Larry j griffin (103 resultados)

Southern Cultures Fall 2005
Reed, John Shelton (ed); Watson, Harry L. (ed); Griffin, Larry J. (ed); Stewart, Mart; Macaulay, Alex; Shay, Joseph; Jennings, Edison; Winter, William F.
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,44
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

50 Common Edible & Useful Plants of the Southwest
Yetman, David & Melissa Urreiztieta & Scott T. Smith & J. S. Peterson & Derek Gallagher & Larry Ulrich & Tom Bean & C. Allan Morgan & Rick and Nora Bowers & Debra Valov & Wendy Hodgson & Bruce Griffin & Paul Mirocha
- Tapa blanda
Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. Binding well intact. Spine uncreased. Pages bright and unmarked. Cover bright and clean, with minor wear at edges, light warping. Support an independent used bookstore in Minneapolis. ; 8vo 8" - 9" tall; 64 pages.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,13
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2009
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,70
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff pictorial wraps. Very slight shelf wear, essentially as issued. [ii],146 pp., illus. CD no longer present. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2006
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,94
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,77
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Good. New edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. This copy has no creasing of the spine or covers. Very light rubbing, edge wear. Interior text is clean and tight in binding. A very good copy.

Idioma: Inglés
Editorial: The History Press 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: History Press 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Slavery is a tragic chapter in the history of Wilkes County with a lasting legacy. Prominent businessmen and celebrated civic leaders, like General William Lenoir and William Pitt Waugh, were among the county's largest slaveholders. Judith Williams Barber endured forty-five years of slavery…and garnered respect from both white and black residents. Her story is linked to free person of color and noted landowner Henderson Waugh, whose illustrious, slaveholding white father connected the two families--one slave and the other free. Author Larry Griffin takes readers on an emotional journey to separate fact from myth as he chronicles the history of slavery in Wilkes County. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Arcadia Publishing, US 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: The History Press 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Arcadia Publishing, US 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Southern Cultures: Summer 2007; The Photography Issue
Reed, John Shelton (ed.); Watson, Harry L. (ed.); Griffin, Larry J. (ed.); Rankin, Tom; Ferris, William R.; Hudson, Berkley; Bickley, Rah; Neff, Thomas; Crone, Moira; Jackson, Bruce; Huddle, David
Editorial: University of North Carolina Pre 2007
- Tapa blanda
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,66
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Paperback, AS NEW.

- Tapa dura
Librería: Harry Alter, Sylva, Estados Unidos de AmericaHarry Alter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. University of Georgia Press, c.1995, 1st., 8vo., cloth, 310pp., VG-/VG- $.

Idioma: Inglés
Editorial: History Press Library Editions 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: History Press Library Editions 6/26/2017 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Slavery in Wilkes County, North Carolina. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Georgia Press, Athens and London 1995
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ix, 310p., dj.
Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2008
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,78
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. Special issue on Native Americans, the "first peoples" of the South.

New Methods for Social History (International Review of Social History Supplements, Series Number 6)
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,03
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780521655996.

Idioma: Inglés
Editorial: History Press Library Editions 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 2006
- Tapa blanda
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,49
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. Special issue on Southern music.

Idioma: Inglés
Editorial: History Press Library Editions 2017
Serie: American Heritage, Libro 88 de 174. Libro 88 de 174 - American Heritage
- Tapa dura
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. This is a VG paperback first edition, first printing, copy, white spine, 310 pages with index. Prof. D.G. Mathews copy with his signature and some underlines and notes by him.

Editorial: University of North Carolina Press, for the Center for the Study of the American South, Chapel Hill 2008
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaReadInk, ABAA/IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJournal. Condición: Near Fine. (Vol. 14, No. 2). [virtually as new, with just tiny bumping to t5he upper right corner of the front cover and the lower corner of the rear cover]. (B&W photographs) Special issue devoted entirely to essays examining multiple aspects of the impact of Hurricane Katrina on New Orleans and the Gulf reg…ion. The essays: "Always the Tragic Jezebel: New Orleans, Katrina, and the Layered Discourse of a Doomed Southern City" (Michael P. Bibler); "Storm Journal: The Story of the Bay Town Inn" (Ellis Anderson); "What Was Found" (Maura Fitzgerald); "Home at the Mouth of the Mississippi" (Judith A. Howard); "Broken Levees, Broken Lives, and a Broken Nation after Hurricane Katrina" (Karen M. O'Neill); "Through a Purple (Green and Gold) Haze: New Orleans Mardi Gras in the American Imagination" (Anthony J. Stanonis). There is also a poem, "Is for, to Hold," by Bob Hicok, and a review of the book "Hurricane Blues: Poems about Katrina and Rita.".

Editorial: University of North Carolina at Chapel Hill 2009
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Armadillo Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaArmadillo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Fine condition! A lightly handled copy -- fine and unmarked -- with no markings of any kind. Ships from NC. All journals are sealed in recycled plastic, packaged securely with recycled cardboard backing (and recycled packaging when available), and shipped promptly with tracking information.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.