A delorme p (21 resultados)
The Resurrection and Modern Biblical Thought
De Surgy, P., P. Grelot, M. Carrez, A. George, J. Delorme and X. Leon-Dufour
Editorial: Corpus Books 1970
- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Yellowed leaves. Wrappers are edge worn and scuffed. 162 pp.
La Resurrection Du Christ et L'Exegese Moderne [Lectio Divina, 50]
De Surgy, P., P. Grelot, M. Carrez, A. George, J. Delorme and X. Leon-Dufour
Editorial: Les Editions du Cerf 1969
- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ink underlining and markings throughout. Wrappers are edge worn, creased and chipped. 191 pp.

THE RESURRECTION AND MODERN BIBLICAL THOUGHT
P. de Surgy, P. Grelot, M. Carrez, A. George, J. Delorme, X. Leon-Dufour
Editorial: Corpus Books, New York 1970
- Tapa blanda
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,41
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 162p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; edges worn. Label and stamp on rear endpaper and stamp on title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Translated by Charles Underhill Quinn.

Idioma: Español
Editorial: Altea Ediciones (Santillana Ediciones Generales), Madrid 2006
- Tapa blanda
Librería: Librería DANTE, Alicante, EspañaLibrería DANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. - (Colección Altea Benjamín).- ¿Cómo nacen los bebés? ¿Qué hace antes de nacer el bebé en el vientre de su madre? ¿Cómo transportan los animales a sus crías.- A partir de los 6 años. Profusamente ilustrado a color. Sin paginar. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El en…vío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 1 v.; 23 cm. Rozier Gaudriault (ilustrador).

Stratigraphy, Paleontology, and Age of Lake Algonquin Sediments in Southwestern Ontario, Canada
KARROW P. F. , ANDERSON T. W. , CLARKE A. H. , DELORME L. D. , SREENIVASA M. R.
Editorial: March 1975 1975
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Academic Press, Inc. , reprinted from Quaternary Research, Vol. 5, No. 1, March 1975, plaquette de 17,50x25,50 cm, 40 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fon…ction du poids de votre article.

Jean Duvignaud (French Edition)
De : G. Balandier, Contributions; Butel, Y.; S.Corbin; Da Costa Martins, M.; A. Delorme, P.-; Juan, S.; Le Roulley, S.; Morin, E.; Motta, R.; F. Perez, L.
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,50
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :239 pp. Collection "Semaines Sociales". Rares soulignements au bic. Couverture salie. Un nom sur la page de faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Editions Carlier 1939
- Tapa blanda
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. PARIS DORGELÈS (R.), MAC ORLAN (P.), DELORME (H.).L'esprit montmartrois. Interwiews et souvenirs.2e série.Contient: L'esprit montmartrois avant la guerre, par R. Dorgelès (ill. par Dignimont); La chanson des rues, par P. Mac Orlan (musique notée); Poètes de Montmartre, par H. Delorme (ill.… par Z. Brunner).S.l., 1939, 3 vol. en ff. ss. couv. rempliée, 72p., ill. in-t. en coul., texte encadré, musique notée. 200 gr.

La resurrección de Cristo y la exégesis moderna. Traducción del francés D. Eloy Requena
SURGY, P./GRELOT, P./CARREZ, M./GEORGE, A./DELORME, J./LÉON-DUFOUR, X.
Editorial: Ediciones Stvdivm 1974
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
193 pp. Rústica. Buen estado. ISBN 84-304-1194-1.

Editorial: Cerf, Paris 1974
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :78 pp. Surlignures au fluo et soulignements au bic. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editorial: Cerf, Paris 1970
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture tachée et frottée. 89 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
La résurrection du Christ et l'exégèse moderne
E. de Surgy, P. Grelot, M. Carrez, A. George, J. Delorme, X. Léon-Dufour
Editorial: Cerf, Paris 1969
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :191 pp. Collection "Lectio Divina". Une annotation sur la 1ère page. Couverture salie Langue : Français Nb de volumes : 1.

