Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Wils, Willem A. Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wils, Willem A. Ilustrador.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Wils, Willem A. Ilustrador. More Winds: A Second Collection of Poems. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Wils, Willem A. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFine. First Ediiton. Copyright Date: 1991 Sm Quarto, , PP.336, Strategies For Resolving The Environmental Crisis Fine Except Owners Signature At Fep.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wils, Willem A. Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por SIERRA CLUB BOOKS, SAN FRANCISCO, CA, 1990
ISBN 10: 0871566702 ISBN 13: 9780871566706
Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: very good. 8vo, Ex-Lib, Stickers And Stamps.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford Alumni Association, 1990
ISBN 10: 0916318435 ISBN 13: 9780916318437
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition (stated) large oblong hardcover in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling), with VG dust jacket (light handling, slight wear, slight fading, protected by a clear, removeable cover). 174 pages of photographs and commentary concerning the biological preserve south of Stanford University. [3.4 lbs]. Book.
Librería: boredom books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Clean & Unmarked. A very clean and straight copy. No jacket, as issued. 280 pp.
Librería: Real Books R Better, Thompsons Station, TN, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. BRAND NEW! Ships within 24 hours!
EUR 5,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : El libro 'Extinción (II)' de P.R. Ehrlich y A.H. Ehrlich, publicado por Biblioteca Científica Salvat, explora en profundidad el fenómeno de la extinción de especies. Este volumen, parte de una colección científica, ofrece un análisis detallado y accesible sobre las causas y consecuencias de la pérdida de biodiversidad en nuestro planeta. Ideal para estudiantes, investigadores y cualquier persona interesada en la conservación del medio ambiente. EAN: 9788434584594 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Extinción (II) Autor: P.R. Ehrlich| A.H. Ehrlich Idioma: es-ES.
Idioma: Inglés
Publicado por Salvat, Biblioteca Científica, 1987, Barcelona., 1900
ISBN 10: 843458459X ISBN 13: 9788434584594
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 201 pgs. (P4820).
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9780423515602.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:1559634839.
EUR 11,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wils, Willem A. Ilustrador. In.
Publicado por The Strad, 1913
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1913. No Edition Remarks. 287 pages. No dust jacket. Red cloth with decorations. Black and white illustrations throughout. Slight cracking to hinges and gutters causing boards and binding to be loose. However, boards and pages throughout remain attached. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. Thumb-marking and annotations present to some pages. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Staining overall.
EUR 11,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wils, Willem A. Ilustrador.
EUR 13,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Wils, Willem A. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard covers, dust jacket. Condición: V.g. 1st edition. Scarcely used. Weight: 1 Language: English.
Librería: lisarama, Murcia, MU, España
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien Con Señales De Uso. En Castellano. ---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario------- Size: Octavo 18x13-187 Pag. Ensayo.
Idioma: Español
Publicado por Salvat, Barcelona, 1989
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Biología Ilustrador. Col. Biblioteca científica Salvat, 97 y 98 Disponemos de toda la colección. El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Charles Scribner's Sons, 153-157, Fifith Avenue, New York, 1913
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. 3rd Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 3rd edition. Part of the series, "The Strad" Library, No. IV. A Very Good copy. 12 mo.,287 pp., illustrated with b&w portraits. Red cloth with title on spine and front board in black. Some very light rubbing and soiling. Internally clean. A Very Good copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Harper Perennial 2010-01-01, 2010
ISBN 10: 0061768030 ISBN 13: 9780061768033
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por W.H.Freeman and Co, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Publicado por 1964, Frankfurt., 1964
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. S. 1589 - 1612 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zweispaltig gesetzt. Umschlag gebräunt. Obere Heftklammer fehlt. Gut erhalten. Aus: Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel - Frankfurter Ausgabe - Nr. 62, 4. August 1964. 20. Jahrgang. Aus dem Antiquariat VIII. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-405280.
EUR 33,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Acceptable. No Jacket. Ex-library with the usual features. The interior is clean and tight. Binding is good. Cover shows light wear. 331 pages. Ex-Library.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101731442X ISBN 13: 9781017314427
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,12
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Comp, 1989
ISBN 10: 9971506785 ISBN 13: 9789971506780
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
EUR 24,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.