EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Masaje Vertebral', es una guía práctica sobre el masaje sueco y chino, enfocada en el tratamiento de la columna vertebral. Escrito por A. Sambucy, el libro ofrece información detallada sobre técnicas de masaje y terapias relacionadas con la salud y el bienestar. Publicado por Hispanoeuropea, es una obra que explora la relación entre el masaje y la salud vertebral. EAN: 9788425506208 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Masaje Vertebral Autor: A. Sambucy Editorial: HISPANO EUROPEA Idioma: es Páginas: 448 Formato: tapa blanda.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1956, 220 paginas, en frances, en buen estado.
Publicado por Dangles, 1968
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Assez bon.
Idioma: Francés
Publicado por de l'imprimerie F. Chauvin, à Toulouse, 1943
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. 1ère Édition. In-8° broché de 159 pages orné de 20 planches de mouvements. Préface du docteur Thooris. Première édition de ce classique de la gymnastique corrective, imprimé pendant la guerre sur papier gris de mauvaise qualité. Livre un peu gauchi, petite mouillure en tête des premières pages, tampon en page de garde, sinon en bon état.
Publicado por Editions Dangles, 1967
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (13.5 x 22 cm), broché, couverture illustrée, 220 pages, figures en noir in-texte ; pliures au dos, coiffes et bords frottés, quelques rousseurs et marques d'usage à la couverture, assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Editions Dangles. 1956., 1956
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 221 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Dangles, 1957
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. 14,5x23,5 cm. 221 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Non coupé. in-8°.
Publicado por Paris, éditions dangles, 1956., 1956
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 feuillets. 220 pages. (23x15cm). Broché. Couverture imprimée. Petits défauts aux coiffes.Coins légèrement émoussés. Couverture un peu salie. Coiffes élimées. Médecin orthopédiste et pionnier de l'ostéopathie en France dans l'après-guerre, l'auteur intègre des approches thérapeutiques inspirées de traditions manuelles européennes, adaptées au contexte médical des années 1950 marqué par l'essor des techniques non chirurgicales. L'ouvrage souligne l'importance d'une mécanique vertébrale préventive, reflétant les préoccupations d'une époque où la pathologie rachidienne gagne en visibilité avec l'industrialisation. Papier bruni. Salissures et petits défauts d'usage.
Idioma: Francés
Librería: Librairie AMB, SAINT-OUEN-SUR-SEINE, STOUE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReli? Condición: Bon Etat. Physique Sambucy A. LAUBRY J.- J. Nouveau traité du rhumatisme par la vertébrothérapie et l'acupuncture Paris édt. Dangles 1960, broché couverture verte titre en blanc, 322 pp, frt 22x14, 406g, parfait état Nouveau traité du rhumatisme par la vertébrothérapie et l'acupuncture. Un rajeunissement complet de la rhumatisme. Table : les 13 éléments de l'Ouvrage richement illustré de déssins et photographies noir et blanc in et h.T. l'articulation par le dr Sambucy et d 0g.
EUR 4,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Publicado por Éditions Dangles, 1973
ISBN 10: 2703300360 ISBN 13: 9782703300366
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 19,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 408 pages; 3e Édition augmentée. Ce livre ne contient aucune série de gestes gymnastiques à base de désarticulation impossible à exécuter pour un Européen. Par contre, on trouvera à la fois le facile et inoffensif Yoga Chinois de Confucius et de Lao-Tseu, que peuvent faire les vieillards, les malades, les faibles, les raides et les rhumatisants. Avec commentaires par un Acupuncteur. ------------- Broché. Couverture un peu frottée. Plis de lecture au dos. Étampe au nom d'un ancien propriétaire sur la page titre. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état Size: 8vo. Livre.
Publicado por Dangles, Paris, 1956
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :242 pp. Tranche et pages de garde tachées. Annotations sur la page de garde. Couverture frottée et salie (le film plastique qui la recouvre s'effrite). Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por St-Jean-de-Braye, Editions Dangles, 1981
ISBN 10: 2703300956 ISBN 13: 9782703300953
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Broschur 382 S. 22e mille; (Mit Abbildungen); Schlechter Zustand; Außen etwas gealtert; Buchblock ist lose und zerfällt; Namenseintrag auf Titelblatt, viele Farbmarkierungen u. Eintragungen; aber als Arbeitsexemplar geeignet. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Wirbelsäule, chronische Krankheiten].
Publicado por Paris, Editions Dangles, 1954., 1954
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 413 pp., 261 figures, broché, non coupé, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni).
Publicado por Editions dangles, 1972
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Rústica. ilustrado 328.
Publicado por Editions Dangles, 1956
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240148621: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Publicado por Dangles, 1964
Librería: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre broché. Condición: Bon état. Pour comprendre le yoga et les lois brahmaniques. Synthèse Orient-Occident - Analyse du Kong-Fou - Le bon et le mauvais yoga. Paris, Editions Dangles, 1964, in-8, broché, 398 pp. EDITION ORIGINALE. Avec 4 dessins de Lucie Lamy.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. in-8. 1973. Broché - illustrations. 435 pages. Very Good.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160216341: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30206019: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 435 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnastique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150164692: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260267660: Janvier 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 382 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 3e édition. Légère usure de la couverture, contenu bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20076080: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 220 pages. Tâche sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por Dangles, 1957
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300314242: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Papier jauni. 220 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreux passages soulignés au crayon de papier dans le texte. Dos plié, fané, mors légèrement fendus en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40033247: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 328 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por éditons Dangles, 1961
Librería: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Docteur A. de Sambucy Défendez vos vertèbres Contre le rhumatisme - Les métiers debout - Les chocs - La décalcification et les traitements brutaux éditons Dangles 1961 220p illustrées format 22,5x14cm bon état général.
Publicado por ROBERT LAFFONT, 1972
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320040652: 1972. In-4. Relié. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages agmentées de nombreuses figures en noir accompagnée de légendes - Légères taches sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100063050: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 364 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.