Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Marxistische Blätter, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Marxistische Blätter,, Frankfurt,, 1973
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S. Kt. Tb. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Publicado por Kegan Paul, London, 1947
Librería: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Sigmund Freud; an Introduction. A Presentation of This Theory, and a Discussion of the Relationship between Psycho-Analysis and Sociology by Walter Hollitscher; Published by Kegan Paul, London, 1947; green cloth hardcover. "very good, end page browning , otherwise clean and tight" BX79-B/C.
Publicado por Routledge and Kegan Paul, London, 1950
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Second Impression. viii, 116pp+ indices, ads. Prelims foxed, else a very good hardback in a darkened and rubbed jacket that has a previous owner's small private library label at the foot.
Publicado por Oxford University Press
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards and dust jacket show signs of wear. Previous owner's name on front endpaper. Secure packaging for safe delivery.
Publicado por Berlin, Aufbau (1951)., 1951
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. schw/w. Fotogr. a. 48 Taf. 199 A. Illustr. OHlwd. m. leicht beschäd. OSchutzumschl. (von Werner Klemke). Sehr schönes Expl.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1973
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito164 S. Sehr guter Zustand.
Publicado por Aufbau- Verlag, Berlin, 1951
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr Gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. m. Fotos Ilustrador. 199 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Globus Verlag, Wien, 1974
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Essays. Ppbd. 478 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Publicado por Aufbau-Verlag, Weimar, Berlin, 1951
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 432 Seiten in Halbleinen gebunden, an den Kanten etwas berieben und lichtrandig, Papier typisch nachgedunkelt, Ex-Libris vorn.
Publicado por Berlin Aufbau;, 1951
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 S., OHLwd. m. Deckelvignette und dem OU.(dieser an den Rändern etwas lädiert)., EA., Mit Kopffarbschnitt., mit Abbildungen auf Tafeln im Anhang., Vorderschnitt mit aufgehellter Stelle., [xxx] Sprache: Deutsch 400 gr.
Idioma: Español
Publicado por Paidós, Buenos Aires, 1960
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable.
Publicado por Berlin. Aufbau, 1951
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 199 S. Halbleinen. 1 Ecke leicht gestaucht; Einband und Seiten etwas gebräunt, sonst gut. [K 041].
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1951
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 430 Seiten. Einige wenige Anstreichungen in einem Aufsatz. Auf dem Vorsatz ein Namensstempel. Size: 8°.
Publicado por Aufbau Verlag, Berlin, 1951
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: zufriedenstellender Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 430 Seiten. Halbleinen. Buchrücken und Schnitt stockfleckig, einige Bleistiftnotizen im hinteren Vorsatz, sonst in gutem Zustand.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1973
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 421 01639 9 164 S 22x14I,5cm, llustr. OPpd, Gebrauchsspuren.
Publicado por Grove Press,, NY:, 1963
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. E-356. First Evergreen edition (paperback). Corner crease to rear cover, else very good in illustrated wraps.
Publicado por Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd, 1947
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 18,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1947. First Edition. 119 pages. No dust jacket. Green cloth. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends.
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 236 Seiten. Reihe "Natur und Mensch im Weltbild der Wissenschaft", herausgegeben v. Hubert Horstmann.Einbandkanten leicht berieben.
Publicado por Aufbau, Berlin 1951.,, 1951
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 200s., in gutem Zustand. [OSB8,3]., [BPA5,4] , [LSC45,7a], (6) Deu 400g.
Publicado por Akademie, Berlin 1985,, 1985
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 275s., in gutem Zustand, [HSA15,2b] Deu 400g.
Publicado por Oxford University Press, New York, 1947
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviii, 119p., dj (International library of sociology and social reconstruction).
Publicado por Globus, Wien, 1965
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito494 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., London, 1947
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, viii + 119 + (10) pp book catalogue, hardcover, 8vo, bound in green cloth, gilt lettered, Provenance: previous owner's name: J. G. S. Shearer, very good condition, Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., London, 1947. * the main psychological ideas of Freud.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Aufl. 483 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Publicado por Globus, Wien 1965.,, 1965
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 494s.-,Widmung a.d. Titelblatt, sonst , sonst in gutem Zustand, [HSA13,4b] Deu 700g.
Publicado por Globus, Wien 1971.,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU., 484s., in gutem Zustand [CPA5,4b], , (2) Deu 700g.
Publicado por Globus, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU 494 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por N.Y:Oxford University Press. 1947. Hardcover., 1947
Librería: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFreud, Sigmund 1st. ed. v.g. d.j. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.
Publicado por Oxford University Press, 1947., New York:, 1947
Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Suiza
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. viii, 119 pp. Green cloth, gilt-stamped spine title. Fine.