Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3034300247 ISBN 13: 9783034300247
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Very Good. New edition. Pbk. Some shelf-wear. Else clean copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Campanile, Dominic Anthony Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler V, 2009
ISBN 10: 3034300247 ISBN 13: 9783034300247
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Campanile, Dominic Anthony Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Edinburgh : John Donald Publishers, 2005
ISBN 10: 0859766055 ISBN 13: 9780859766050
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Bumped corners. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; ix, 178 pages ; 24 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages [154]-175) and index. Subjects; Scots language Grammar. Scots language History. Scots language Vocabulary. Scots language 18th century. 1 Kg.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Campanile, Dominic Anthony Ilustrador. In.
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition paperback with light wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Campanile, Dominic Anthony Ilustrador.
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 30,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlue card cover. Condición: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 230mm x 150mm (9" x 6"). 257pp.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Campanile, Dominic Anthony Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Edinburgh : John Donald Publishers, 2005
ISBN 10: 0859766055 ISBN 13: 9780859766050
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Bumped corners. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; ix, 178 pages ; 24 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages [154]-175) and index. Subjects; Scots language Grammar. Scots language History. Scots language Vocabulary. Scots language 18th century. 1 Kg.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 76. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9783039116584.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Company, 2015. 226 pp. Text in English. Series: Advances in Historical Sociolinguistics, Volume 4., 2015
ISBN 10: 9027200831 ISBN 13: 9789027200839
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal hardcover binding, new, still sealed in plastic. Please see description or ask for photos.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2012
ISBN 10: 9027256233 ISBN 13: 9789027256232
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 70,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Sealed in original plastic, but has minor ripping.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2015
ISBN 10: 9027200831 ISBN 13: 9789027200839
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 76,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039111760 ISBN 13: 9783039111763
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 82,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039111760 ISBN 13: 9783039111763
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 82,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Co, 2008
ISBN 10: 9027248125 ISBN 13: 9789027248121
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 78,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 76,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por John Benjamins Publishing Compan, 2008
ISBN 10: 9027248125 ISBN 13: 9789027248121
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 81,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039108808 ISBN 13: 9783039108800
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 82,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039108808 ISBN 13: 9783039108800
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 84,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3906769844 ISBN 13: 9783906769844
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 84,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 82,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 65,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3039103628 9783039103621 PC434 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039111760 ISBN 13: 9783039111763
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 87,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2006
ISBN 10: 3039108808 ISBN 13: 9783039108800
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 83,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 80,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.