EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. (?) Auflage. 308 Seiten. Einbandvorderseite unten m. Fleck, sonst sauber, Rückenenden sehr leicht berieben, Rückseite sehr leicht unfrisch, Schnitt rundum getönt, teilweise gilbig, Seiten getönt, ansonsten ohne Mängel. ISBN: 9788806142452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Broschiert, 18,0 x 10,4 x 2,0 cm.
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Valencia 1977. Fernando Torres. Presente e Imperfecto. Interdisciplinar (2) 42. Rústica. 22x13. 169 pp. Nombre y fecha anterior propietario.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 55,42
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Ed. Fernando Torres, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Fernando Torres. Valencia 1977. Rustica. 22x13. 169 pp.
Publicado por Ed. PCPV, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. PCPV. Valencia 1977. Rustica. 20x13. 242 pp.
Publicado por Milano, Hoepli, 1923, 1923
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. edit. ill., pp. XIV-(2nn)-319. Seconda ediz. riveduta corredata da 50 ill. n.t. e f.t. di A. Carpi. Tracce d'uso al dorso.
Publicado por Milano, Ist. Studi di Politica Int.le, 1942, 1942
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, cart. edit. + sovracc., pp. 191-(7nn). Con 8 ill. b.n. n.t. e 4 tricomie f.t. di A. Carpi. Coll. "Storia e Civiltà" diretta da C. Morandi.
Publicado por Ed. PCPV, 1977
ISBN 10: 8440039085 ISBN 13: 9788440039088
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. PCPV. Valencia 1977. Rústica. 20x13. 244 pp.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE Copertina macchiata ai piatti e al dorso. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, con ampio margine. Presenti numerose illustrazioni nel testo a colori. Volume scritto sia in lingua italiana che lingua inglese. Numero pagine 255.
Idioma: Español
Publicado por Publicacions de la Universitat de València, Valencia, 2010
ISBN 10: 843707827X ISBN 13: 9788437078274
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por UNIV.JAUME I, CASTELLON, 2018
ISBN 10: 841654686X ISBN 13: 9788416546862
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. PALMERO CANTERO, F. / A. CARPI / C. GOMEZ IÑIGUEZ, EDS.: FACTORES PSICOSOCIALES DE RIESGO Y SALUD EN EL AMBITO LABORAL. 978-84-16546-86-2, UNIV.JAUME I, 2018. Nuevo 668 gr. Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Musei provinciali di Gorizia, 1985
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Molto buono. Allestimento che metteva in luce la storia del movimento giuliano e dei fenomeni culturali ad esso connessi cercando di mettere in evidenza le irrequietezze degli uomini vissuti negli anni venti con interventi critici di Maria Masau Dan, Bruno Passamani, Umberto Carpi , Peter Krecic, Irina Subotic e Daniele Lombardi. Brossura. Pp. 207. Ottime condizioni.
Publicado por Carpi, Vaccari, 1977, 1977
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° carrè, pp. 227 con numerose ill. intercalate n.t. Bross. edit. figurata ai piatti. Tracce del tempo e d'uso, lievi bruniture all'interno.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 159, (4), brossura editoriale. Collana del Centro Internazionale studi di estetica 38.
Publicado por Fondazione Giovanni Agnelli, Torino,, 1988
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Torino, Fondazione Giovanni Agnelli cm.15x21, pp.488, brossura con copertina figurata a colori. A cura di Renzo de Felice.
Publicado por Parachute, revue d'art contemporain September, October, November, 1985, Montréal, Quebec, 1985
Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 34,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. First Edition, First Printing. pp. 53, [1]. 4to., measuring 10" x 12". Increasingly scarce issue of this quarterly, Canadian-published, avant-garde, art magazine. Featuring beautifully illustrated covers, and rich with interviews, art, black-and-white photographs, illustrations, literary criticism, art theory, and much else. Exceptionally well-preserved, with contents entirely without blemish, and free of writing, markings, notations, etc. Overall, near fine. Quite scarce in commerce. "PARACHUTE is a Canadian contemporary art magazine. The magazine offers the reader in-depth articles on the practice and theory of art, interviews, texts and works as conceived by artists themselves, as well as information relative to different aspects of contemporary art, including visual arts, music, film and video. PARACHUTE is a magazine preoccupied with the tendencies specific to the times, within an historical perspective that enables it to look at those who have made history and whose work remains important today, on a national and international basis. It is published quarterly in a 10" x 12" format, black and white photos, English and French.".
