Librería: Memories Lost and Found, Avondale Estates, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. First paperback printing. KU.
Idioma: Inglés
Publicado por Milwaukee Art Museum, Milwaukee, WI, 1995
ISBN 10: 0944110509 ISBN 13: 9780944110508
Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. In English and Spanish. Softcover. Color illustrations, bibliographies. Exhibition catalog; English And Spanish Edition; Square 4to ; 198 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill, 1952
Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Dust jacket is beat up, but is in a plastic cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State University, Baton Rouge, LA, 1985
Librería: P.F. Mullins Books, Carlsbad, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Very good in Dustjacket. Indexed.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Philadelphia: John Winston Company, 1943., 1943
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Octavo, vintage hardcover, cracked front hinge else fine in red boards with gilt design. 61 pp. Scoring table on inside cover. Agreed upon and promulgated by the Whist Club in New York, effective April 1, 1943.
Publicado por Plantin Press, 1976
Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Bound Volume. Condición: Very Good. First Edition. Limited to 500 copies.
Publicado por New York: Barnes and Noble Books, 1990, 1990
Librería: Arch Bridge Bookshop, Bellows Falls, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Many color illustrations.
EUR 9,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Yellowstone Library and Museum Assoc., Yellowstone Park, WY, 1956
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Good +. No Jacket. 1956, 186pp, 2nd revised ed., illus. incl. many color photos, eps w/ map, slight wear to cover, no dj.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-TAM Texas AandM University, 2000
ISBN 10: 1585441023 ISBN 13: 9781585441020
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-TAM Texas AandM University, 2001
ISBN 10: 158544152X ISBN 13: 9781585441525
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por China Guardian Auctions, 1996
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust jacket. First Edition. ISBN . Trade Paperback Auction Catalog. First Printing. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. No Signature.
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 1972, 1972
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition From the personal library of former Army office and Army Corps of Engineer as well as well as DisneyWorld/Disneyland Civil Engineer with an extensive library of his books and some which may be annotated or marked in his hand. Fine and bright black boards in near fine dustjacket with crisp bright text throughout. Text profusely illustrated with illustrations and graphs. Text is unmarked except for Neat owner's name to the opening flyleaf which bothers none of the text.
Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 242pp, illustrated with maps,; Octavo.
Idioma: Inglés
Publicado por MD - Duke University Press, 2022
ISBN 10: 1478018933 ISBN 13: 9781478018933
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Pacific Coast Entomological Society, 1968
Librería: The Book Chaser (FABA), Gainesville, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Grn cardstock cover with glued binding;; professor; stamp on cover; very light; no other marks or writing, DJ not price clipped;; Study of the decticine grasshoppers of North America; ; Memoirs of the Pacific Coast Entomological Society Vol # 3 Very Good- edge wear and toning of endsheets pencil marks.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-TAM Texas AandM University, 2007
ISBN 10: 1585446203 ISBN 13: 9781585446209
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por MU - University of Texas Press, 2001
ISBN 10: 0292731493 ISBN 13: 9780292731493
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-TAM Texas AandM University, 1998
ISBN 10: 0890968012 ISBN 13: 9780890968017
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Highland Square Publishing House, Minneapolis, 1954
Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 20,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. Red wrappers, slight edge rubbing, college stamp, notations on top wrapper edge. Clean text, tight copy. INSCRIBED BY AUTHOR inside front. ; Large 8vo 9" - 10" tall; 35 pages; Signed by Author.
Publicado por Cobblestone Press, 1978
Librería: Eureka Books, Eureka, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoUnknown. First Edition Thus. 6 pages. The first edition of the Cobblestone Press Wee Series. First edition thus. Designed paper label on front cover.
Idioma: Inglés
Publicado por MU - University of Texas Press, 2020
ISBN 10: 147731959X ISBN 13: 9781477319598
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Arizona Press, 2019
ISBN 10: 0816538573 ISBN 13: 9780816538577
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por MD - Duke University Press, 2016
ISBN 10: 0822360144 ISBN 13: 9780822360148
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por New Yorker Magazine, NY, 1959
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 42,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Roger Duvoisin Bicycles Aand Soda Shops Cover Art; James Stevenson, Barney Tobey, Dana Fradon, Ricgard Decker, Etc Ilustrador. 1st. stapled wraps; 68 clean, unmarked page; iitems by/about: Brian Friel ("The Skelptor"); W.W> Watt (poem); Nancy Hale ("A Curious Lapse"); Walter Stone (poem);kenneth Tynan (Theatre: France);ted Hughes (poem); Philip Haburger (Notes for a gazetteer: Eire, Pennsylvania); Richard H. Rovere (Letter From Washington); Talk of the Town; Cinema, Theater, Arts, Music, Book reviews, Etc.
Publicado por Nagel Publishers, 1958
Librería: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Type: Book pp 45 + 58. Prior owner bookplate to flyleaf. 1st printing. DJ shows light wear with chipping to extremities and small closed tears.
Publicado por Dial, New York, 1978
Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: dj. First Edition. Very Good in a Very Good dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Penn State University Press, 2019
ISBN 10: 0271081228 ISBN 13: 9780271081229
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 51,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.