Publicado por Galleria d'Arte Moderna Ravagnan, 1993
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por New Acropolis Cultural Assn, 2001
ISBN 10: 8485982665 ISBN 13: 9788485982660
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: New Acropolis Pub Date: 3/1/1999 Binding: Softcover Pages: 220 Reprint edition.
Publicado por Prentice-Hall, inc., 1111
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchool & Library Binding. Condición: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. University of California. 1967. Davis, CA. Softcover. Octavo. Fine. This is a 20-page pamphlet, illustrated with photographs and drawings in black and white.
Idioma: Inglés
Publicado por Van Nostrand Reinhold Co, 1980
ISBN 10: 0442269528 ISBN 13: 9780442269524
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 23,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Van Nostrand Reinhold Co, 1980
ISBN 10: 0442269528 ISBN 13: 9780442269524
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 23,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Fratelli Fabbri NULL
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Idioma: Inglés
Publicado por Van Nostrand Reinhold Company, NY, 1980
ISBN 10: 0442269528 ISBN 13: 9780442269524
Librería: The Wild Muse, Granville, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard. Condición: Near Very Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Very Fine. Hard cover in dust jacket. Published NY: Van Nostrand Reinhold Company, 1980. 8vo., 7 1/4" x 10 1/4." xiv+460 pages, illustrated b/w photos, drawings, tables. A bright, clean, unworn, near very fine copy in likewise dust jacket.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora las etapas espirituales y evolutivas de la humanidad desde una perspectiva esotérica y filosófica. Escrito por Jorge Ángel Livraga Rizzi, fundador de la Organización Internacional Nueva Acrópolis, la obra profundiza en el conocimiento de la sabiduría antigua aplicado al desarrollo del ser humano.La obra forma parte de una colección dedicada a la sabiduría y el pensamiento tradicional, ofreciendo una visión sintética pero profunda sobre el destino y la naturaleza interna del hombre a través de las diferentes edades del mundo. EAN: 9788485982783 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Las edades esotéricas del hombre Autor: Jorge A. Livraga Rizzi Editorial: N.A. Idioma: es Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Los Siete Caminos Para La Realización Espiritual es un libro escrito por Jorge A. Livraga Rizzi. Publicado en 2002, este libro explora diferentes vías para alcanzar la realización espiritual. Con 32 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una guía para aquellos interesados en el esoterismo y las ciencias ocultas. EAN: 9788485982776 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Los Siete Caminos Para La Realización Espiritual Autor: Jorge A. Livraga Rizzi Editorial: N.A. Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Editions Nouvelle Acropole D.P., 1982
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 140 mm ) de 172 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Intérieur frais. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Philosophie,
Idioma: Inglés
Publicado por New York, NY, U.S.A.: Van Nostrand Reinhold, 1980, 1980
ISBN 10: 0442269528 ISBN 13: 9780442269524
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. ISBN:0442269528, hardback, 2nd printing, Very Good Plus in a Very Good Plus DJ; top corner tips of book are lightly bumped, a few small dents to bottom edge of front board, light wear and rubbing to DJ and trace of chipping to DJ edges, a nice tight copy in a mylar protected DJ with no names or internal markings, illustrated, 4to., 460 pages., 0.0 0.0 0.0.
Idioma: Español
ISBN 10: 8430001735 ISBN 13: 9788430001736
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El 'Manual de Primer Curso' de Jorge A. Livraga Rizzi es una obra que aborda temas de ética, socio-política y filosofía de la historia. Publicado en 1978, este libro de 265 páginas ofrece una introducción a estos campos del conocimiento, presentando una visión general y reflexiones sobre la condición humana y la sociedad. Ideal para estudiantes y lectores interesados en una exploración profunda de estos temas fundamentales. EAN: 9788430001736 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: Manual de Primer Curso Autor: Jorge A. Livraga Rizzi Idioma: es-ES Páginas: 265.
Publicado por Independently published 2018-06-01, 2018
ISBN 13: 9798465044578
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,44
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 1x25x17cm. 1999. Broché. Very Good.
Publicado por Independently published 2021-08-30, 2021
ISBN 13: 9798467576749
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,84
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gale, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270677780 ISBN 13: 9781270677789
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Italiano
Publicado por Stampa Inedita, Milano, 1998
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Ovvero: avvertenze e istruzioni per l'uso di una società in evoluzione. Illustrazioni a colori e in nero. Copertina morbida. Formato in.8 (19x25 cm). Pagg. 159, 2. Ottimo stato.
Idioma: Español
Publicado por Nueva Acrópolis, Barcelona, 1983
ISBN 10: 8485982088 ISBN 13: 9788485982080
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Idioma: Italiano
Publicado por Cafoscarina Ed., Venezia,, 2006
ISBN 10: 8875431728 ISBN 13: 9788875431723
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Venezia, Cafoscarina Ed. cm.17x24, pp.172, brossura, Collana Quaderni del Dottorato in Studi Iberici, Anglo-americani e dell'Europa Orientale,2.
Idioma: Inglés
Publicado por Pearson, 1987
Librería: Avol's Books LLC, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Spine cocked. Some foxing to top edge of text block. Otherwise clean.
Publicado por Electa Editrice, 1977
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come nuovo. 3 Voll. In-8 (Cm 24 x 22), pp. 150 - 65-56, brossure editoriali illustrate, cofanetto editoriale illustrato. Numerose illustrazioni bianco nero nel testo. Edizione speciale numerata di 1000 esemplari riservata all'istituto per l'enciclopedia monografica del Friuli Venezia Giulia, esemplare 470. COME NUOVO.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. A comprehensive introduction to microwave devices and circuits. Includes both physical and mathematical descriptions and many practical illustrations. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Idioma: Italiano
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Universita di Salerno 2005/, pp.446. Naples + Russian tsar in 1790s; Russian documents in Venice archives etc.
EUR 11,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Tapa blanda con solapas. Bien. Firma y sello anterior propietario. 306 pág.
EUR 5,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española (860-312.6"19"), Biografías (929 Bruno, Giordano) El alquimista: Tras la imagen de Giordano Bruno Cunillera. Madrid. 1974. 20 cm. 237 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Livraga Rizzi, Jorge A. 1930-1991. Bruno, Giordano. 1548-1600 . Cubierta deslucida. ISBN: 8423000419 (=3371976=) LC251.