EUR 42,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Anthropos
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag Gerd Hatje. 1994, 1994
ISBN 10: 377570552X ISBN 13: 9783775705523
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 17,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, thick large 4to: 398pp., essays, very richly illustrated, notes & references, documents, biographies, chronology, general bibliography, list & descriptions works exhibited [299]. Very fine copy. Catalogue Exhibition Kunsthalle Wien 1995.
Publicado por Kraus, New York, 1969
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. Reprint. Translated with an Introduction and Historical Notes by L. R. Lind. Anatomical Notes by Paul G. Roofe. Illustrated. xi + 228pp., 8vo, red cloth. New York: Kraus Reprint Co., 1969. A fine copy.
Idioma: Inglés
Publicado por AMERICAN PHILOSOPHICAL SOCIETY, PHILADELPHIA, PA, 1990
ISBN 10: 0871698048 ISBN 13: 9780871698049
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. BERENGARIO DA CARPI: ON FRACTURE OF THE SKULL OR CRANIUM. TRANSLATED BY L.R. LIND. PHILADELPHIA, PA, 1990, xxvi 164 p. figuras, 335 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GC-3-2) 335 gr. Libro.
Publicado por Mazzotta, MILANO, 2012
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura ad alette illustrata mostrante minimi segni di usura. Pagine i buono stato anche se già sfogliate e quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo ai tagli. Numerose illustrazioni a colori. Lieve abrasione e rimanenza di etichetta precedente all'ultimo foglio. Numero pagine 158.
Publicado por Hoepli,, 1945
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHoepli, 1945. In-8, brossura, pp. 226, con tavole a colori fuori testo. In buono stato.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valenciano, 1976
ISBN 10: 8473660773 ISBN 13: 9788473660778
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 13,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 169 pág Tapa blanda, rústica Bueno Interdisciplinar 2 El fracaso de la industrialización valenciana: la tesis de Emili Giralt; algunas consideraciones críticas a la tesis Giralt; la primitiva industria valenciana y la problemática de la seda; el nuevo modelo de crecimiento hacia afuera de la economía valenciana; el nuevo proceso de industrialización; etc.
Publicado por Roma, Carucci 1982, 1982
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 251, bross. edit. Vecchi timbri di biblioteca all'interno.
Publicado por ARTIOLI EDITORE, MODENA, 1984
ISBN 13: 2560731320719
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale in cartone rigido con tirolo al dorso e macchie di umidità al piatto. Sovracoperta illustrata in entrambi i piatti, con alette. Pagine in buonissimo stato. Profuso di fotografie a colori e in b/n ed illustrazioni a colori e in nero, nel testo e fuori. Numero Pagine 191.
Publicado por Milano, Centro culturale Studio Marconi, Milano, 1979
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). SC395BCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato,63 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Idioma: Español
Publicado por Fernando Torres, Valencia, 1977
ISBN 10: 8473660773 ISBN 13: 9788473660778
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Cubierta deslucida. 169 pág Tapa blanda, rústica Cubierta deslucida Interdisciplinar 2 El fracaso de la industrialización valenciana; la primitiva industria valenciana y la problemática de la seda; el nuevo proceso de industrialización; aportaciones al análisis de las causas de boom industrial de los años 60, etc.
Publicado por Stamperia Lito, Firenze,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Dedica ex proprietario. / Firenze, Stamperia Lito cm.24,5x29, pp.30, 157 tavv.bn.ft. legatura ed.soprac.
Publicado por SCHEIWILLER, 2007
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito