchel, Sobre la lengua de Juan Ruiz. Granados, La etapa argentina en la poesía de Rafael Alberti. Hidalgo Andreu, Cambio histórico y forma narrativa en The Golden Notebook de Doris Lessing. López Férez, Prnóstico y terapia en el tratado hipocrático Sobre los aires, aguas y lugares. Lledó, La temporalidad de la escritura y la semántica de la literatura filosófica. Lorente Medina, Breves reflexiones sobre Zázaro, obra póstuma de Ciro Alegría. Martínez Martín, Datos sobre el leísmo y laísmo de persona en el habla de la ciudad de Burgos. Otaola, Algunas anomalías semánticas en la obra de F. de Quevedo Villegas. Paraíso, El análists léxico-estilístico. Pérez Priego, Estudio literario de los libros de viajes medievales. Romera Castillo, Presencia de la literatura en Mazurca para dos muertos,de Camilo José Cela. Notas. Reseños de libros. ; 8.75" tall; 317 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,83
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Los Humedales en Aragón es un libro que explora los espacios naturales con presencia de agua en la región de Aragón. Este libro, publicado en 2000 por CAI, ofrece una visión detallada de las marismas y zonas pantanosas de la zona. Escrito por Jorge Abad y José Luis Burrel, es una obra que combina la ciencia y la divulgación para dar a conocer la riqueza natural de Aragón. EAN: 9788495306616 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Los Humedales en Aragón Autor: Jorge Abad| José Luis Burrel Editorial: CAI Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
ISBN 10: 8421803409 ISBN 13: 9788421803400
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Es Posible Creer. Religión 3 B U P es un libro escrito por Luis Augusto González, Enrique Cases Martín y Remigio Abad Toribio. Publicado por Editorial Casals, S.A., este libro de tapa blanda cuenta con 412 páginas y aborda temas relacionados con la religión. Ideal para aquellos interesados en profundizar en sus creencias y conocimientos religiosos. EAN: 9788421803400 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Es Posible Creer Autor: Luis Augusto González| Enrique Cases Martín| Remigio Abad Toribio Idioma: es-ES Páginas: 412 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por CENTRO DE INVESTIGACIONES SOCIOLOGICAS CIS, 1995
ISBN 10: 8474762103 ISBN 13: 9788474762105
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Lejos ya del apasionamiento del clima intelectual y político de mediados de siglo, en el que la figura de Lévi-Strauss fue objeto de toda suerte de simplificaciones y deformaciones, este libro se propone dirigir, con la perspectiva del tiempo, una nueva mirada sobre la obra de Lévi-Strauss que, partiendo de sus grandes obras clásicas, recoja también sus más recientes publicaciones, tanto de carácter biográfico como científico, esenciales a la hora de evaluar correctamente su figura. Esta revisión que, abarca todos los terrenos en que se ha movido la vastísima obra de uno de los más grandes genios de nuestro siglo, contribuye a superar muchos de los tópicos que se vertieron en su día sobre ella y pone de relieve las principales claves de su actualidad. LIBRO.
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. SAN VICENTE, LUIS Ilustrador. Idioma/Language: Español. La tinta oscura es peligrosa, tiene extrañas propiedades, nos hace ver lo que hay detrás de la realidad. Si nos atrevemos a escribir con ella podemos ser arrastrados a zonas sombrías que nadie ha visto. Nos pasea por un bosque misterioso en el que se esconden seres malignos con apariencia de animales, nos muestra paredes en las que se reflejan musgos verdes con forma de rostros humanos, nos lleva a nadar a un lago en el que aparecen fantasmas y almas en pena o nos cuenta historias que se convierten en pesadillas, con personas acosadas por insectos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Comunicación y Publicaciones, Barcelona, 1998
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Erotismo Ilustrador. Prólogo de Jorge Cominges. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Delgado De La Rosa, Patricia Ilustrador. Idioma/Language: Español. El ser humano ha forjado leyendas para explicar los fenómenos y acontecimientos que la historia ha olvidado. Canarias está plagada de relatos, fantasías y misterios relacionados tanto con árboles autóctonos como con especies introducidas después de la conquista. Presentamos aquí nuestros árboles de palabras. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.