Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Hazan collection , 1998. 1 volume format In-8 bon.
Idioma: Francés
Publicado por DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION, 2014
ISBN 10: 8484439186 ISBN 13: 9788484439189
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1928, 1929, Europe, pamphlets, Extrait de la Revue Anthropologique Nos 7 - 9, et 10 - 12, 61 p., good ex-library paperback pamphlet, tanned paper.,
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1928, 1929, Europe, pamphlets, Extrait de la Revue Anthropologique Nos 7 - 9, et 10 - 12, 61 p., good ex-library paperback pamphlet, tanned paper.,
Publicado por Puf
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Arts et métiers graphiques
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Arts et métiers graphiques, 1964
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1964. Relié. Good.
EUR 25,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 1-3, Janvier-Mars 1929, format 25,5x16,5cm, bon état. Sommaire : L'Anthropologie et les médecins hollandais par J.H. Nyessen, Les Touareg, ethnographie physique et anthropométrie ( fin) par le Dr E. Leblanc, Les civilisations néolithiques et énéolithiques de la France ( fin) par G. Poisson, Glozel, la comission internationale, son rapport par l'abbé Favret, Les maladies démoniaques dans les traditions populaires finnoises par J. Nippgen, etc.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 7-9, Juillet-Septembre 1928, format 25,5x16,5cm, bon état. Sommaire : L'Evolution de l'anthropologie en Pologne au XIXe siècle par Adam Wrzosek, Un os pariétal de dimensions géantes par C. Yatzouta, Les Pays-Bas considérés comme région intermédiaire entre les phénomènes culturaux néolithiques et énéolithiques du nord-ouest et du centre de l'Europe par J. Van Giffen, Les civilisations néolithiques et énéolithiques de la France ( 1ère partie) par G. Poisson, L'Asylien de Lumbres ( Pas-de-Calais) par G. Pontier, Les Aroumouni ou Valaques de la péninsule des Balkans par V. Diamandi et U. de Medonça, De l'utilité des études généalogiques au point de vue de l'hérédité par André de Lachapelle, Les procédés de guérison communs aux guérisseurs européens et aux sorciers chez les primitifs par P. Saintyves, etc.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Guide Des Maisons D'Hommes Celebres| G. Poisson | Guides Horay, 1982. In-8° broché, 280p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans annotation ou soulignage . Très bon état général pour cet ouvrage. [BL9] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Perrin, 1976. In-8 (205x135mm) relié en skivertex d'éditeur ; 509 p. Très bon état général.
Publicado por Paris - 1937, 1937
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1937, in-8 broché, pages 101-172 Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Payot, 1953., 1953
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S. 3 Abb. 4 Taf. 6 Ktn 23 cm.(Bibl. scientifique) Umschl.ger.beschäd., Widm., wenige Bleist'anstr. - Kt.
Año de publicación: 1955
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. NORMANDIE - BOUSSEL (P.) et POISSON (G.).Lisieux et le pays d'Auge.P., 1955, in-12, br., couv. ill., nbr. ill. h.t. 100 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications, Inc, 2002
ISBN 10: 0761918264 ISBN 13: 9780761918264
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 67,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. BROCHE.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 52,49
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Choderlos de Laclos Ou L Obstination. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Sage Publications, Thousand Oaks, Calif., 2003
ISBN 10: 0761918256 ISBN 13: 9780761918257
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 69,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 8vo, hardcover. No dj. Vg+ condition. Single non-circulating ex-lib stamp & label on 2 early pgs (only markings), contents bright, crisp & clean, unread. xii, 194 p., forms.
Publicado por De Agostini, Novara, 1955
Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm 21x27 pag. 96 ill. 86 in b/n, 16 tav a col f.t. ital.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. POISSON, G.: COMBATS POUR LE PATRIMOINE. PARIS, 2009, 478 p. , 590 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (HI-1-2) 590 gr. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications, Inc, 2002
ISBN 10: 0761918264 ISBN 13: 9780761918264
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Publicado por EDITIONS DE MINUIT, 1960
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. POISSON (G.). Évocation du grand Paris. La banlieue nord-ouest.P., 1960, fort vol., in-8°, cart. édit., 1 carte. 850 gr.
Publicado por Gallimard, [Paris], 1969
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImitation leather. (IV) 323 (14) pp. illustrated throughout. "Bibliothèque de la Pléiade". -(fine copy).
Año de publicación: 1973
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. SAINT-SIMON (Duc de) POISSON (G.).Monsieur de Saint-Simon.P., 1973, gr. in-8°, cart. pl. toile. 700 gr.