Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, New York, 1980
ISBN 10: 0195202066 ISBN 13: 9780195202069
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover without jacket. Very good condition. Bump to spine foot and the book is a little slanted. Pages are sound and text is clear. TA. Used.
Publicado por The American Academy of the Arts and Sciences, Cambridge, MA, 1989
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Toning, foxing and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan 2014-01-14, 2014
ISBN 10: 1349136603 ISBN 13: 9781349136605
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan 1994-01, 1994
ISBN 10: 1349234605 ISBN 13: 9781349234608
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 304.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Abrahamian, Shahen; Bacha, Edmar L.; Helleiner, Gerry; Lawrence, Roger; Malan, Pedro. Num Pages: 269 pages, biography. BIC Classification: GTF; KCB; KCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 15. Weight in Grams: 350. . 1995. Paperback. . . . .
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 78,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 272.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 69,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Bacha, Edmar L. Num Pages: 325 pages, biography. BIC Classification: KCB; KCL; KCP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 19. Weight in Grams: 419. . 1994. 1st ed. 1994. Paperback. . . . .
Publicado por Oxford University Press, 1980
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 30,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good. A World Bank Research Publication, light wear to covers, previous owners name ffep otherwise unmarked, 355pp, VG. Book.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Abrahamian, Shahen; Bacha, Edmar L.; Helleiner, Gerry; Lawrence, Roger; Malan, Pedro. Num Pages: 269 pages, biography. BIC Classification: GTF; KCB; KCM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 15. Weight in Grams: 350. . 1995. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Bacha, Edmar L. Num Pages: 325 pages, biography. BIC Classification: KCB; KCL; KCP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 19. Weight in Grams: 419. . 1994. 1st ed. 1994. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por MacMillan Press Ltd / St. Martins Press, London / New York, 1994
ISBN 10: 0333601262 ISBN 13: 9780333601266
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 90,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. From the collection of the late Professor Sir Tony Atkinson. Hardcover in very good condition. CM. Used.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Poverty, Prosperity and the World Economy | Essays in Memory of Sidney Dell | Shahen Abrahamian (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 1995 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349136605 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 109,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 109,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por MacMillan Press Ltd / St. Martins Press, 1994
ISBN 10: 0333601262 ISBN 13: 9780333601266
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 293,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 46,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 46,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan UK Jan 1995, 1995
ISBN 10: 1349136603 ISBN 13: 9781349136605
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -A distinguished group of international and development economists surveys the major issues in international development finance and trade. They are particularly concerned to consider the implications of trade and finance for global poverty and prosperity. The book includes an assessment of the life and work of Sidney Dell, in whose memory it has been written. 257 pp. Englisch.