JEAN DUVIGNAUD
De : G. Balandier, Contributions; Butel, Y.; S.Corbin; Da Costa Martins, M.; A. Delorme, P.-; Juan, S.; Le Roulley, S.; Morin, E.; Motta, R.; F. Perez, L.
- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,50
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editorial: S.A.P.I 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160211779: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 284 pages - mouillures sur les plats - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Imp.de Lang - 1930 - In-12 carré - Couverture illustrée de M. Sahut - Têtes de chapitres et culs-de-lampe de R. Simon -Estampes de Egil Iveland - Nombreuses publicités illustrées - 96 pages - Comme neufParis, Musée des Arts décoratifs, 1954 - In-8 - Broché - Couverture illustrée - 46 pages de texte - 52 planches - Bon exe…mplaire - Réf. 49380 Livres 286791375739.
Editorial: Paris: Editions le Document, 1932-1933 1933
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, EspañaCole & Contreras / Sylvan Cole Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 442,50
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Thirteen volumes, complete. A RARE SET OF 13 PREVIOUSLY UNPUBLISHED COLLECTIONS OF POETRY. Edition limited to 156 numbered copies, of which each volume in this set is number 87, printed on fine Marais wove paper. Squarish 8vo, original wraps. Entirely uncut, fine and bright. Volume 13 printed on colored paper, as always. Complet…e sets with uniform numeration are very rare, especially in such fine condition.
- Tapa blanda
Librería: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, AlemaniaFronhofer Schlösschen Galerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 184,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Éditions le Document, 1932-1933, 13 vol. in 8 br., couvert. en couleurs rempliées, bon ex. Un des 144 ex. num. sur papier vélin pur fil du Marais.
Le Monde illustré - 38 Année - T. LXXIV - 1 Semestre 1894
Collectif - Entres autres : P. VEROU - P. HERVIEU - A. DELORME - P. LOTI - P. MAEL - LA MALENNE - H. ROGER de BEAUVOIR - BAUDE de MOURCELEY - BEK-KAI - M.S. ROSENTHAL - etc - Gravures de : BELTRAND - BAUDE - DETE - DOCHY - LANGEVAL - LEPERE - MEAULLE - PEULOT - PRUNAIRE - QUESNEL, etc.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Lib. nouvelle - 1894 - Grand In-4 - 1/2 reliure éditeur - dos là nerfs - titre doré - N° 1919, 6 janvier 1994 au N° 1944, 30 juin 1890 - Orné de nombreuses gravures d'actualités en texte, des fois PP ou sur double page - Pagination 1 à 434, y compris tables analytique & alphabétique des matières & table alphabétique des g…ravures - Bon exemplaire Livres.
Le Monde illustré - 35 è Année - T. LXVIII & LXIX - Année 1891 complète
Collectif - Entres autres : P. VEROU - P. HERVIEU - A. DELORME - P. LOTI - P. MAEL - LA MALENNE - H. ROGER de BEAUVOIR - BAUDE de MOURCELEY - BEK-KAI - M.S. ROSENTHAL - etc - F.-M. LUZEL - Gravures de : BELTRAND - BAUDE - DETE - DOCHY - LANGEVAL - LEPERE - Eouard de NEUVILLE - E.MEAULLE - PEULOT - PRUNAIRE - QUESNEL, etc. Jules LAVEE
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 190,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Lib. nouvelle - 1891 - Complet en 2 Grands volumes In-4 - 1/2 reliure éditeur - dos là nerfs - titre doré - N° 1762, 3 janvier 1991 au N° 1813, 28 décembre 1889 - Orné de nombreuses gravures d'actualités en texte, des fois PP ou sur double page - Pagination 1 à 508 & 1 à 424, y compris tables analytique & alphabétique des… matières & table alphabétique des gravures - Bon exemplaire Livres x.
Le Monde illustré - 39 è Année - T. LXXVI & LXXVII - Année 1895 complète
Collectif - Entres autres : P. VEROU - P. HERVIEU - A. DELORME - P. LOTI - P. MAEL - LA MALENNE - H. ROGER de BEAUVOIR - BAUDE de MOURCELEY - BEK-KAI - M.S. ROSENTHAL - etc - F.-M. LUZEL - Gravures de : BELTRAND - BAUDE - DETE - DOCHY - LANGEVAL - LEPERE - Eouard de NEUVILLE - E.MEAULLE - PEULOT - PRUNAIRE - QUESNEL, etc. Jules LAVEE
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 190,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Lib. nouvelle - 1895 - Complet en 2 Grands volumes In-4 - 1/2 reliure éditeur - dos là nerfs - titre doré - N° 1971, 7 janvier 1995 au N° 2022, 30 décembre 1895 - Orné de nombreuses gravures d'actualités en texte, des fois PP ou sur double page - Pagination 1 à 428 & 1 à 448, y compris tables analytique & alphabétique des… matières & table alphabétique des gravures - Bon exemplaire Livres x.
Le Monde illstré - 35 è Année - T. LXVIII & LXIX - Année 1891 complète
Collectif - Entres autres : P. VEROU - P. HERVIEU - A. DELORME - P. LOTI - P. MAEL - LA MALENNE - H. ROGER de BEAUVOIR - BAUDE de MOURCELEY - BEK-KAI - M.S. ROSENTHAL - etc - Gravures de : BELTRAND - BAUDE - DETE - DOCHY - LANGEVAL - LEPERE - Eouard de NEUVILLE - E.MEAULLE - PEULOT - PRUNAIRE - QUESNEL, etc. Jules LAVEE
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 280,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PARIS, Lib. nouvelle - 1891 - Complet en 2 Grands volumes In-4 - 1/2 reliure éditeur - dos là nerfs - titre doré - N° 1762, 3 janvier 1991 au N° 1813, 28 décembre 1891 - Orné de nombreuses gravures d'actualités en texte, des fois PP ou sur double page - Grande planche dépliante du Cortège de la fête du centenaire de la bataille…de Valmy - Pagination 1 à 508 & 1 à 424, y compris tables analytique & alphabétique des matières & table alphabétique des gravures - Bon exemplaire Livres.